Перейти к публикации
Даша Короткова

Аниматорская болтайка

Рекомендованные сообщения

Даша Короткова

Я тут подумала....  и решила попробовать создать тему для "просто потрещать". Даже при очень большой занятости иногда так хочется поболтать. Просто так, ни о чем... О своём, о детском  :om16:

• Upvote 1

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Наталья Малыхина

:om43:  :om42:  :om42: тебе Даша! Иногда возникают вопросы, а темы для ответов не находится. Вот тут и будем болтологией заниматься! :om20:

• Upvote 1

Как бы обстоятельства не пытались загнать меня в черно-белую зебру,я все равно буду жить на радуге!!!

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Ага! Главное, никто Атата не сделает за то, что тему засоряем!  :om10:

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Так вот, уже хочу поделиться! 
Сегодня познакомилась с девочкой из нашего городка, которая появилась на рынке ведущих сравнительно недавно. Впервые о ней я услышала месяца три назад. Вот сегодня вместе работали. Так получилось, что именинница очень хотела Микки Мауса, а та девочка работает в ростовой кукле. Вот и решили скооперироваться: я провела игровую программу, а ее вызвали на экспресс поздравление в образе Микки. 

Я прям порадовалась..... Так здорово, когда ведущие не собачатся друг с дружкой, а нормально общаются и сотрудничают!!!  Договорились с этой девочкой, что и впредь будем сотрудничать. Я, к примеру, шью Эльзу, а у нее есть ростовая кукла Олоф. Почему бы не скооперироваться так же, как сегодня? ПОсмотрим, как дальше пойдет.

У нас в городе до недавнего времени работало всего два аниматора. Я и еще одна девочка. Я никогда не жмусь, если не могу принять заказ - почему бы не перекинуть? И ни копейки за это не беру. Но та, которая вторая, еще ни одного клиента ко мне не отправила, в то время как от меня к ней очень немало заказов пришло. Обидно((
А в соседнем городке девчушка работает. Я все лето к ней клиентов своих отправляла, а она ко мне - всю осень. Так и работаем :om47: 
А как вы общаетесь с коллегами из своих городов? 

• Upvote 1

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Вот, в нашем, идеально причесанном, разделе болтологию развели :om07:

Я сейчас все детские, кроме подростковых раскидываю. НА агентство отправляю много,девочкам знакомым отдаю.

А вот коллеги не особо разбежались.ЗА 7 лет моей работы в городе, наверное, заказа 3 - 4 коллеги отдали. Даже и не вспомню, когда это в последний раз было  :om16:

• Upvote 1

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Наталья Малыхина

Даша,у  меня подобная история, только не с аниматором, а ведущей. Когда я не могу или занят день ей кидаю заказы, а она мне. 

А еще ситуация, такая не очень приятная - "Звонок шпиона". Особенно перед новым годом, аниматоры звонят расспрашивают о подробной программе, расценках на услуги, но якобы в качестве клиентов. Нафига?  Представься, скажи кто ты есть поговорим по душам, может и подружимся. так нет же.... :om09:

Вот, в нашем, идеально причесанном, разделе болтологию развели :om07:

Юля нервно закурила в углу!  :om08:  Не ругайся, добрый модератор! :om43:

• Upvote 2

Как бы обстоятельства не пытались загнать меня в черно-белую зебру,я все равно буду жить на радуге!!!

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

:om74:

• Upvote 1

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Ох все же люблю я иногда пошкодить!  :om63: И пофлудить :om46:

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Елена Булыженкова

Девчонки, мне как-то тоже пытались звонить-расспрашивать ... по звонку - явно конкуренты, но они почти сразу после нескольких вопросов  о дате, месте, времени проведения праздника; возраста и количества детей - обычно отключались) А так я ничего не скрываю, работаю одна или вдвоем с сыном ( удобно - мужская и женская роли), если время заказов совпадает, обычно или чуть передвигаем время или делимся с сыном.

А так у нас помощь от кафе ( если они имеют процент) и от фотографов-видеооператоров. А другие аниматоры друг с другом не очень-то контактируют - конкуренция это не дружба... Хотя обидно, командой можно достичь большего, но... рано или поздно -  всегда возникают финансовые разногласия... 

Потому лучше работать своей семьей)

• Upvote 2

Булыженкова Елена, г.Духовщина, Смоленская область,

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

У нас удивительный город.

Есть несколько агенств, которые живут своей обособленной жизнью  Их по пальцам пересчитать можно.

Большинство аниматоров- птицы свободного полета  Я, как  руководитель,  нанимаю себе на работу любого аниматора , который мне в работе нравится. Аниматор может сегодня  отработать у меня, а завтра - в другом агенстве, а послезавтра в третьем и т д.

На моем заказе аниматор будет работать в моем костюме и с моим реквизитом.

Я не боюсь того, что какие то мои наработки, мною найденные игры уйдут. На месте стоять не будем  Стимул творить, придумывать дальше

У нас регулярно проходят в городе проходят семинары, в частности Лаборатория игры Саши Кашлакова и аниматоры встречаются на этих семинарах как хорошие друзья.

Растет культура проведения праздников в городе

Плюсов гораздо больше, чем минусов.

• Upvote 6

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

Даша Короткова

С одной стороны действительно командой можно сделать так, что АААХ! С другой стороны, работа командой вылетает в копеечку потребителю. Например, попросили провести утренник в ДС в гарнизоне. Группа - 15 человек., больше 300 рублей с человека собрать нереально. И как быть? Пришлось и снегурочку и деда мороза брать "с улицы", результат соответствующий. С ними же проводила в игровой комнате утренник, т.к. игровая была на грани банкротства и не могла себе позволить ДОРОГО. То же самое.

По сути, работала только я. Переодевалась за утренник ТРИЖДЫ!!!  И в целом утренник удался! А если бы работала команда  - утренники были бы офигенными. Но дорогими....

Наш народ себе этого позволить не может. Или не хочет...

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Эле4ка

А если бы работала команда  - утренники были бы офигенными. Но дорогими.... Наш народ себе этого позволить не может. Или не хочет...

Дашенька, на мой взгляд, народ везде одинаковый. Есть такие, что хотят вложиться по минимуму и их можно понять. У всех есть право на Праздник . Для таких заказчиков у нас есть "эконом " программы. Но это не сказывается на качестве. Предлагаем одного ведущего на час или на полчаса ведущий+ ростовая кукла или за эту же цену можем предложить дискотеку (Светомузыкальна установка + машина с пузырями + танцы с аниматорами. )Вариантов масса. Наша задача сделать так, чтоб заказчик остался работать именно с нами и после праздника ни чуточку об этом не пожалел.  Но есть и крутые заказчики. Они встречаются редко, но метко  :om08: Как свадьбы проходят именины их детей. Есть и средний класс - самые частые. Такие чаще всего заказывают пару ведущих, отдельно гримёра, украшения шарами. Школы, садики, предприятия нас тоже приглашают и платят хорошо. Нужно иметь свой прайс, чтоб заказчик имел выбор и  представление за что будет платить.

Кстати, хочу спросить, дорогие коллеги,  вы аквагрим всегда на празднике делаете или это у вас дополнительная услуга? Мы предлагаем гримёра отдельно от программы. Он приходит по-раньше, до начала программы, пока гости собираются. Нам так больше нравится. Хотя, многие заказчики,указывают на наших конкурентов, что у тех аквагрим заложен в игровую программу. Но мы объясняем, что в таком случае, сама программа  сокращается. Да ещё, пока одного рисуешь, другие скучают. А у нас получается полноценная часовая программа. А как у вас?

• Upvote 2

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Белка

@Дарья, Работать в паре, да еще и с человеком, который знает свое дело, который сам способен оценить ситуацию и подставить плечо - это ж песТня!  но... зачастую недолгая. И у меня такое чудо было и в других сферах бизнеса люди команду собирали... но я не знаю тех, кто остался вместе. Как правило очень скоро один везет, а другой едет. Вы главное  СРАЗУ  определите кто в доме хозяин. Два медведя в одной берлоге не живут. Кто хозяин - тот и распределяет оплату. И не надо делить ее поровну. В конце концов пусть 10% к гонорару получит тот, от кого заказ пришел.

А на счет того, что ты ей заказы даешь, а она нет. Так не расстраивайся, может ей реально нечем поделиться. Добро вернется к тебе с другой стороны.

Кстати, хочу спросить, дорогие коллеги,  вы аквагрим всегда на празднике делаете или это у вас дополнительная услуга? 

Я смотрю - все аквагрим представляют как отдельную услугу.  В конце мероприятия. По желанию заказчика. Может кому-то покажется это дорогим удовольствием, кому-то вообще не надо.

Так, чтоб во время программы... это же кошмар. Ладно, если детей тьма и куча аниматоров по точкам. Но если средняя компания и программа, а тут выдергивают детей на грим. Кому это надо?

А вот по окончании программы грим очень уместен хотя бы в том плане, что праздник заканчивается не резко, а плавно.

У нас некоторые включают грим в программу. Но какой это грим? Пришли, нарисовали усы всем и давай в пиратов играть. Это не тот случай, чтоб брать дополнительные деньги.

• Upvote 2

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Так не расстраивайся, может ей реально нечем поделиться.

Не тот случай! Ей точно есть чем. Только она ни с кем не делится. С ней был интересный момент, когда к нам Саша Кашлаков приезжал - я и ей скинула инфу и другой девочке из соседнего городка. Та, другая, мне сразу спасибо сказала, зарегистрировалась и потом еще благодарила. А эта ни слова в ответ не сказала, а на встречу зарегистрировалась.  В глаза улыбается, а за глаза грязью поливает. 

Добро вернется к тебе с другой стороны.

А вот это верно!!! 

А аквагрим я через раз включаю в программу. Пиратский в начале - почти всегда усы рисую. 

В детсаду всегда дарю имениннику мордаху, но так, чтобы другие дети не видели как ракрашиваю. Если видят - начинают тоже просить, а по факту - не обижаются.

И иногда бывает, что предлагаю мамам сократить программу за счет аквагрима, если днюшка малочисленная или малышовая.  У нас редко заказывают аквагрим отдельной услугой, хоть и цена - копейки, а руку набивать надо. Тем более, что я и так рисую не супер-пупер. О чем ВСЕГДА предупреждаю родителей. Говорю, что рисую не профессионально, но детям нравится. Умываться еще никто не побежал)))

• Upvote 2

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Эле4ка

Как правило очень скоро один везет, а другой едет. Вы главное  СРАЗУ  определите кто в доме хозяин.

Твоя правда, Лена ! Так и есть. Но по моему опыту, у второго всё-равно есть что-то такое, чего нет у тебя.  Я очень плотно работаю в паре с двумя девчонками. Я - главный придумщик и в том и в другом случае. Это считаю самым важным. НО ! Одна - прекрасно делает реквизит своими руками, может легко вовлечь в нашу программу взрослых (учителя,родители) и имеет огромную харизму. Вторая - актриса театра кукол. У неё отличное чувство юмора. С ней очень легко общаться и не нужно ни о чём просить, сама наперёд знает что и как надо. Она меня заряжает своей игрой. Мы выходим и дурачимся. А детям это нравится. С  другими нашими аниматорами мне  не так комфортно,как с этими двумя. Это, видимо, как и в обычной жизни - твой человек или не твой. :om01: . Так что,девочки дорогие, желаю вам найти СВОЕГО человека и будет намного легче и интереснее работать. :om42:

• Upvote 4

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...