Перейти к публикации
olga_tura

Впереди лето!

Рекомендованные сообщения

olga_tura

Помогите, пожалуйста, закрутить сюжет на двух человек. Несколько лет уже проводим игровые программы на открытие и закрытие летних лагерей при школах. Может, кто-то подскажет, каких героев, которые были бы интересны детям, можно использовать в программе. И какие игры и конкурсы можно провести с толпой в 100-200 человек.(ищу что-то новое) Сразу скажу: были инопланетяне, Маша и медведь, Ивашка и дракон, Юлий и Алеша, Царь и царевна Несмеяна. 

Поделиться сообщением

tataso

Я, возможно, не слишком поняла, в чем суть Ваших программ, но пять лет проработала начальником лагеря и старшей вожатой, поэтому вот мои мысли: в прошлом году на закрытие лагерей делали концерты "Путешествие на машине времени" (думали, что дети не поймут, но прошло на ура) Главными героями были Петров и Васечкин (это вожатые понимали, кто они такие), ну или два шалопая-пионера. Путешествовали в двадцатые (чуть-чуть истории пионерии и пионерские песни отгадывали), сороковые (от войны ушли, разучивали флешмоб "Бескозырка белая", вязали морские узлы), затем были пятидесятые (стиляги (не бросайте в меня камнями) перестраивалки, танцы, история про двух влюбленных вожатых), шестидесятые-семидесятые (ОРлята, костры и вся такая романтика), восьмидесятые-девяностые шли концертными номерами. Писали послания на подушках, разрисовывали зубной пастой. Ну и в конце "слезы, слезы" - прощались с лагерем. Сумбурно написала. Но было классно. Еще делали программу "Фильм-фильм" с главным героев Никитой Михалковым (он у нас в соседях с лагерем жил). Если интересно - расскажу.

• Upvote 4

:om22:Приятно познакомиться, Наташа :om48:  

Поделиться сообщением

КАРИНКА

можно провести открытие  в стиле город героев, на костюмы уходит не много и программа может включить в себя массу хим шоу, тесла и магнитное шоу вот

вобщем посмотрите мульт город героев и творите, я так и поступала, там можно провести всевозможные конкурсы на ловкость , физ подготовка и др.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Елена и Павел

Знайка и Незнайка

• Upvote 2

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Поделиться сообщением

Эле4ка

Оль, можно двух собачек. Тут и с костюмами заморочек не будет. Одна живёт в доме профессора или учителя (короче, умная и интеллигентная ) , а вторая дворовая, но очень весёлая, озорная, добрая.

Первая "Собачьи вальсы " на фортепиано играет, а вторая "Уличные танцы" танцует. Можно флешмоб организовать. Герои показывают, все танцуют. Загадки загадывать. Конкурс "Кто "на глаз" определит количество книг или тетрадей в этой стопке" (показать)

Поднимите руку у кого дома есть кошка, собака, хомяк, рыбки, крысы, тараканы...А что,  есть такие дети, которые любят этих ужасных....огромных мадагаскарских тараканов. А теперь задание, кто больше песен знает про домашних животных. Кто поднял руку, выходит к ведущим или ведущие, с микрофоном в руках, подходит к певцу. После исполнения песни, участник получает приз, а Главный приз получит участник, который последний исполнил песню. (После каждого исполнения считать до...10).

Дворовая собачка спрашивает детей, какие они знают дворовые игры. Кто отвечает, выходит на импровизированную сцену.Самая интересная игра -скакалка. Выдать этим участникам. Кто больше всех напрыгает. )))Болельщики, чтоб не скучали, выкрикивают имена участников. Или игра в Резиночку. Ты на ПДФ покупала у Лены Шараповой ? Игры с надувными пляжными мячами (Пляжный волейбол. Разделить зрителей на ЛЕВЫЙ и ПРАВЫЙ и кинуть им по несколько мячей. Одним СИНИЕ, другим КРАСНЫЕ. Пусть перекидывают друг другу. Стоп музыка. Держим мячи в руках, больше не перебрасываем. А теперь считаем,на чьей территории больше мячей противника, тот и проиграл.)После этого конкурса, вызвать всех, кто держал мячи в руках и провести с ними другой конкурс (на ваше усмотрение) А мяч -это своеобразный манок. )))

Мне кажется, Оль, тут можно много всего накрутить. У Умной собачки все конкурсы на знания и эрудицию, а у второй более подвижные и весёлые. А подытожить: Делу время-потехе час. Кто хорошо учился, тот достоин отличного отдыха в лагере.  :om74:

• Upvote 3

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Эле4ка

Для тех, кто работает с детьми в оздоровительных лагерях.

Недавно наткнулась на эту "Оперу"  :om08: Помните, такой мультфильм про зайца, который съел морковь. 

Можно инсценировать с ребятами старших отрядов или с вожатыми. Мы, в своё время, "вживую" исполняли. А сейчас вот плюсовка есть. Начало можно вырезать. :om16:

https://yadi.sk/d/i8L1px1afGxhd

• Upvote 1

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

olga_tura

Спасибо большое всем! :om74: Интересна идея "Путешествие на машине времени", героев подумаю. Идея с собачками тоже. тут можно Белку и Стрелку использовать. А может и объединить эти идеи. Или Белка и Стрелка набирают себе экипажи в космический полет. А что - это мысль. А что за мультик - "Город героев"?

Поделиться сообщением

olga_tura

tataso

Можно полюбопытствовать вашей идеей "Фильм, фильм"? У нас была игровая программа "Голливуд отдыхает", где мы выбирали режиссеров, актеров, гримеров, костюмеров и т.д. и потом снимали двумя кинокомпаниями фильмы по типу "театр экспромт". Но это было не на большое количество человек - поэтому были задействованы все. А вы проводили на большой зал?

Просто заказ идет не на концертную программу, а именно на игровую, чтобы  дети поиграли, поучаствовали в различных конкурсах, причем желательно большинством.

Поделиться сообщением

tataso

У нас больше концертная была. Лагерь тоже небольшой, 115 человек. Игровые моменты вставляли по ходу концерта, чтобы не скучали (и не плакали, день-то последний). 

:om22:Приятно познакомиться, Наташа :om48:  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...