Перейти к публикации
Долина Марина

Вечер знакомств в ресторане

Рекомендованные сообщения

Долина Марина

Дорогие друзья! :om74:

Прошу вашей помощи! :om11:

Летом предложила администрации моего Клуба новый проект "Клуб холостяков", идея которого заключалась в том, что в субботний вечер в Клубе будут собираться одинокие мужчины и женщины, которые еще надеются найти своё счастье...Возрастные рамки от 20 до 40 лет.

Разработали концепцию...утвердили...На бумаге все получилось более чем хорошо! Так как я занятая ведущая (на мне свадьбы, юбилеи, корпоративы), то пригласили в качестве ведущего молодого человека (27 лет), который в нашем местном ДК ведет концерты и прочие мероприятия со сцены...

После того, как он провел первые два заседания "Клуба холостяков" стало понятно - не тянет...Проводимые им конкурсы шокировали публику, и мы чуть не потеряли клиентов...(скороговорки с чупа-чупсом во рту...банан между ног...ручеек). Пришлось мне брать ноги в руки и идти спасать ситуацию.

Но и мне приходится не сладко...После первого дня работы я поняла, что подобные вечера совсем другой формат, нежели свадьбы...

В чем загвоздка - в зале стоят отдельные столики. За ними рассаживаются по 2-6 человек...Их уровень застенчивости и инфантильности просто зашкаливает... :om09:

Пока расслабишь и наладишь контакт - сойдет семь потов...Манки и подводки срабатывают со скрипом. Люди настолько зажаты, что порой опускаются руки...И то, что выстреливает на 100% на других мероприятиях - проходит вяло...без энтузиазма что-ли...

Я понимаю, что ничего не понимаю.. :om08:

Может быть кто-то из вас в своей практике сталкивался с таким форматом вечеров, и сможет мне подсказать в каком направлении думать?

Какие игры, конкурсы, развлечения могут зажечь такую публику...

Буду рада любому совету, подсказке...пинку...

В чем еще проблема - заседания клуба проходят КАЖДУЮ субботу и приходят (процентов на 70) одни и те же. А это значит, что программу надо менять каждый раз...

Спасибо заранее за ваши посты :om42:

Поделиться сообщением

Лара

@Долина Марина

Ты  у нас та, ещё затейница, глядишь и придумается что - то..

Марин, Просто на волне бреда... тапками не закидывай.. лучше валенками, чай не лето на дворе.. зима скоро)))

Ну опять же: самое популярное имя вечера, и отсюда - команды по именам.

Я понимаю, что  ЭТО ВЕЧЕР ЗНАКОМСТВ.

НО! Если их подружить (это я не тебе говорю, ты у нас и так всё знаешь, это я мыслЮ свою тяну), то они перезнакомятся и самостоятельно в течение вечера.

Далее: говоришь, что приходят одни и те -же.. отсюда - вот ещё "типа конкурс"  - найти завсегдАтая)))  и далее - пусть найдёт тех, кто был на прошлых встречах и САМЫЙ ПИСК - вспомнить по именам этих людей (видоизменённый "снежный ком"). чтобы не затягивать - разбавлять ещё чем - то...

Вот ты говоришь:

За ними рассаживаются по 2-6 человек...Их уровень застенчивости и инфантильности просто зашкаливает.

Вот и пусть будет куча команд с разноколичественным составом.

Но сразу разреши объединяться в течении вечера.

Таким образом проводя какие - то игровые моменты народ вынужден будет "сдружиться" хоть на время, чтобы победить.

Можно же от столика к столику (от команды к команде) передавать какие - то пожелания, фанты..

Устраивать "сидячие эстафеты" - раз уж они такие застенчивые - пусть "отвечают" с места.

Я так понимаю  "КЛУБ ХОЛОСТЯКОВ" -это не цель переженить всех, это цель перезнакомить и передружить.

Вот и устраивайте вечера мультиков (озвучить или станцевать... можно же на полную раскрутить тему..), вечера любимых фильмов....

вечера "путешествий по странам" (тут вообще поле не паханное -  сначала рассказывают что знают, потом показывают - поют-угадывают...)

Можно даже ящик предложений придумать - пусть то. что им интересно пишут, и отсюда уже можно будет по программам что -то придумывать....

А так.... Вот хошь - не хошь.. опять Ольгу Иволгу вспомнишь  :om16:

Ну вот такой сумбур у меня..

Поделиться сообщением

Долина Марина

@Лара, ...хороший сумбур! Спасибо! :om42: Одна мысль в голове застряла...уже радует :om08:

Поделиться сообщением

Ирго

Марина, мне пару лет назад понравилась идея с экспресс знакомствами. Вот здесь (первый попавшийся сайт) посмотри, если заинтересует , то вариаций на тему  сейчас много http://samopoznanie.ru/trainings/vstrechi_v_klube_express-znakomstv_sozday_paru/?date=16785

Вот еще))) http://rutube.ru/video/e2bbfe4c4b656ff8294b4a087f648662/

Поделиться сообщением

Лара

ДА! Идея с экспресс - знакомствами сейчас развивается во многих городах

Поделиться сообщением

Долина Марина

Идея хорошая...просто замечательная...Но у нас она не "выстрелила"...

Мы так и планировали сделать...На первой встрече они еще молча проглотили, то что мы их просим "посидеть-поболтать" за отдельными столиками, со сменой партнера каждые 5-7 минут...То на второй-третьей встрече этот "фокус" у нас не прошел...Они уже перезнакомились и этот вариант стал скучен...

Единственное, что я взяла из этой идеи, так это то, что у нас теперь есть "интимный столик"...Это столик за который можно присесть и спокойно поговорить в том случае, если девушка - женщина приглянулась и хочется уединится...Время ограничено - 15 минут...На столе всегда фрукты и бутылка Шампанского...два бокала...ручка и несколько Валентинок (что-бы обменяться контактами)...

Если люди (М и Ж) садятся за стол, то ведущий их не трогает, не теребит....

Вчера , в теме сценариев, дали ссылку на сайт Зайцева...Вот уж точно - не знаешь - где найдешь - где потеряешь!

Думала просто гляну одним глазом, но "зависла" на целый день...

Теперь точно знаю - ЧТО и КАК буду делать...

Набираем мини-игр с каким либо предметом...Объединяем их в блок, и народу преподносим, как типа сегодня день этого предмета...

Кстати, наверно интуиция меня уже к этому подталкивала и даже пинала, потому что на последнем заседании клуба я это сделала на первом выходе:

·       Дорогие друзья!

Приветствуем вас в НК Кристалл на 4 заседании «Клуба Холостяков!»

·       От всей души рады всех вас видеть … и мы уже готовы дарить вам то, что не купить за все сокровища мира – хорошее настроение!!!

·       Так какие же поводы для веселья нам сегодня предлагает наш незаменимый друг Интернет?

·       И так…17 октября 2015 года…

- Успешно продолжается проект Всевышнего под кодовым названием «человечество»! Господь создал всех людей счастливыми по умолчанию. И всё было бы хорошо, если бы люди не начали ковыряться в настройках...

- Сегодня американцы справляют день Сладостей…и все члены Клуба Холостяков – наши дорогие мужчины, сегодня дарят всем женщинам в зале самые сладкие подарки! Свои воздушные поцелуи…и маленькие презенты! (официанты разносят женщинам конфеты)

- О!... сегодня по полной программе колбасит Японцев – у них День саке…Ребята пьют саке и при этом кричат «КАМПА-а-АЙ»! ("Будьте счастливы")

Саке  - это хорошо, но наша русская водка лучше!

Ведь она не только временно расширяет сосуды, но и круг друзей!!!

…а то что вы друзья у меня сомнений нет…А у вас?...Есть! ладно – я этот вопрос задам еще раз в конце вечера…А сейчас «Кампааай» всем вам и хорошего настроения!

... ну вот потом мы весь вечер и кричали "Кампааай" где надо, и где не надо :om16: 

На следующее заседание готовлю блок "Все  дело В...." - будем справлять День Шляпы: бессовестно выигрывать у гостей деньги, танцевать в шляпах...доставать из шляпы странные призы...ну и немного сексуальности добавим :om16: 

Лишь все получилось :om71: ...

Поделиться сообщением

Элеонора

Я много проводила таких вечеров. Самыми успешными и лёгкими в плане сближения, были вечера по знакам Зодиака.

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

Марина, может еще посмотреть календарь необычных праздников?  и если ваша встреча совпадает с каким-нибудь интересным, то почему бы и не развить эту тему? http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/baza/noyabr/я вот тут про праздники брала. Например 7 ноября - всемирный день мужчин. Чем не повод? :om16:

Поделиться сообщением

Ирго

Марин, почитай сценарий   "Шапочное знакомство" http://www.proza.ru/2013/08/20/1810

Забила в интернет "Сценарий вечера знакомств", меня на наш форум направили))) Сценарий  «Вечера знакомства» О. Ожогиной http://forumzvezd.ru/topic/5592-stcenarij-vechera-znakomstva/

Романтическая пара  http://vsescenarii.com/romanticheskaya-para-plan-scenarij.html

Вечер знакомств  http://www.prazdnichno.ru/igrr/06.shtml

Поделиться сообщением

Долина Марина

@Ирго,...спасибо! Утащила в папку "идеи и их раскрутка" :om42:  

Поделиться сообщением

Долина Марина

...ну! В эту субботу меня ждет уже седьмое заседание "Клуба холостяков"...

Хочу немного поделится своими ощущениями и наблюдениями: вечера такого формата в корне отличаются не только от свадеб-юбилеев, но даже от новогодних корпоративов...

Сначала пыталась вводить блоки, но вскоре поняла, что напряг, потому как энергию в зал я давала ведрами, а в ответ получала чайными ложками...Уставала страшно и была крайне недовольна сама собой...Копалась, искала...но как всегда подарок пришел от Судьбы...

На один вечер Администрация решила попробовать мужчину ведущего, у которого на данный момент проблемы с заказами...Я обрадовалась неожиданному отдыху,но директор попросил прийти и быть на подхвате, если что пойдет не так...

Одела я джинсики...взяла, на всякий пожарный, съемник и пошла отдыхать...

Договорились с ведущим, что я сижу в зале и помогаю ему морально, т.е. выпрыгиваю, как бешеная белочка на каждый конкурс :om08:

Поле первого часа ведущий просто ушел, сказав что это не его формат...Мы были в шоке! Народ в зале...ведущего нет...

Уже поняли, что я схватилась за микрофон и попыталась исправить ситуацию...Сразу вспомнила уроки Шибанова и включила сплошную бредогенерацию...

Сама удивилась, что мы полчаса играли в "Как зовут? Зачем пришел? Что в вас есть такого, что противоположный пол должен ахнуть?" Причем не просто играли, а катались со смеху...

И тут я поняла...меньше монолога - больше диалога...плюс шуточки на грани фола...моменты, которые позволят "звездануть"...и полная отсебятина...

Конечно немного странно для меня так работать, но уже втягиваюсь :om16:

Каждое заседание открываю подборкой типа "а что у нас сегодня за поводы выпить?"...Притягиваю за уши то, что мне нужно...Например в ту субботу придумала праздник Шляп и все развлечения у нас были связаны с использованием шляпы (фокусы, шляпный лохотрон, шляпные танцы)

В эту субботу будем шутить с темой День Истины...

·       Дорогие друзья!

Приветствуем вас в НК Кристалл на 7 заседании «Клуба Холостяков!»

7 ноября – 7-мое заседание клуба …

·       Какие у нас еще поводы для того, что бы проснуться, взбодриться и…влюбиться?

- Всемирный день мужчин…70 лет от нас скрывали, что у мужиков кроме 23 февраля, еще есть повод на…напи…написать друг другу СМСку «поздравляю»

(трек 2 – вставка за мужчин)

- Сегодня День Здоровья в Туркменистане. Пожелаем Туркменам здоровья, тем более что в этот момент они все как один маршируют по «Тропе здоровья Вождя» - 36 километровой лестнице…

- И даже не представляют, что финны с утра занимаются более приятным делом! У них сегодня праздник КЕКРИ – день перехода от осени к зиме…В этот день надо обязательно погладить вымя молодой телочке, тогда она весь год будет давать большие удои!

- Ну а в РОССИИ сегодня – День поиска истины…

Это весь мир до сих пор думает ГДЕ ОНА, и только русские давно установили – ИСТИНА в ВИНЕ…и в ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ…

...Хорошего вам настроения и ...приятных знакомств!

..ну и алкогольная тема на весь вечер :om16:

Опробую новый НГ вариант знакомства с гостями (кстати хорошая площадка чтобы обкатывать что-то новенькое...увидеть все + и -)

Но если честно - каждую неделю ломать мозг на новую программу тяжко...Хотя! Наверно это хороший пинок для ведущего, нет застоя и рутины...

Удачи всем нам :om74:

Поделиться сообщением

juliahava

Марин,а ещё некоторое время назад в журнале ЧРГ была напечатана программа А.Зайцева "Передай добро по кругу"-программа ,конечно рассчитана на более молодой возраст(я в лагере проводила в старших отрядах),но думаю можно эту программу доделать для взрослой публики,взрослые ведь тоже любят подурачиться. Главное же тема вечера,но может я не совсем поняла формат мероприятия и могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Долина Марина

@juliahava,Солнышко! Спасибо тебе за заботу! И за программу А.Зайцева, но ее я утащу на детские праздники...Тут другой формат :om08: ...жесткий, с налетом эротики, и сальных шуток... :om69:  

Поделиться сообщением

Наташа Королёва

Марина) я как только прочитала, что народ приходит повторный, сразу мелькнула мысль, может придумать что то ритуальное, в смысле постоянно повторяющееся) то чем будет начинаться или заканчиваться программа. Ну танец только ваш или песня или сочетание движений) что то лично ваше- клубное).

Поделиться сообщением

Долина Марина

@Наташа Королёва, ..это у нас есть...танец -анимашка...И есть ритуалЫ - на 20 минуте холостяки сдвигают столы в один - раз...Женщина приходят со своим любимым блюдом - похвастаться, и заодно покормить мужиков - два...И третий - это танец знакомка "Две минуты". Это склейка, когда пары танцуют под "медляк" ровно 2 минуты, потом звучит отбивка "До скорой встречи глазами...О,Боже мама-мама я схожу с ума..." мужчины меняют партнерш, и снова 2 минуты на знакомство...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...