Перейти к публикации
Елена и Саркис

Проектор для "продвинутых": программы и спецэффекты

Рекомендованные сообщения

Елена и Саркис

Совсем скоро мы увидимся на 12 форуме :om20: !

В завершающий день форума будет выделено время для общения по мультимедиа.

Кто освоил азы и готов двигаться дальше, ждём ваших вопросов в этой теме :om74: .

Многие вопросы можно обсудить в этой теме и сделать общение на форуме более конструктивным :om15: !


Скайп: iron_sark

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Новиков

Привет! Есть вопросы!

1. Какие программы наиболее удобны для создания мультимедийных конкурсов? Необходимая мощность компьютера для продуктивной работы.

2. Выбор проектора и экрана для работы на праздниках. Экран+проектор или плазма большой диагонали? Покупать или арендовать?

3. Проверенные фишки, игры и развлечения для экранов. Примеры хитов.


Наш видеомагазин Клуба тут: http://tamadaplus.ru/forum/204-videomaterialy-kluba/ випМн_1.jpg

телефон: +7(916)112-83-79 e-mail: [email protected] skype: mixxxa_1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tolyanich

Какие программы наиболее удобны для создания мультимедийных конкурсов?
Миш, наиболее удобны те, которыми владеешь,  а  ты наверняка пользуешься  видеоредакторами. Ну  и от задач зависит. powerpoint может приголиться, фотошоп, звуковые редакторы. Смотря что делать.

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tolyanich

Покупать или  арендовать, зависит от того  насколько  часто   использовать. Если  раз  в год, то нет  смысла  покупать. Если постоянно или  периодически, то лучше  купить, окупается быстро, потом  себе  в плюс. А так  чужому дяде заработок делать  


 

 


Экран+проектор или плазма большой диагонали?

Плазму  большой диагонали тяжело таскать. Не практично

 

 


Проверенные фишки, игры и развлечения для экранов. Примеры хитов.

Примеры хитов на  видео форумов ,  видео можно  спросить  у  Михаила Новикова :om74:  :om08: Честно говоря удивил вопросами))


Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекспрофф

Мне тоже интересно, какие есть модели проекторов и экранов, их характеристики, все + и - ............при работе на мероприятиях.


Алексей Прокофьев---- [email protected] / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tolyanich

Алексей.По поводу моделей проекторов и экранов вопрос на  целый обзрор  тянет. Такие обзоры есть в интернете. А выбор сугубо личный и в первую очередь   зависит от бюджета. По экранам только главное  не брать  слишком  большой ,   есть  маленькие кафешки, где большой экран просто не поместится, да и  салоны авто не резиновые. Проекторы брать  портативные или ультрапортативные. Световой поток  3000 лм и  выше. У меня BenQ, не  помню даже какой, но к фирме  претензий нет.


Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекспрофф

Алексей.По поводу моделей проекторов и экранов вопрос на  целый обзрор  тянет. Такие обзоры есть в интернете. А выбор сугубо личный и в первую очередь   зависит от бюджета. По экранам только главное  не брать  слишком  большой ,   есть  маленькие кафешки, где большой экран просто не поместится, да и  салоны авто не резиновые. Проекторы брать  портативные или ультрапортативные. Световой поток  3000 лм и  выше. У меня BenQ, не  помню даже какой, но к фирме  претензий нет.

Я специально залез в интернет, очень много не нужного и не понимаемого.....

1. Я хотел бы увидеть название 3-5 моделей используемых ведущими.  

2. И резюме о них коллег. 

================================================================

В инете реклама==== все класс, только купи.


Алексей Прокофьев---- [email protected] / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tolyanich

очень много не нужного и не понимаемого.....

Что не  понимаешь,  спрашивай конкретно, что знаю,  подскажу. Какая именно  у меня модель напишу позже,  нужно проектор со дна сумки доставать))


Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена и Саркис

Ну наконец то други мои :om74: добрался я до компа. Всё работа, понимаете ли :om16:  Отвечаю всем и по порядку.


Скайп: iron_sark

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена и Саркис

Привет! Есть вопросы!

1. Какие программы наиболее удобны для создания мультимедийных конкурсов? Необходимая мощность компьютера для продуктивной работы.

2. Выбор проектора и экрана для работы на праздниках. Экран+проектор или плазма большой диагонали? Покупать или арендовать?

3. Проверенные фишки, игры и развлечения для экранов. Примеры хитов.

 Миша привет. Сразу оговорюсь, всё что я пишу - это мой (Саркиса) и Лены личный опыт. Итак по пунктам:

1. Сейчас очень востребованы интерактивные мультимедийные конкурсы. Его, то-бишь инерактив, Удобно создавать в PowerPoint . Реально широкие возможности для творчества, ну и не сложно в освоении, особенно если есть опыт работы в с программным комплексом Microsoft Office. Наилучшие результаты получаются в PowerPoint 2013. Корректно работает практически со всеми видео форматами. Да и с audio проблем нет, единственное последние придётся переводить в wav формат.Более подробно о работе с PowerPoint расскажет Лена, она в этой программе как рыба в воде :om16: , мастер. Помимо вёрстки самих конкурсов и программ в PowerPoint мы используем и другие программы.

Для обработки видео например:

Adobe After Effects - широкие возможности по работе со спецэффектами.

Adobe Media Encode - Пакетный конвертор видео с возможностью резки.

Pinnacle Studio - редактор видео. Он конечно простенький, но зато быстро осваиваемый.

 

Для обработки аудио:

Sound Forge Pro - режит, чистит, накладывает эффекты, конвертирует в wav.

WaveLab 6 - умеет всё что и предыдущая, но в ней очень качественно можно изменять тональности и темп.

Samplitude Pro X Suite - это монтажный комплекс.

 

Для обработки фото:

Adobe Photoshop - думаю не надо рассказывать про эту программу. Для меня нет лучшего редактора растровых изображений.

Abrosoft FantaMorph - в этой программе можно создавать морфинг двух изображений, плавное "перетекание" одного изображения в другое. В итоге создаётся видеофайл.

CrazyTalk - Оживляет лица на фотографиях, губы начинают шевелиться, рот открываться в такт песне или монологу.

Magic Mirror - эффект кривого зеркала.

 

Вот не самый полный набор программ для работы с мультимедия. Отдельно хочу рассказать про караоке. Я пользуюсь редактором караоке - KaraFun Studio, а проигрываю созданные караоке-файлы в KaraFun Player

 

Теперь о мощьности компьютера. Все вышеназванные программы кроме обработки видео нормально работают на средних машинах или ноутах - Intel Core i5 или AMD аналогичной производительности, RAM 4 Гб минимум, желательно больше.

А вот для работы с видео машина должна быть значительно мощней.


Скайп: iron_sark

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена и Саркис

2. Покупать или арендовать. Я с Толянычем  тут абсолютно согласен. Аренда такого оборудования достаточно дорогое удовольствие. Даже при наличии такового в залах где работаешь, за их использование порой такую цену загибают!!!!

Проектор с экраном, или панель - тоже не всё так просто. Конечно проектор проще в использовании и транспортировке, да и размер изображения можно получать куда больший чем с панелью. Опять же минусы - проекторы недешевое удовольствие, экран тоже надо перевозить, если обычный, мобильный,  как правило они длинные, не во все авто его уложишь. Отдельная - тема экран обратной проекции. Штука и так достаточно дорогая была ещё до падения рубля, а уж сейчас ... Я завтра буду заказывать специальностью ПВХ плёнку для такого экрана, если получится соберу такой экран своими силами. По итогам отпишусь здесь, или на форуме расскажу как и что. Теперь о плюсах и минусах использования. Даже короткофокусный проектор в небольших залах отнимает прилично площадь от танцпола а танцующие, подвыпившие гости так и наварят его сбить и опрокинуть :om16:  Опять же экран обратной проекции - фокусное расстояние что перед, что за одинаковое, так что сам экран будет стоять не у стены. Хорошо если есть в зале нищи, или в угол установить. В небольших залах панель может быть отличным решением. К тому же во многих залах панели уже стоят. Мы несколько раз работали в таких, и нам разрешали подключаться к их панелям.

Теперь о выборе проектора. http://tamadaplus.ru/topic/6431-tema-po-prosbam-rabota-s-proektorom-s-chego-nach-  В этой теме Паша написал о выборе проектораЮ не буду повторяться, скажу только что и Паша, и мы пришли к выбору одной модели проектора - BenQ MW  600ой серии Короткий фокус, контрастность 13000 : 1, Световой поток: 3000 ANSI, технология DLP. Отдельно остановлюсь на технологии. Сейчас много предложений LCD проекторов. Вполне таки неплохие проекторы, но DLP по многим параметрам до сих пор впереди, и один из важнейших, и для нас особенно, это более точная и насыщенная передача цвета. Экран на первых порах можно взять прямой проекции, мобильный на треноге. Его преимущества - очень быстрая и лёгкая установка. Достал из чехла - раскрыл треногу - поставил - развернул экран.

 

Скайп: iron_sark

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена и Саркис

3. Про хиты

 


Примеры хитов на  видео форумов ,  видео можно  спросить  у  Михаила Новикова :om74:  :om08: Честно говоря удивил вопросами)

Удивлённый Tolyanich :om08:

Их сейчас набралось много. Есть универсальные, есть под конкретный случай, или мероприятие. Лавстори, видеоистория-слайдшоу, свадебный репортаж. Итерактивные игрушки у нас собственного производства. Сходи сюда, http://tamadaplus.ru/topic/5759-igrovye-bloki-s-proektorom-na-vse-sluchai-zhizni/, посмотри. Ещё очень популярны сейчас видеотанцы, и так называемый "танцевальный караоке" - Just Dance.

Отдельная тема - виджеинг. Мы теперь на протяжении всего мероприятия крутим разные картинки и видеофутажи.А недавно стали использовать видеокамеру для прямой трансляции картинки с танцпола на экран. Оооочнь оживляет играющих и танцующих гостей!

  Я на прошлом форуме рассказывал о программе для виджеинга. Если форумчанам будет интересно я продолжу свой рассказ на 12 форуме


Мне тоже интересно, какие есть модели проекторов и экранов, их характеристики, все + и - ............при работе на мероприятиях.

О выборе, плюсах и минусах читай здесь http://tamadaplus.ru/topic/6432-proektor-dlia-prodvinutykh-programmy-i-spetceff/?p=371904

Правда я там ссылался на одну модель проектора, так ведь он то нам больше всего понравился в процессе выбора, и как то не подводит до сих пор, очень достойная модель. Добавлю только, в 600ой серии есть несколько моделей отличающихся разрешением. Мы взяли HD 1280x800. Можно конечно и Ful HD 1920x1080. Но во первых они уже значительно дороже, во вторых комп с которого будешь работать с проектором должен быть  достаточно мощным и производительным чтобы картинка была без затыков.


Скайп: iron_sark

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tolyanich

Удивлён был тем,  что  именно  Михаил задал такие  вопросы)) Как то  не привычно мне  монстрам или как  минимум не новичкам  нашего  форума рассказывать про  мультимедийные  фишки, программы, экраны обратной проекции  и тд.  


Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регина

Лена и Саркис , вы пишите, что рассказывали про  виджеинг  и продолжите тему  на 12 форуме....

  :om74: А здесь в теме продолжить  рассказ можно??? :om16:  


С уважением,
Регина Королева (г.Тула)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена и Саркис

Лена и Саркис , вы пишите, что рассказывали про  виджеинг  и продолжите тему  на 12 форуме....

  :om74: А здесь в теме продолжить  рассказ можно??? :om16:  

Отчего же нельзя?! Можно и продолжить :om16:  Только тема эта обширная, и простым описанием её не осветить. Тут надо показывать примеры работы с программами, и результат. Регина я в любом случае отвечу, что именно вас интересует в виджеинге?


Скайп: iron_sark

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...