Перейти к публикации
Людмила Оптимистка

2016 год- Год Обезьяны

Рекомендованные сообщения

Людмила Оптимистка

 Так уж повелось, что пословицу "Готовь сани летом" мы слегка переиначили.

Предстоящий год Обезьяны можем готовить весь год.

Гораздо удобнее, когда вся "обезьянья " тема будет собрана в одном месте.

 


Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тама-ДУШЕЧКА

Как показывает моя практика, народ на корпоративах стал более раскрепощенным и активным в плане конкурсов (мало того что они учавствуют во всем, так ещё просят побольше и посмешнее)

На память пришёл один из "прикольных" вопросов викторины :

Каким местом стала слаба мартышка к старости? (Глазами).

И я вот ,что подумала....Этот вопрос использовать как манок к конкурсу с использованием наглазников....Ну что можно сделать участника конкурса со " слабым зрением"

из ШДМ  сделать обезьяну, из пластелина вылепить обезьяну...командно нарисовать на ватмане обезьяну...


[email protected]   Жанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
космо27

вот неугомонные!!! на дворе 4 января!


Пояркова Светлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На та ша

Вспомнила, сразу А.Челентано, у него песня есть, под которую  танцевальную анимашку  легко сделать http://muzofon.com/search/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%20%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%20Uh%20Uh%D0%91%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%20%D0%91%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prozerpina65

Каким местом стала слаба мартышка к старости? (Глазами). И я вот ,что подумала....Этот вопрос использовать как манок к конкурсу с использованием наглазников....Ну что можно сделать участника конкурса со " слабым зрением" из ШДМ сделать обезьяну, из пластелина вылепить обезьяну...командно нарисовать на ватмане обезьяну...

 

Из ШДМ очки можно делать. А почему нет? Отличный аксессуар)) У кого оправа симпатичней))


Лариса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльча Мартёха

Ого, наша Люда - чемпион)))).Я еще от Козы не отошла, а мы уже к обезьяне готовимся)))). 

Я на год обезьяны планирую работу с проектором - повторять движения или гримасы с экрана - типа обезьянничать


8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила Пухова

Люда!!!! Год только начался)))

А я вспомнила про три обезьянки-статуэтки. Помните?

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю...


Ведущая , певица, автор песен для праздников.
Мой новый сборник песен!  http://tamadaplus.ru/topic/5799-ura-chetvertyj-disk-pesni-dlia-prazdnikov/#entry311415
Тел +38 067 220 38 65 (Украина)
Скайп Ludapuhova
Сайт www.puhova.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белка

 почему-то всегда от образа отталкиваюсь: вижу реквизит и придумывается ход, конкурс.  Полагаю, что в честь такого года надо срочно реанимировать "Чунгу-Чангу", сшить какой-нибудь реквизит с бананами - как в ИКЕЕ - очищать кожуру на липучке. Для взрослых корпоративов какой-нибудь конкурс сделать с раздеванием банана.  И вообще целый блок замутить - превращение обезьяны в человека. Палку в руки и пусть с ней то эротично танцуют, то в гольф играют, то на лошадке скачут...

Кстати, отчего бы вообще не переместиться в первобытные времена, тут и драконов достанем - будут динозаврами. И гавайский блок на первобытное племя адаптировать. 

Конкурс повторяшек - одни танцуют, другие повторяют движения. А уж всякие дразнилки и рожицы - это непременно. 


Белка-Еленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калифорния

От козла бы отойти  :om08:

Лично у меня образ обезьяны ассоциируется с

- хулиганством

- цирком

- тёплыми странами

Тут можно и пошалить вместо многими любимым образом Бабы Яги и похулиганить.

 

Можно было бы попробовать привязать к теме "Цирк", из разряда: укрощение строптивой  :om16: .

Конкурсы пока не думала, но как вариант название "Мартышка и качки" :om08:

Образ ведущей не обезьяна, а дрессировщица.

Можно обезьяну отшить, как куклу из Мапед шоу..

Ну и конечно же жаркие страны, не обязательно делать вояж по странам. Можно придумать что-то типа "Африканские приключения .... "

Тут и все надувашки летом купить сможем, и пальму соорудить вместо ёлки, и Дед Мороз в очках и ластах.

Пока вот такие мысли.

Повспоминать мультики, фильмы, книжки.

 

Мой любимй из детства: Осторожно, обезьянки Союзмультфильм, 1984г. Режиссер: Шварцман Леонид.

Хотя вот нашла точнее информацию

Серия советских мультфильмов про озорных и неуемных обезьянок и их усталую маму. Мультфильмы сняты по сценарию Г. Остера, песни в исполнении ансамбля «Машина времени». 

Гирлянда из малышей (1983) • Осторожно, обезьянки! (1984) •Обезьянки и грабители (1985) • Как обезьянки обедали (1987) •Обезьянки, вперёд! (1993) • Обезьянки в опере (1995) • Обезьянки: Скорая помощь (1997)

И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белка

Вот нашла. И прямо заныло все: скорее бы новый год!

post-1201-0-34257400-1420619934.jpg


Белка-Еленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
animbus

Белка-Еленка :om15:  :om19: 


[email protected]            Марина :om74:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тишина8888

А я сразу вспомнила свой 10класс-мама шила костюм из штор-я играла обезьянку в спектакле на НГ для детей:и там я сидела под елкой в коробке,потом выскакивала из нее,и помните конкурс с зеркалом:глядела в него и хвасталась,какая я красивая...,потом просила детей-кто хочет в этом посоревноваться со мной,затем  проводила(как сейчас называют) флеш-моб.Может как-то преобразовать это развлечение....?пока сама не знаю как.А еще на ум сразу пришел фильм "Полосатый рейс".Вроде там обезьянка шкодила,но как-то относительно мило и все благополучно разрешилось.Вот такую обезьянку представляю. :om16:

Калифорния,сказала:

Образ ведущей не обезьяна, а дрессировщица.Согласна на все 100(пусть гости не знают...Хы-ХЫ! :om08: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
animbus

В Саратове был установлен необычный памятник интернету или интернетчику. Он установлен в рамках проекта «Мегафон дарит легенду».
post-21304-0-96695300-1420737370.jpg
 
 
В Сухуме на территории питомника находится  памятник обезьяне, установленный в 1977 году.

post-21304-0-56680200-1420737486.jpg

 

 Считается одним из самых необычных памятников России. Изображает сцену из басни Крылова «Зеркало и Обезьяна». Медведь сидит перед мартышкой.

post-21304-0-14212100-1420738141.jpg

 

Остров Хайнань расположен на юге Китая
sizКстати, всех прибывающих на остров встречает забавный монумент: огромная обезьяна задумчиво смотрит на человеческий череп, который держит в руке. Прямо Гамлет какой-то! a

post-21304-0-68613900-1420738459.jpg

 

 

nd]


[email protected]            Марина :om74:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
animbus
 

 Памятник пьянству — фонтан (с. Абрау-Дюрсо, Краснодарский край, Россия), предупреждающий о чрезмерном употреблении спиртного.

 

post-21304-0-96915100-1420740667.jpg

 

ckgrou

Калининград в городском зоопарке находиться Памятник обезьяне:

post-21304-0-34635800-1420740689.jpeg

 

 

 

Памятник равнодушию
Одна из интерпретаций памятнику трем обезьянам. Памятник  символизирует буддистскую идею недеяния злу. Памятник равнодушию в более современной интерпретации гласит — «Я вижу, что хочу. Я слышу, что хочу. Я говорю, что хочу».

post-21304-0-79001000-1420740696.jpg
 
Елена здоровски  :om74: особенно со звездами :om15:

[email protected]            Марина :om74:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...