Перейти к публикации
Гость Иринка

Корпоратив в цыганском стиле

Рекомендованные сообщения

Гость Иринка

Поступил заказ на корпоратив. Пока думали над моей кандидитурой, решили, что хотят в цыганском стиле.

Давайте покреативим на эту тему?

 

Варианта вижу два: Либо они сразу приезжают, соблюдая дресс код и тогда мы табор - большая дружная семья со своим бароном и вековыми традициями.

Второй вариант: если приезжают не в цыганском (что более вероятно, как мне кажется), а в вечерних нарядах. Как мы тогда "играем в табор"?  :om08:  Вроде путешествия? Тогда надо переодевать группу лиц, остальные могут получить некий элемент.

 

Понимаю так, что связать надо с командообразованием. Ведь табор - это один за всех и все за одного. 

А во что играть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина Куприна

У меня в голове сразу карты большие нарисовались. Любые перестраивалки. А еще обязательно цыганочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

карты да, подойдут

Гадания - предсказания сюда же.

Что можно сделать с нарисованной рукой и линиями на ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена и Саркис

Второй вариант: если приезжают не в цыганском (что более вероятно, как мне кажется), а в вечерних нарядах. Как мы тогда "играем в табор"?

Мне сразу крамольная идея закралась  создать для них экскурсионную программу "Один день (вечер) в таборе". :om16:

Для этого нужна группа поющих цыган для антуража.

 

Тогда подойдёт и гадание по руке, и карты, и мастер класс по цыганочке (или Цыганочка Иванищевой)

 

Что ещё...

 

Разыграть воровство коня

Петь цыганские песни караоке

Вспомнить любимый фильм "возвращение Будулая"


Скайп: iron_sark

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

Леночка, шикарная идея с экскурсией! Но они никого не нанимают из артистов. Можно договориться, что один отдел хотя бы будет при дресс-коде, они и будут нас "принимать".

про коней тоже думала, можно много взять с прошлого НГ, там же программы все про коней-лошадей были.

Танцевалки будут в тему.

 

Нашла в тырнете: В некоторых сельских местностях сохраняется обычай с момента начала обеда и до полуночи закрывать двери дома. Никто из семьи не должен выходить на улицу (даже во двор) и никто посторонний не может войти в дом. В полночь, когда приходит Новый год, цыгане начинают ходить в гости и открывают свои двери для посетителей. 14 января очень важно какой первый гость зайдет к ним в дом.

 

из этого родилась идея всех усадить и первым в зал (в дом) войдет генеральный. Его могут встречать цыгане с подносом, где рюмочка и с песней "К нам приехал, к нам приехал...".

Потом первый тост (зачем мы тут, в таборе собрались). И песня фоном "Цыгане любят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена и Саркис

Ир, почитай ещё вот тут информацию о 10 известных цыганах. Вдруг пригодится или на мысль какую натолкнёт. Некоторая информация для "экскурсии" подойдёт http://comments.ua/life/239176-desyatka-znamenitih-tsigan.html

традиции и обычаи цыган

http://great.az/poleznoe-chtivo/2269-tradicii-i-obychai-cygan.html


Скайп: iron_sark

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

Спасибо, Леночка!!! Я еще не решила, возьмусь я за эту тему или буду им свои варианты предлагать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галина Комендант

Что можно сделать с нарисованной рукой и линиями на ней?

 

Не сформировала мысль окончательно, но идея такая: привязать значения линий к столикам в зале. типа - здесь у нас проходит линия жизни. все сидящие за столом берутся за руки, соединяя свои линии жизни и получается одна бесконечная линия жизни. Чего бы им такого, взявшись за руки сделать...

А вдоль этого столика проходит линия любви - страстной как цыганская песня и танец - и провести цыганочку Иванищевой....

Как-то так далее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AFGalka

@Иринка,

если задуматься у нас на дворе год ЛОШАДИ)) а кто лучше всего управляется с лошадьми? - цыгани..и вперед, все тематические игры по году вписываются легко и непринужденно, ничего за уши притягивать не надо)) Ну и застольную цыганочку не забудь)), вернее с нее и начать..

игры перестановки с картами - собирать по мастям и тому подобное, вроде обсуждали на форуме такой вариант..



Любые перестраивалки

зачем любые если есть ЛОШАДКА..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

Девочки, спасибо за идейки. Не знаю, хочу я такую тему от начала и до конца праздника или нет. Подумать есть время до четверга))

Мне надо, чтобы коллектив был готов. Они вряд ли представляют, что это такое во всех деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галина Комендант

Ира, если по теме лошадей надо будет, можно взять мой блок "Год лошади", убрать новогодние подводки, а все остальное подойдет. Если надумаешь, стучи в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

Спасибо, Галочка, обязательно обращусь!  :om75:  :om42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейФ

"Возвращение Будулая" - классический сюжет с Дедом Морозом! Он возвращается раз в год.

И пусть он выбирает лучшую цыганку-Снегурочку.

Мне кажется, как комплимент уходящему году может быть серебряная подкова.

Вообще можно предложить организаторам корпоративную награду отличившимся в 2014 году сотрудникам: золотая подкова, серебряная и бронзовая.

Через эти подковы можно привязать олимпиаду, ведь она тоже кочует каждые четыре года, и это одно из самых ярких событий кода. Можно цыганскую олимпиаду сделать: блок с лошадьми, метание мягкой подковы, худож. гимнастика с плетьми, сбор мелочи на время, кто долше прокрутится в цыганской юбке и др.

Кибитка - цыганская повозка, можно сделать кибитку подарков, хорошо бы кинуть клич среди организаторов на затею по типу нашего форумского "Милого друга". Каждый кому-то одному готовит подарочек (если компания небольшая, то не трудно сделать, заранее расписывают кто кому дарит, чтобы не было людей кому не досталось подарка). И с этой кибиткой может появиться как ДМ/Будулай,так она может быть отдельным блоком, или ходом даренья весь вечер...)

Недавно встретил в интернете Абсурдопедию, и там про цыган прикольно написано: http://absurdopedia.net/wiki/Цыгане

Цыган считают, что они воришки))) Может, украсть елку, или огни на елки?)))Или начальника украсть, пусть выкупают...))))

Цыгане - великолепные вокалисты. Где-то можно музыкальную угадайку: либо по голосам (Сличенко, Жемчужные, "Штар", либо романсы, а можно совместную), а потом караоке...

Если будет проектор: придумать рисованые приколы/"фотожабы": цыганская кибитка-космическая ракета/подводная лодка/вертолет/иномарка и т.д. + если бы цыганом были: артисты, политики, спорсмены (Жириновский в алой рубахе и шароварах, госдума - табор и т.д.)


Алексей Фимичев Свадьба в Вологде Ведущий Вологда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

Еще можно продемонстрировать умение выцыганить у начальства премию, например.  :om08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Вспомнила,что есть Цыганский флаг,он в виде Колеса. Это и кибитка, и Колесо Фортуны.

 

7119.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...