Перейти к публикации
Элеонора

Мастерство переговоров с заказчиком

Рекомендованные сообщения

Элеонора

Сколько минут вы разговариваете при первом звонке? Если ваща цена не устраивает зклиента и вы это понимаете,пытаетесь ли вы снижать цену?

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Брусника
Сколько минут вы разговариваете при первом звонке? Если ваща цена не устраивает зклиента и вы это понимаете,пытаетесь ли вы снижать цену?

Иногда несколько секунд:) Узнают цену и говорят "спасибо, мы подумаем":), иногда оперативно, за пару минут все необходимо-достаточное озвучивается (как правило - самые адекватные заказчики:)), иногда выливается в долгую беседу, когда невесте или мамашке хочется посмаковать подробности подготовки к событию.:)))

А бывает, некоторые всю плешь проедят в разговоре а потом не перезвонят и не приедут. Среди них, наверное, коллеги встречаютсчя.)))

Цену не снижаем, у нас же не скоропортящийся товар и не просроченный йогурт! :)))

Если только совсем нестандартная ситуация и условия - день недели, место, студенты, "свои" (самое ужасное:)) и т.п...

• Upvote 2

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

ВишняПати

Иногда несколько секунд:) Узнают цену и говорят "спасибо, мы подумаем":), иногда оперативно, за пару минут все необходимо-достаточное озвучивается (как правило - самые адекватные заказчики:)), иногда выливается в долгую беседу, когда невесте или мамашке хочется посмаковать подробности подготовки к событию.:)))

А бывает, некоторые всю плешь проедят в разговоре а потом не перезвонят и не приедут. Среди них, наверное, коллеги встречаютсчя.)))

Цену не снижаем, у нас же не скоропортящийся товар и не просроченный йогурт! :)))

Если только совсем нестандартная ситуация и условия - день недели, место, студенты, "свои" (самое ужасное:)) и т.п...

+1 :D

www.nasvadbu.com

Поделиться сообщением

Элеонора

Я почему подняла эту тему.... Я слышала телефонный разговор коллеги.Меня удивило, что она задаёт вопросы о колличестве приглашённых.На мой вопрос "Сказывается ли колличество гостей на объявлении цены?"она ушла от ответа.Я слышала как она объявляла одну цену, опуская её всё ниже.

Меня этот вопрос и заинтриговал :roll:

Поделиться сообщением

Брусника
Я почему подняла эту тему.... Я слышала телефонный разговор коллеги. ...слышала как она объявляла одну цену, опуская её всё ниже.

:roll:

У нас автоматически цена свадьбы зависит от количества гостей, т.к. на разворачивание (нашей) программы по объективным причинам требуется разное время на разное количество гостей.

Ели до 35-40 чел 6 часов в идеале, то 6 часов на 80-90 чел будет напоминать пир саранчи:)))

Поделиться сообщением

Элеонора
У нас автоматически цена свадьбы зависит от количества гостей, т.к. на разворачивание (нашей) программы по объективным причинам требуется разное время на разное количество гостей.

Ели до 35-40 чел 6 часов в идеале, то 6 часов на 80-90 чел будет напоминать пир саранчи:)))

А если ресторан работает по чёткому графику, а молодые опоздали?А у вас сто человек?

Поделиться сообщением

Брусника

А если ресторан работает по чёткому графику, а молодые опоздали?А у вас сто человек?

Тогда пир саранчи :)))

Потому что едят и пьют они по-любому столько же, значит усекается программа, а если их быстрее и чаще выгонять из-за стола, то они будут сопротивляться и опять ассоциироваццо с саранчой:))) (Это я любя, сама "люблю повеселиться, особенно пожрать":))).

Вообще, пятничные опоздания на полтора часа - это свадебный бич.

Поделиться сообщением

Иван Дачник

В первом телефонном разговоре, перед тем как назвать сумму, я пытаюсь понять с кем я говорю.

-А кто вам посоветовал?

-Где будет проходить свадьба? Если крутой ресторан, то это говорит о многом, но может означать и то, что это им досталось со скидкой через знакомых.

-Сколько человек? 15 это для меня очень мало. 100 многовато. ну тоже пригласили 100 человек, так приглашайте пару ведущих - Лазарева и Щац? чего от одного то можно ожидать.

Но реально были обломы по деньгам. На встречу приходили обычные скромные дети, с которыми о деньгах то и говорить не удобно. А на свадьбе я видел родителей олигархов или кого нить из администрации.

В сентябре папа невесты из Мытищинской администрации, пытливо смотрел на меня всю свадьбу:

-Где меня накалыват, где сейчас будет осечка?

Если бы он заплатил ведущему за работу 30 т. р, он был бы спокоен, а тут 9. Но примиеей на которую я расчитывал тоже не было.

Разговор по телефону 5 минут максимум.

Первая встреча 40 минут - 1 час.

"Нет ни чего хуже в жизни, чем затянутой встречи!"

Поделиться сообщением

Элеонора
В первом телефонном разговоре, перед тем как назвать сумму, я пытаюсь понять с кем я говорю.

-А кто вам посоветовал?

-Где будет проходить свадьба? Если крутой ресторан, то это говорит о многом, но может означать и то, что это им досталось со скидкой через знакомых.

-Сколько человек? 15 это для меня очень мало. 100 многовато. ну тоже пригласили 100 человек, так приглашайте пару ведущих - Лазарева и Щац? чего от одного то можно ожидать.

Но реально были обломы по деньгам. На встречу приходили обычные скромные дети, с которыми о деньгах то и говорить не удобно. А на свадьбе я видел родителей олигархов или кого нить из администрации.

В сентябре папа невесты из Мытищинской администрации, пытливо смотрел на меня всю свадьбу:

-Где меня накалыват, где сейчас будет осечка?

Если бы он заплатил ведущему за работу 30 т. р, он был бы спокоен, а тут 9. Но примиеей на которую я расчитывал тоже не было.

Разговор по телефону 5 минут максимум.

Первая встреча 40 минут - 1 час.

"Нет ни чего хуже в жизни, чем затянутой встречи!"

А цена зависит от классификации ресторана?

Поделиться сообщением

Снежана

Вот сейчас меня как раз этот вопрос мучит: как складывается цена? Если в прошлом году я работала за 4000+3000 диджею. Клиенты были разные - и денежные и не очень. Премий ни от кого, конечно, не дождешься. Но специалисты (фото, видео) которые видели меня в работе, говорили, мол, почему так мало за работу берешь? Ты на хорошем уровне. В городе ведущие такого уровня берут гораздо дороже! Я начала поднимать цену к концу лета - осень. Сейчас прошу 10000. Но обзвонив коллег (со шпионскими намерениями :wink: ) выяснила, что на лето цена уже 15-20000. Но там еще мне перечислили целую бригаду: костюмер, администратор, диджей, ну и тамада. Причем при попытке откреститься хотя бы от одного из них - "Я могу посоветовать вам ведущую подешевле".

Мне что, тоже костюмера завести? Я не хочу быть в разряде "ведущих подешевле".

Понятно, что психология клиента: "Дорого берет - значит хорошая тамада. Уж лучше я денег не пожалею."

Но в новогодний сезон я гордо подняв голову озвучивала высокую цену на корпоратив. И что, в результате все "ведущие подешевле" взяли количеством, были загружены работой по уши. Я же провела только 2 корпоратива.

Я в ступоре: как вести ценовую политику?

!

Поделиться сообщением

Элеонора

Сейчас я попробую оказать тебе посильную помощь....

Сама лично в этом вопросе я "плыву по течению". Звонит кто -нибудь из коллег и говорит:" В этом году на лето я объявляю такую -то цену." Начинаю прозванивать наших, обсуждаем. В итоге, цена примерно у всех одинаковая. Есть и те,которые объявляют цену гораздо ниже, но при встрече с клиентами делают накрутки на костюмы, свет, дым,дорогу и т.д. Есть ведущие, которые объявляют цену предварительно поинтересовавшись где будет проходить мероприятие, колличество человек и т.д. Мне кажется собственная ценовая политика зависит от умения себя преподать в первоначальном разговоре.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Антонина Щурова

Попробуйте дать рекламу на ТВ и в дорогих изданиях.Как показывает практика - это повышает ваш рейтинг и соответственно уровень оплаты вашей работы.Если поступает заказ на дальнее число- назовите цену выше.

Поделиться сообщением

Елена

Элеонора, я наконец-то смогла войти в форум, спасибо. Таким "чайникам, как мне, надо ещё учиться и учиться.

Я рассказать хочу вот что.

У нас в городе ситуация со стоимостью услуг интересная. Допустим кто-то из ведущих 9давно работающих) назначает цену. Тут же все выравниваются и берут столько же. Но если мы ставим сумму за 5-6 часов работы, то есть люди кто берёт те же деньги, но за меньшее количество часов. Заказчик обзванивает ведущих - видит, что цены вобщем-то одинаковые, а на "месте" его уже уведомляют о том, сколько часов работают. Вот и получается, что новички работая меньше - зарабатывают те же деньги.

Поделиться сообщением

Снежана

Да мы еще осенью всем гуртом (я, диджей, фото и видео, оформители) дали рекламу на год вперед в одном из двух серьезных глянцевых журналах Новосибирска о свадьбе "Дневник Невесты". Вышло уже два выпуска - отдача почти нулевая. В прошлом году работы было в 2 раза больше в тот же период. Будем надеяться на летние заказы.

!

Поделиться сообщением

Элеонора
Элеонора, я наконец-то смогла войти в форум, спасибо. Таким "чайникам, как мне, надо ещё учиться и учиться.

Я рассказать хочу вот что.

У нас в городе ситуация со стоимостью услуг интересная. Допустим кто-то из ведущих 9давно работающих) назначает цену. Тут же все выравниваются и берут столько же. Но если мы ставим сумму за 5-6 часов работы, то есть люди кто берёт те же деньги, но за меньшее количество часов. Заказчик обзванивает ведущих - видит, что цены вобщем-то одинаковые, а на "месте" его уже уведомляют о том, сколько часов работают. Вот и получается, что новички работая меньше - зарабатывают те же деньги.

Ну если вы даёте рекламу, то может в ней стоит указывать часы работы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.