Перейти к публикации
Ксения Лебедь

Робокар Поли и его друзья

Рекомендованные сообщения

Ксения Лебедь

В индустрию праздников ворвался Робокар Поли и его друзья. Думаю, что этот персонаж заслуживает отдельной темки для обсуждения!
Костюм, программа - важные составляющие каждого праздника.
На данный момент шью костюм и думаю над сценарием. Может у кого есть полезные идеи по реквизиту???

Поделиться сообщением

ОльгаКМВ

Что проводила я (для малышей от 2,5 до 5,5 лет):
Напольные пазлы (дорога) и моталочки-машинки; езда на воображаемых машинках + солнышко и дождик + карусели (подводка - машинки-малыши решили поиграть, но пошел дождик, а потом прыгали по лужам, затем приехали в парк и покатались на карусели); манипулятором, почти как портовые краны, переносили тяжести, а затем увозили их на грузовиках; цветные танцы; машинки, пешеходы и светофор - как дети распределили роли между собой - я такого не ожидала; подзарядка аккумуляторов (по типу эстафеты - с батарейками - нужно доработать); рассортировать таблетки (разноцветные пуговицы), но с очень маленькими детками это опасно - в рот могут потянуть... Рой пожар тушил - все из фетра - домик с окошками, в каждом окошке огонек надо заменить на капельку

Из толстого изолона сделала шоссе (самоклейка, разметка, пешеходный переход) и разрезала его не паззлы. Жаль, долго не продержится... Дети как-то сами разделились на машинки (мальчики) и пешеходов (девочки) и по сигналам светофора (брала помпоны) "ездили" по дороге и переходили по переходу, а я планировала просто потанцевать.

А еще использовала вот такую штуку 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ксения Лебедь

@ОльгаКМВ,Думаю, что танцевалка Бибика Миединовой Наталии будет в самый раз!
Видео не с нашего праздника (ютуб)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

maroshka

Сегодня тоже заказчики захотели робокара. На создание костюма и сценария 2 недели. Я так понимаю, эти машинки всем помогают, наверное, надо выстраивать концепцию праздника в этом ключе?

Марина Быкова

Поделиться сообщением

Ксения Лебедь

@maroshka,Было бы классно, если бы у нас получилось сделать всем вместе!!! 

Поделиться сообщением

maroshka

Сегодня костюм закончила шить. Завтра праздник. Покопала недры нашего форума, добавила интернетовские идеи. Праздник пока сырой, но план таков:

1. начнём с заправки ( через "шланг" перекачиваем новое топливо - шарики)

2. техосмотр автомобилей - анимашка  пока не знаю что взять ( может  у кого-то есть автомобильные ускорялки, кроме колёсиков?)

3. отправляемся в город Брум, где живут робокары, - моталки

4. по дороге встречаем неприятность, трасса совсем разбита, и её срочно нужно отремонтировать (эстафета - подбери асфальт к яме на дороге)

5.мы на подъезде к городу, но после работы, мы все перепачканные, нужно помыть свои авто, но в городе Брум нет автомойки. Придётся её построить самим - из кухонных губок строим автомойку.

6. анимашка на тему "помывки"?

7. пора отправляться в путь, знакомимся с жителями - робокарами ( собрать пазл)

8. тревога - в городе пожар, а Рой уехал в соседний город. Тушим пожар своими силами - эстафета - накрываем бумажными капельками огонь ( чем можно имитировать огонь?)

9.танец радости.

10.и опять необходима наша помощь - Пости так радовался вместе с нами, что растерял все открытки - ищем открытки по территории кафе. Найденные чёрно-белые открытки дети разукрашивают и вручают адресату - имениннику.

Этого совсем мало, на час и 15 минут не хватает. Может у кого-то есть идеи - дополнения?

• Upvote 1

Марина Быкова

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

техосмотр - есть игра надуй шарик, а вы надувайте колесо - дети встают в круг и набирают воздух (круг становится шире), а потом шшшшшшш и круг уменьшают. И так несколько раз. Или просто можно изобразить как насосами качаете. Тут же можно автокресла проверить мягкие ли они? И сделать друг другу массажик по кругу. :om08:

анимашка на тему помывки - взять пипидастры и помахать ими - "помыть" друг друга.

• Upvote 3

Нина Кузнецова

Поделиться сообщением

Тася1902

У меня нет еще робокара, скоро будет, но есть программа Тачка, я приспособила Розетки Фиксиков к этой программе, мы  заправляемся бензином, вот фотоf02ff8c7839f.jpg, а парашют - это мойка, там у нас три режима - включить автомойку, обдув стекла и вкл, именинник внутри и все желающие по очереди, заходит классно)

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Эле4ка

maroshka Марина, может тебе эта анимашка для программы подойдёт? Недавно кто-то из девочек выкладывал, спасибо автору.

https://yadi.sk/d/91WGHotviZgNW

Тася 1902 Наташа, класснючая идея с заправкой  :om15:

• Upvote 4

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

@Тася1902, я в восторге от идеи заправки!

У меня же тоже есть розетки Осталось купить шланги цветные и порядок!

И как я сама не додумалась!

Спасибо тебе громадное!

Робокаров себе еще не шила, но идеи собираю

Программа, как появится ,будет сразу с насыщением!

• Upvote 2

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

Тася1902

Элечка,Людмила, спасибо за похвалу  :om16: ))

Поделиться сообщением

maroshka

В пятницу провела праздник. Костюм не прошёл проверку! Представляете, начинаю проверку, объявляю техосмотр - под чуча-чача у меня отваливается колесо (верхнее), к концу песни я лишилась двух!!! верхних колёс. Обыграла, выкрутилась, мол, ребята крепче меня, а значит в такой компании не страшно отправляться в путешествие. У меня эти колёса были пришиты к ленте, похоже, надо не лентой сцеплять 2 детали передника робокара, а резинкой, или колёса прикреплять на застёжку...

Сценарий менялся на ходу постоянно. Дети летали с Хели, облетая пластмассовые стаканчики, т.к. я в спешке забыла конусы, и конечно же пару стаканчиков слетели со своих мест, а в конце малыш вообще один стаканчик растоптал. Пришлось срочно приступать к строительству новых домов, опять таки со стаканчиков. Когда дома были построены, мы их сдули (логики в этом действе нет никакой, но детям так нравится сдувать свои постройки), правда потом всегда начинается бесилово, и стаканчики летят в разные стороны. В этот раз я сказала, нет даже прокричала, что Хелли срочно требует посадку, а у нас нет посадочной площадки, поэтому мы со стаканчиков строили высотку с этой самой площадкой. таким образом и стаканчики не переломали, и всё сами убрали. Ещё, делали дождь, Рой уехал в соседний город, а у нас от жары вот вот мог вспыхнуть пожар, поэтому над городом нужно было соорудить дождь (развешивали на прищепки капельки).

Родители хотели, чтобы я в начале праздника раздала колпачки детям, на которых была наклейка с робокаром. Хорошо, что я вспомнила про эти колпачки только перед выносом торта, потому как последние 15 минут были в психах и соплях - я хочу другой колпак, с другим робокаром. Затем у них были медальки с наклейкой робокаров, опять слёзы, опять хочу другую медальку. Торт - с фото робокаров, и опять - хочу не этот, а другой кусочек...

Итог - родители остались довольны, дети к концу праздника сдулись ( опечаленные не тем колпачком, медалькой), а мне ещё нужно додумать костюм и сценарий.

• Upvote 3

Марина Быкова

Поделиться сообщением

animbus

МОЛОДЕЦ  :om75: @maroshka,теперь  детишки еще те  :om09:  :om53:

marfa-72@inbox.lv            Марина :om74:

Поделиться сообщением

Ксения Лебедь

Костюм у нас яркий, красивый. НО очень маркий.. даже не знаю как его потом стирать. Аниматор жалуется, что не удобно работать....
612b4521cb0b.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Наталья С.

2. техосмотр автомобилей - анимашка пока не знаю что взять ( может у кого-то есть автомобильные ускорялки, кроме колёсиков?)

maroshka

Есть песня анимашка- Бибика. Не помню где взяла- там слова БИБИКА-(3р)поехали кататься БИБИКА- за нами не угнаться .припев повторяем за словами песни. Всем детишкам очень нравится.

Упс, только увидела что Элечка уже выложила эту песню.Поспешила я . А я еще не научилась муз вставлять.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...