Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наталья Яnova

Здравствуйте мои дорогие, мои талантливые коллеги :om74: !!! Задумали мы (с моим волшебником, он же муж :om42: ) открыть детское кафе для творчества и проведения праздников :om46: ! Эту идею вынашивали.....дооолго....место искали, да и с концепцией не все понятно было, но все же нашли помещение (подходящее) и вот уже ремонт практически завершен... Много мыслей по поводу субботних мастер-классов и воскресных дискотек. Напитки, коктейли молочные детям и мороженое, чай/кофе (вкусный).  Аниматоры нашего агентства продолжают работу на выезд по городу и у нас в кафе на День Рожденья деткам... Шарики всякие разные на заказ и так... Вот в общих чертах... У нас в городе нет такого и это "+". Обращаюсь к Вам, дорогие коллеги, может есть у вас какие идеи, что можно добавить? Может где-то видели :om66: ? Буду оооочень благодарна :om20:

Фото буду выкладывать в этой теме, может кому-то пригодится :om63:

• Upvote 7

Наталья Янова

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Наташа, поздравляю!!!!!!!!  :om15: 
От всей души!!!!  :om21: 
И аплодирую стоя!!!  :om19:  :om19:  :om19: 
Буду частенько подглядывать теперь в эту темку. Расскажи, где кафе находится? Я проездом буду в Уссурийске - обязательно заскочу мороженки отведать  :om34: Тем более, что наши детки в дороге всегда устают, а нам так не хватает по пути места, где можно просто посидеть! 
Если честно, то детское кафе - это моя давняя мечта. Пока в разряд целей я ее не переводила, но периодически мечтаааюююю!!!! 
Но я мечтала больше  о кафе на заказ - когда кафе открывается  только для мероприятий - например, детский день рождения (заказали, пришли, поиграли, ушли),
мастер-класс,  та же дискотека, т.к. в нашем городке на особую посещаемость рассчитывать нельзя (две игровые комнаты прогорели :om05: ), больше будут расходы на персонал. 
И если  соберусь все таки делать, выделю в этом кафе небольшую зону для игр. Те. не игровая комната со столиками кафе, а кафе с игровой зоной. 
А если открываться для ежедневной работы, то  (я сужу по своему городу) у нас пользуются популярностью те кафешечки, в которых есть выбор пирожных.  Причем, с адекватной ценовой политикой (не от 150 рублей за штучку). ТАм всегда есть люди. Приходят родители, бабушки дедушки с детками... А если пирожных нет (или ценник запредельный), то в таких местах, как правило, пусто. 
У нас раньше было заведение - Кулинария. Обстановочка та еще.... прям печалька. Но там всегда был полный зал, потому что они  то ли пекли пирожные, то ли им их привозили. Не скажу что был очень большой выбор, но цена их была (год назад) от 22 до 90 рублей, они были вкусными (правда, не всегда свежими), в ассортименте около 12 -15 наименований.  А потом они закрылись (помещение сдали в аренду кафе) . И мы выяснили, что сходить с детьми покушать пироженок НЕКУДА!!!  И нам пришлось ехать из нашего Фокино в Большой камень - просто чтобы побыть с детьми в общепите. Как-то так. 
Сейчас открылось новое заведение такого же плана, их уже знают, к ним все идут, там всегда есть посетители.  И там есть пирожные! :om08: 
Сорри за много букаФ - навеяло!  :om01:

• Upvote 5

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Елена и Павел

да, это классно) давно мечтаем но не решимся я думаю. слишком много всяких разрешений - сэс, пожарники, коммунальщики и тп +налоги ...короче для нас это останется мечтой, а ты молодец!!!!!

у нас в городе есть подобное кафе. Большим спросом пользуются кулинарные мастер классы, анимационные прогарммы, + выпечка и еда у них вкусная.

Кулинарные мастер классы мне кажется хорошо пойдут!

• Upvote 4

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Поделиться сообщением

Белка

@Наталья Яnova, не пойму... то ли нож в сердце, то ли бальзам на рану? )))  Тоже давно мечтаю о таком. Однажды и место нашла... и чуть аванс не внесла... а тут очередной кризис. Не знаю вообще пойдет ли это в нашем городе? Шибко тухлый народ(((  Я вообще с бОльшим интересом за сотни км катаюсь на праздники, чем  здесь....простихоспаде....

Пол года уже чуть не реву: продается шикарнейшее место в Аччаровательном районе. Раньше там детский центр был - все оборудовано,шикарный ремонт, все супер-пупер... но... 4 ляма..... пипец. За такие деньги у нас можно купить 2, а то и три двухкомнатные квартиры! А там по сути двушка или трешка переделанная. Да и вообще, с моими кредитами только об этом и думать(((

Ну вот. Поплакалась. :om08:  Теперь о деле.

Я бы подумла о постоянстве усилий! Т.е. выработать у людей рефлекс: раз в неделю (ну или в 2 недели) собирать людей, детей и айда поехали! КажДный день какая-то тема! День объятий, день поглаживания кошек и пр. фигня. Лишь бы было!
 Безусловно - кулинарные МК - супер! Сегодня пица. Завтра фруктовые нарезки, там  блины и т.п.

23 февраля - подарки папам и братьям.  8 марта - мамам и сестрам, концертик какой-нибудь.

Пригласи начинающих парикмахеров! Устрой МК "Веселая расческа!" - косички, тудым-сюдым, дети попрактикуются и парикмахерши клиентов обретут.  Приглашай их задаром - позиционируй это как спонсорскую помощь. А чо? Где еще они сумеют так пропиариться нахаляву?

Развивающие центры - пусть приходят, свои МК показывают. Им тоже реклама.

• Upvote 5

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Эле4ка

Поддерживаю всех, кто высказался ! Главное, настроится на успех и чтоб ни одной мысли не было о дурном. В нашем городе большинство центров открылось после того, как предприимчивые граждане составили бизнес план и выиграли ГРАНД. Для подъёма бизнеса не большие деньги, два года назад, при том долларе, 350 000 было, ну и то хорошо. На оборудование хватило (лабиринты,батуты, и др.) Сейчас стало модно открывать детские строительные площадки. Дети приходят просто поиграть огромным ЛЕГО. Их и в детских центрах ставят (у кого площадь позволяет) и в крупных торговых центрах. Выглядит вот так вот. У кого откроется, это группа "ГородОК"  в Тагиле  https://vk.com/gorodoknt

Для тех, у кого не открывается, несколько  фото

7698636.jpg

7687372.jpg

7689420.jpg

7679180.jpg

7676108.jpg

Вот такая от меня информация к размышлению  :om01:  :om74:

• Upvote 6

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Белка

@Эле4ка, Сама о таком мечтаю. Но... это реально помещение надо. А держать такой реквизит дома... и таскать его по кафешкам... по домам.... не вариант.

И гранты эти. Я  собирала-собирала документы, пока не озвучили мне сумму - 50тыс. И куда я с ней? Бросила по полпути 

• Upvote 1

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Эле4ка

Да уж, Лена, сумма для гранда мизерная. Очень странно. У нас намного больше. Конечно нам, аниматорам, такой реквизит не нужен. Это я автору темы предложила и тем, кто хочет свой центр открыть.  :om01:

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Наталья Яnova

Спасибо за поддержку :om42: ! А у нас именно планируется кафе с игровой зоной!))) Про пироженки-думаю...нужно найти действительно вкусные и недорого :om23:  Скоро будут фото))) 

В гости обязательно ждем :om74:

@Елена и Павел,

Кулинарные мастер-классы - супер!!! Много идей по этому поводу :om43:  :om43:  :om43: 

спасибо)))

@Белка,

Про развивающие центры не думала, спасибо большое :om75:  

@Эле4ка,

Ух ты!!!!

Уже ищу в интернете ЛЕГО!!! Супер! Спасибо))) :om43:  

• Upvote 3

Наталья Янова

Поделиться сообщением

Елена и Павел

@Эле4ка,ооо знакомые фотки это наши тверские франшизу продают

• Upvote 2

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Поделиться сообщением

Даша Короткова

@Елена и Павел, А я думала, это просто китайский конструктор... А тут оказывается усё серьезно: франшиза :om11:  :om69:  

• Upvote 1

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Юлия Гракова

Поделиться сообщением

Даша Короткова

@Юлия Гракова, Юююль, что -то с твоим сообщением не так! :om69:  Это одна я его не вижу?  :om74:  

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Эле4ка

это наши тверские франшизу продают

Леночка, не удивляюсь ))) Тверь, как всегда, впереди планеты всей !!! :om15:  Классная идея,молодцы  :om74:

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

У меня пару- тройку лет сотрудничество с одним клубом.

Они каждое воскресение проводят Дни семейного отдыха, тематические праздники для детей

У меня берут карнавальные костюмы( парочку )  на прокат

Каждое воскресение - новый тематический праздник и новая пара костюмов от меня

В этом Клубе есть пара аниматоров-, парень и девушка, которые каждое воскресение перевоплощаются в новых героев

Клуб где то купил базу данных родителей, у которых есть маленькие дети ( телефоны)

Накануне от отправляют полторы тысячи СМС с приглашением на определенный праздник

Висит афиша и проходящие мимо по улице или заходящие в Клуб видят , когда будет тот или иной праздник

Они стараются чередовать

Одно воскресение праздник для малышат, следующее для деток постарше

Одно воскресение- условно для девочек, а следующее условно, для мальчиков

Там такой принцип Родители приходят с ребенком и на каждого ребенка покупают 100 грн депозит

Это деньги, которые должны быть потрачены именно в этот день( отложить на будущее воскресение нельзя, деньги сгорают)

И дальше дело техники Можно купить ребенку   сок и пиццу, а можно себе кофе с коньяком в неограниченном количестве . В любом случае сто гривен возвращаются в заведение каким то конкретным заказом

Тематическая игровая программа длится три часа

С 13. 00 до 16.00

Трехлеток там практически никогда нет

Малышня в это время спит дома

Детки от пяти лет и старше.

Так вот, помимо игровой программы с аниматорами , всегда есть какой то Мастер класс от повара ресторана при этом Клубе

Это платный мастер класс Он стоит 50 гривен Вот часть депозита можно потратить например на Мастер класс

То,что ребенок готовит с поваром, то потом и съест

На время Мастер класса детей одевают в фартушки и поварские колпачки с фирменным знаком этого Клуба

Детей фотографирует местный фотограф и спустя несколько дней выставляет в группе альбом с фото Заходят родители найти фото со своим ребенком и видят очередную рекламу

Порой дети делают роллы, порой пиццу, расписывают пряники глазурью и т д Мастер классы кулинарные тоже разнообразные

Кроме этого периодически Клуб приглашает то Шоу мыльных пузырей,то Хим Шоу, то Аппарат со сладкой ватой и дети типа сами делают вату. Нотка разнообразия есть и в этом

Еще они практикуют дни рождения на базе Клуба Если именинник не выбирает героев, то все гости просто оплачивают 100грн депозита и фактически оплачивают часть банкета( чаще это делают родители именинника , оплачивая за каждого гостя) Но родители потом не тратят деньги на аниматоров

Аниматоры для них бесплатно от Клуба.

Так, как работает этот Клуб, так фактически может работать и Арт кафе для детей

Ой, чуть не забыла

Еще в этом Клубе есть караоке и после того, как аниматоры уходят, а родители домой не торопятся, все желающие остаются петь... Сколько душе угодно

• Upvote 5

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Ой, Людмилы пост прочла, подумалось, что было бы классно (если возможно) поставить аппаратуру для танцевальных баттлов. 
Только осторожнее с телевизором (если собираетесь устанавливать). По себе сужу... Когда приходишь с детьми посидеть где нибудь, а дети пялятся в мультики - зачем вообще куда-то идти, если так же можно посидеть дома  :om63:

• Upvote 1

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...