Перейти к публикации
TaNEWha

Свадьбы с соведущим

Рекомендованные сообщения

TaNEWha

Объясняю в чем загвоздка. У меня есть старшая сестра. Она закончила музучилище и всю свою сознательную жизнь поет и извлекает музыку из всего, на чем только можно играть. Так вот, недавно голову с дружственным визитом посетила мысль: а почему бы нам не поработать вдвоем? Так как основное мое направление свадьбы - рассуждать прошу на эту тему. Хочу ее в соведущие и как доп. бонус исполнителя живой музыки. Мы могли бы с ней петь и вдвоем (вроде как тоже есть что-то вроде голоса и слуха ). Теперь, собственно, в чем загвоздка: я не совсем представляю как это сделать. Это не приезжий исполнитель, который свое время отработал и уехал. Это соведущая. Какие мысли на эту тему будут - пишите Какие можно сделать с ней номера. Или пусть она работает между моими тостами и т.п. Другими словами - хочется креатива.

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Надо сразу распределить, кто за что отвечает, чтобы не было потом лишних препирательств. И я бы рекомендовала тебе только вести, а сестре только петь. Тогда и по оплате бедет легче решить вопрос - вокал оплачивается, как правило дополнительно. Но тут закавыка в том, что не всегда певцов заказывают... :(

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Shoymama

Так это уже певица и ведущая. А Татьяна хочет что-то типа парного конферанса с пением.

Тут нужен какой-то новый прием.Может, отдать сестре все музыкально-певческие игры плюс просто пение?

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

Это наш вариант - мы с сестрой проводим свадьбу вместе.

Ничкаких проблем :airkiss: главное чувствовать друг друга, сценарий когда пишется под свадьбу, сразу обпределяем какую часть кто на себя берет. Получается здорово!

Такч то основное, что должно Вас волновать это насколько Вы "в одной струе"...т.е. даже если одна забудется или вчеер пойдет не по сценарию - насколько Вы сможете симпровизировать, и при этом не мешать, а дополнять друг друга! :buket:

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

Кстати...посмотрите "парные передачи" - Большая разница, камеди клаб, Прожектор Перисхилтон. :roll: там отлично построено как раз попеременные реплики...))

Поделиться сообщением

Shoymama

И Шаца с Лазаревой. Они мне очень нравятся!

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

Точно Ольга, тоже отличный вариант! :buket:

Поделиться сообщением

Элеонора

А я предложила бы разрабатывать конферанс в образах и построить на противоречиях. Например, начинаете свадьбу как положено.две милых,романтичных, интеллигентных девушки, а через какое-то время перевоплощаетесь в совершенно другие образы. Мне кажется.если грамотно разработать рекламную кампанию, вы можете оказаться в выигрыашной позиции. Не много найдётся ведущих, работающих в паре, а уж в образах и подавно...

• Upvote 1

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

Элеонора, о том и речь - и все приведенные прграммы как раз так и строятся :buket:

Поделиться сообщением

Элеонора

Настён, я наверное не правильно написала если вы меня не поняли... Камеди, Хорошие шутки и т.д ,построены на ЗАУЧИВАНИИ конферанса. Когда ты работаешь в образе, ты обыгрываешь свой образ и не привязываешься к реплике партнёра.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

Элеонор, а не получится не привязываться...при всем желании... это в любом случае игра, которая подразумевает тесное взаимодействие, и если имеете в виду, что одна ведущая говорит одни реплики, другая другие...одна объявляет конкурсы, другая говороит тосты - это неинтересно... по практике...и нет смысла вводить партнера...я по крайней мере не вижу...

Вы же сами сказали - на противоречиях, так и выходит, в любом слуае когда представление люди готовят, реплики же учат - т.е. образы это замечательно - но быть в образе и не быть привязанным к партнеру это как?))

свадьба - это живая работа и стиль который в Камеди том же сейчас более идет на "ура", публика то современная... )).

Или я Вас не понимаю...?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Shoymama

Все по законам драматургии. Должен быто конфликт. В вашем случае - это конфликт двух типажей, характеров. Вот в рамках образа и импровизируйте, как хотите. Вам главное сейчас придумать пару противоположностей, чтобы был конфликт в широком смысле. Кого мы можем противопоставить? Мужчина-женщина, толстый-тонкий, умный-глупый, белый-негр, добрый-злой, грустный клоун-веселый клоун, шустрый-тормознутый...Девченки! помогите продолжить!

На этом противопоставлении и выстроится конфликт. Как только вы найдете свои образы-"личины" и начнете их обживать, материал сам начнет выстраиваться в нужном русле. Тогда и ясно станет самим, кому какой кусок или игру будет сподручнее проводить, какому типажу.

Тарапунька и Штепсель,Пат и Паташон, Даже Пономаренко из двух похожих морд делают две разные рожи!

«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Элеонора

Да, Настён, ты меня немного не понимаешь,потому что работающих в таком русле практически нет..

Рассмотрим на простом примере.. На арене работают клоуны - это парный конферанс с заученными репризами. На сценической площадке,например в кафе, работают тоже клоуны, но... Это аниматоры, у которых есть образы и обозначены,но не заучены роли. Они уже не привязываются к репризам. Вот такую форму я и предлагаю рассмотреть Татьяне.Но, как написала ты,чувствовать друг друга они должны очень сильно. И на каждом мероприятия одна из нх должна быть ведомой, а другая ведущей.

Поделиться сообщением

TaNEWha

Девочки, мне эта мысль почему-то в голову не приходила... Про противостояние. В эту сторону и постараюсь двигаться. Несмотря на то, что сестра старше меня на 6 лет - ведомой будет она. Я даже уже образы примерно представила: она вся такая правильная "ботаничка", а я такая вся неправильная и бесшабашная. Завтра мы с ней как раз на эту тему встречаться будем. Спасибо вам огромное, рассуждаем дальше :ok:

Поделиться сообщением

Shoymama
658644e23889be54b5e5d361a13ce2df.gif ДУМАЮ...

«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.