Перейти к публикации
Эле4ка

Особенный текст для приглашения

Рекомендованные сообщения

Эле4ка

Уважаемые коллеги ! Помогите, пожалуйста,придумать текст для приглашения детей-инвалидов ( с любыми диагнозами и степенью сложности) на новогоднюю ёлку в детский развлекательный центр. Приглашение будет размещено в соцсетях. Хотелось бы обратиться к родителям таким образом, чтоб было понятно для каких детей эта ёлка. Особенные.....Да, но вдруг, кто-то решит, что его ребёнок знает три языка или играет на пяти инструментах и он тоже особенный. Писать слово инвалиды совсем не хочется. Посоветуйте, дорогие коллеги, как правильно и,в то же время, по  праздничному весело составить такое приглашение. Буду очень счастлива получить ожидаемое !!!! :om75: 


Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

@Эле4ка,

 

К сожалению,как мне кажется, составить объявление  такого рода,не затронув "сути" ,не получится.

 

Обычно ,все-равно делают акцент: "Дети с ограниченными возможностями".

Потому как  фразы "особые" дети,  "необычные дети" и т.п,действительно, читаются неоднозначно.

 

У нас выявляют таких детей,и лично каждому пишут приглашение :" Коля,приглашаем тебя"... 

Или маме делают Приглашение.

 

 

Сейчас в инете полистала такие сайты:

 

Использование приложения IDroo при дистанционном обучении математике для детей с ограниченными возможностями.



Конкурс авторских программ для детей с ограниченными возможностями «Школа доброты»

 


Взаимодействие педагогов клуба Радость для детей с ограниченными возможностями здоровья с семьями воспитанников
 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эле4ка

Спасибо, Леночка, наверное, ты права. Не затронуть  проблему не получится, но хочется, чтобы при всём при этом приглашение было оптимистичным, праздничным.  :om01:


Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svetlanka 37

Спасибо, Леночка, наверное, ты права. Не затронуть  проблему не получится, но хочется, чтобы при всём при этом приглашение было оптимистичным, праздничным.  :om01:

Здравствуйте! У нас в г.о.Пелым тоже намечается новогоднее мероприятие для детей-инвалидов, слава Богу их у нас не так много, но ограниченные в движениях (нет ног, на коляске, или одня нога короче другой) Ручки у всех деток двигаются хорошо. Мы придумали для них хоровод вокруг елки где они будут делать упражнения только руками, ну и кричалки конечно новогодние. А вы как таких деток активизируете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эле4ка

А вы как таких деток активизируете? 

 

:om74:  Мы показываем фокусы, проводим игры с воздушными шариками (перебрасываем друг другу), проводим танцевалку ( сидя на стульчиках ) и флешмоб для тех, кто может станцевать на танцполе. На программу брали живых собачек и ростовые куклы. Машина пузырей -всегда восторг ! Делали всё, как для обычных детей, но каждый веселился и играл в меру своих возможностей. Была слепая девочка, но она, с помощью мамы,  выходила и танцевала под музыку так, как могла, как ей хотелось. Раньше мы сами приезжали на мероприятия с благотворительной акцией. А в этом году, впервые, приглашаем деток в наш центр на ёлку. Сейчас я уже понимаю, что и приглашение не должно быть каким-то особенным. Всё так же, как и для обычных детей, только в этот день и в этот час новогодний праздник для деток с ограниченными возможностями. ))


Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника

Если уж придется писать про особенных детей - с ограниченными возможностями, надо сделать упор на особенную радость встречи с ними, особенные подарки и особенную сказочность представления - с неограниченными возможностями любви и доброты


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эле4ка

Если уж придется писать про особенных детей - с ограниченными возможностями, надо сделать упор на особенную радость встречи с ними, особенные подарки и особенную сказочность представления - с неограниченными возможностями любви и доброты

 

Как же здорово ! Спасибо огромнейшее !!!!  :om42:


Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...