Перейти к публикации
Даша Короткова

Я - автоледи!

Рекомендованные сообщения

Даша Короткова

Девчонки, приветище!

Похоже я первая, кто такИ созрел на создание этой темы. 

И случилось это не просто так.  Решила сейчас пожаловаться на себя любимую.... Даже уже открыла тему "Я сегодня!", а потом подумалось, что наши любимые мужчины тут же начнут стебаться. Правда... уверена, что они и мимо этой темы не пройдут, но хочется верить, что будут скромны и просто поржут :om08:

В общем, начинаю жаловаться.

Сегодня поехала с дочерью погулять. 

В хорошую погоду очень люблю гулять возле речки, совмещать приятное с полезным. Пока я порядки в машине навожу, дитё моё гуляет, камешки в речку бросает, посудку кукольную моет, периодически подключая меня. 

Вот и сегодня... речка уже оттаяла давно, решили поехать камешки побросать. 

Мы на эту речку ездим постоянно: пять минут от дома, а народу нет. 

Сегодня, когда к любимому своему месту подъезжала, в голове мелькнула мысль: "что-то тут снега многовато.. проеду ли?", но эта мысль улетела быстро. И я проехала, в общем-то без проблем. Чуток пузиком шкрябнула снежок, да и всё. 

Погуляли часик, собрались домой. А уже стало заметно темнеть. И, вроде бы, по той же колее я поехала... но застряла. Тык мык тык мык - никак.  В машине ни лопаты, ни ломика, ни перчаток теплых. Попыталась дочериной лопаткой поковырять. Без толку. Сижу плотно. 

Звоню мужу. Скидывает, пишет СМС: "я на совещании", я ему честно отвечаю: "а я в ж..." Перезвонил. Сказал, что ждать придется долго, так как у его начальника "Крокодилы зеленые полетели". И это ничего, что воскресенье. У них у военных это  - нормальная практика. 

Мы с Марусей съели все печенюшки и конфетки, которыми нас угостила ее няня (а хотели донести до старших брата и сестры... куда там!)
Потом я нашла  заначку в багажнике - паёк. Я его с собой катала со дня покупки машины. Есть у меня пунктик:в машине должна быть еда! 

Сегодня пунктик сработал! После печенья ужаснейшие консервы оказались вполне съедобными!
 Еще я как могла несколько раз совершала попытки освободиться, безрезультатно (муж потом понять не мог, зачем я старый чехол меховой засунула под переднее колесо :om69:. Мне и самой интересно... зачем.... _ :om07:

За это время Маруся успела уснуть. 

В общем, освобождение случилось в 22.45. Все было быстро. Он приехал с сослуживцем, сначала зачем-то они пытались меня вытолкать, потом догадались привязать веревку и дёрнуть. 

А потом задали мне глупейший вопрос: зачем я туда попёрлась? 

Хороший вопрос. Я пообещала, что когда придумаю ответ - ему скажу первому. 
А сейчас время 23.53 и.... всё хорошо, что хорошо кончается. 
Деффчонки, вам удачи на дорогах. 
И... теперь есть место для описания наших автоприключений, с чем я нас и поздравляю!!!   :om43:  :om43:  :om43: 

 


   Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна и Любовь

А мы вот с Жанной только такую машину освоили, только не мы на ней ездим, а она на нас!!! Кстати фото, с недавнего юбилея. Мужчине 35 лет оформляли и проводили. Он автолюбитель и мечта у него - такая машина. 

post-18456-0-87826000-1427108298_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня-Матаня

я только что приехала из Ханты-Мансийска, с биатлона. 300 км по трассе-нефтянке, за рулем.

слава Богу, обошлось без приключений. хотя было сложно: ночью мела метель, шел снег, дорога обледеневшая....

я дома!!!!!!!!!!


Михайлова Таня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белка

@Дарья, Пунктик про еду надо заиметь! Меня тоже где только не носит.  

У нас тут оттепель была. Вода кругом...  аж фары заливало. Но я писала об этом. Машина... я даже не помню какого она цвета на самом деле. Противно самой, да и стыдно - на стекле написано "Праздник на любой вкус и возраст", а сама как чушка.

Помыла. Поехала в объезд, через горы... оказалось и там лужи наросли. Вернулась домой ни на много лучше, чем было до мытья.

А сегодня БАЦ! - снег валит, заморозок, замки замерзли.

И тут та-дааам! - завидуйте все, кто смеется зад дамской сумочкой, в которой 20 кг и все крайне необходимое!  С ноября таскала с собой балончик с размораживающей жидкостью! Ни разу не пригодился. А сегодня настал его день!

Пшикнула, открыла, поехала!


Белка-Еленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даша Короткова

Лен, у нас тоже природа развлекается. Погода каждый день меняется. Сначала снег валит как никогда, потом он в один день тает - воды по колено везде.  
Машину даже не пыталась мыть, пока все не высохло. Бесполезно. У нас во всей округе все такие грязнючие. Так что подумала: че я выделяться буду из толпы? Скажут еще, выпендривается :om08:


   Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия Гракова

А я 2 недели-АВТОЛЕДИ. Закончилась моя годовая эпопея по сдаче экзамена. Сейчас ОЧЕНЬ тяжело сдать. Кто сдавал года два назад всё проще было. Сейчас муж переучивает ездить, я, конечно, сопротивляюсь...повороты 90 градусов. скоростной режим.и т.д. Боюсь пока одна, десять потов сходит, у нас ещё машина большая...не знаю плюс это или минус, но чувствую себя после учебной- водителем грузовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даша Короткова

@Юлия Гракова, Ваще крутяк! :om15: Поздравляю!!!!!  :om75:  :om75:  :om75:   Я всегда тааак радуюсь, когда в нашем полку прибывает! :om20:

Юль, будет лучше, если ты переучишься сама, постепенно. 

Меня муж тоже пытался учить когда то... 

Пока не случилась ситуация, когда я выезжала со второстепенной, а по главной ехал автобус. Я стою жду ,А он (подвыпивший) мне: "да че ты стоишь, едь, ты че тут ночевать собралась?"

Ну я и донуделся, я таки выскочила, прямо  перед автобусом. Создала действительно аварийную ситуацию. 

С тех пор когда он мне начинает рассказывать как правильно выезжать, или обгонять,  я включаю умное лицо и говорю, что я езжу только безопасно. А рамки своей безопасности знаю только я. 

В последнее время он меня уже не трогает. А вообще несколько раздражает, когда пассажиры учат водить машину, а еще круче - когда подгоняют, стимулируют на опасный маневр.

Анекдот:

"мааам, а пока папа с тобой еще не был знаком, интересно, кто ему рассказывал, как на машине ездить?"


   Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белка

@Дарья, Одна голова хорошо, а две  - урод! @Юлия Гракова, на счет сдать- не сдать мне до сих пор вспоминать больно.. И что характерно:  по моим личным наблюдениям, кто  с первого раза сдал - у того права лежат мертвым грузом. Кто намучился, пересдавал, бился, платил - те водят упешно и долго!

Исключения есть - Даша! Орлова! но исключения лишь оправдывают правила


Белка-Еленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльгаКМВ

И что характерно:  по моим личным наблюдениям, кто  с первого раза сдал - у того права лежат мертвым грузом.

 

Лен, у многих, но не у всех! И я тому исключение. Сдала с первого раза, сама, ни копейки не платила, перед этим ровно месяц в лёжку после сложной операции. Нам тогда тоже сложно было сдавать, т.к. дней за 5 до нашей сдачи произошло ДТП с учебной машиной и представители ГИБДД принимали экзамен оооочень строго. 

 

У меня вообще сдача "города" анекдотично проходила. Я была четвертой по счету (гаишник и нас четверо) и суровый экзаменатор, "зарезавший" перед этим двоих сразу сказал, что мне достался самый сложный участок. Ха, где наша-то не пропадала? Я ехала спокойно, разговаривала с ним, и даже замечала мелкие нарушения обгонявших меня машин - ну, типа, поворотник не включил, обгоняя меня. 

Подъехали к ж/д переезду без шлагбаума, а тут маневровый тепловоз. Фига-се, говорю вслух, и хххде тут 10 метров? Сейчас остановлюсь за 9,5 , а вы мне скажете, что не сдала... Он заржал, говорит, знаешь правила... Короче, всю дорогу он со мной болтал. 

Было понятно, что сдам, поэтому напоследок я ему анекдот рассказала (с такой сУрьезной физиономией) 

 

"По статистике, большинство ДТП происходят потому, что водители недооценивают помеху справа. Особенно ту, что что сидит рядом и не закрывает рта!" 

Первую половину анекдота он согласно кивал. А потом... расхохотался буквально до слез и выгнал меня из машины. 

 

Вот так я сдала на права. 

Моя машина - моя помощница. Утром одного ребенка в школу (в одну сторону), другого - в садик (в другую сторону), а мне - на работу. И что бы я без нее делала?

На свадьбы обычно с музыкантом ездим на его машине, а вот юбилеи (там, где сама работаю) - и аппаратура, и реквизит - на чем бы возила? За детские праздники вообще молчу - без машины никак! Она у меня как рабочая лошадка!

 

А в эту субботу мой старший сынок себе машину купил, шевроле. Вот, хвастаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белка

@ОльгаКМВ,  А я слишком напряжена была. Все боялась завалить... надо ли говорить чем такие страхи кончаются? Были и тупее меня А главное машина уже была! И на ней я нагло гоняла сначала по проселочным дорогам, а потом и по городу. Приеду с пересдачи, проревусь и айда себя тешить! Кататься шибко любила!

Однажды взяла себя в руки, перед очередной  переэкзаменовкой проехалась с инструктором. Отработала свои слабые стороны, вечером пешком прошлась по городу - примечала где как разворачиваться. И сдавала спокойно. И делала все правильно. А он, гад, зарубил...

 

@Дарья,   про две головы - это я имела в виду "помеху справа" - которая сидит и нудит, орет, вопит со страха. Страшно - молись молча!


Белка-Еленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльгаКМВ

перед очередной  переэкзаменовкой проехалась с инструктором. Отработала свои слабые стороны, вечером пешком прошлась по городу - примечала где как разворачиваться.

 

Это хорошо, когда по своему городу. А мы в РЭО в соседний город ездили сдавать! У нас города Кавминвод рядышком, вот РЭО в Лермонтове. Туда все сдавать приезжают  - и из Пятигорска, и из Ессентуков, Кисловодска, Минвод - сдают и теорию, и площадку, и "город".  Самого города вообще не знаешь, ППЦ.

Нас инструктор туда возил. А я один только раз поехала, т.к. месяц провалялась после операции. 



Анекдот: "мааам, а пока папа с тобой еще не был знаком, интересно, кто ему рассказывал, как на машине ездить?"

 

 

- Паааап, а спорим, мама лучше тебя на машине ездит!

- С чего ты взял?

- Помнишь, ты говорил, что на ручнике и метра проехать не сможешь?

- Ну..

- А мама проехала от светофора до светофора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maroshka

Ой девоньки, похоже, у нас у всех похожие беды. А мой муж вечно ворчит, что в машину людей не посадить, у меня часто по несколько дней реквизит в машине катается, ну не выбирать же его, если завтра опять праздник??? Только колонку и ноут забираю домой, ну и жидкость для мыльников, чтобы не замёрзла. А как у вас с засорением салона обстоят дела?


Марина Быкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльгаКМВ

А как у вас с засорением салона обстоят дела?

 

Аналогично! И салона, и багажника! Только у меня машина МОЯ, потому мне никто не ворчит.

А  еще у меня в машине всегда детские шмотки (летом - футболки и шорты, чтоб переодеться им можно было; в межсезонье - джемпера) - мало ли куда нас с детьми занесет :om02:

Едем из магазина. Говорю детям: А поехали в Железноводск погуляем? Поехали... А там озеро. 

 - Мааааам, а можно походить в воде? 

Ну где походить, там и бултыхнуться в воду... А у меня - и футболки, и шорты запасные, да и полотенце тоже. Не машина, а дом на колесах! :om08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даша Короткова

И  у меня машина -  дом на колесах.  Обожаю ее. То есть... его! 

Я где-то слышала, что у машины обязательно должно быть имя.  И разговаривать с ней нужно. Т.е, относиться ,как к другу. И правда ,машинки - наши друзья. Подчас им приходится терпеть наши издевательства (типа моих позавчера) и часто они нас выручают. 

Вот мне муж когда купил, я долго ходила имя выбирала.Никак не удавалось придумать.  Потом поняла: Я ведь имя ищу для ДЕВОЧКИ, а у меня МАЛЬЧИК! (Хонда Фит) После дизельной машины мужа мой мальчик был резвый как хомячок. И назвала я его Хомка! Он же Хомяк, он же Хомыч!   :om47:

Белка! Я, между прочим, тоже с первого раза сдала! 

ПРичем, так уж вышло, что вождение по городу было один раз.... 15 минут :om08:

А как только сдала на права  - почти сразу за руль ПРЫГ - и во Владивосток, в пробку! 

Сразу и научилась :om10: Теперь жить без руля не могу


   Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина Подберецкая

И что характерно:  по моим личным наблюдениям, кто  с первого раза сдал - у того права лежат мертвым грузом.
Лен,я тогда буду исключением из правил:) Как только сдала сразу пересела на "семерку"-жульку,специально для этого купленную(а вдруг контакт и не жалко),год проездила,почувствовала себя уверенней и пересела на мужа машину-года два покаталась ,а в январе этого года купили и мне мою девочку,хотя муж говорит,что "Мерс" никак нельзя называть девочкой,а мне все равно:девочка и все:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...