Перейти к публикации
1
Эле4ка

Мультимедиа для детей с Татьяной Бронзенко

Рекомендованные сообщения

Эле4ка

Дорогие коллеги, в этой теме мы будем создавать сценарий мультимедийной программы для детей. Рабочее название "Династия". Такая возможность появилась, благодаря талантливейшей Танечке Бронзенко.  Всех неравнодушных просим не проходить мимо, а участвовать в написании программы. Авторы получат ссылку на готовый материал бесплатно, остальные будут иметь возможность приобрести программу за денежку у самой Татьяны, потому что делать такие вещи  огромный труд и большая трата времени. Я думаю, со мной все согласятся.

Ждём Татьяну для пояснения, с чего начать. :om74:

post-13162-0-24377300-1456652814.jpg

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

juliahava

А мультфильмы какие будем отечественные брать или Дисней тоже подходит? Династия....это родственники по мультикам? Тогда свинка Пеппа получается родственницей Пятачка,кот в сапогах и Матроскин тоже родственники,а фиксики и шпунтик тоже из одного клана :om08:

Я-ЮлиЯ )))

Поделиться сообщением

Эле4ка

@juliahava, Юля, мы в теме "Детские игры на ура" начали обсуждать мультимедийную программу, но чтобы не засорять ту тему, решили открыть новую.

Дети  должны  поимённо назвать каждого члена семьи Барбоскиных, Фиксиков, Свинки Пеппы. Даже Простоквашино подойдёт. Шарик, Галчонок и Матроскин тоже стали одной семьёй с дядей Фёдором и его родителями. Какие ещё есть семьи? Надо подумать. Перемешать всех членов ))) и пусть дети разбираются кто от куда. А от каждого героя задание.  После того, как семья воссоединилась, дети выполняют задание  от всей семьи: Поют с ними, танцуют, по лужам шлёпают и т.д.  Если идея понравится, можно всем вместе накидать конкурсных идей.  :om74:

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Татьяна Бронзенко

Девочки! Звучит очень громко :om11:  :om69: Я прям испугалась, прочитав название темы :om08: Я ведь не профессионал, а только любитель :om16:

Я, конечно, постараюсь оправдать ваши надежды! :om43:

Спасибо за доверие! :om42:

Думаю, что коллективно у нас получится хорошая работа! :om15:

Для начала определимся, на каких мультфильмах мы остановимся. Пока названы такие (может, кто-то добавит этот список):

1) "Барбоскины";

2) "Фиксики";

3) "Свинка Пеппа";

4) "Простоквашино";

Какие возьмем задания? Первое, что пришло в голову, - это 

1) Назвать имена членов семьи;

2) Найти ошибку на картинке (это надо попросить Ирину Середу :om42: или тех, кто работает в фотошопе :om74: , сделать картинки, на которых, скажем, оказался персонаж из другого мультика);

3) Узнать персонаж (это так, как в программе "Принцессомания");

4) Можно сделать караоке. Или угадать по саундтреку мультфильм;

5) Повторить танец...

Картинки, музыку или отрезки с фильмов вы можете бросать мне прямо в скайп. :om74:

Мой адрес - nfnf1973

Еще нашла мультики, где есть семья:

"Семейка Аддамс", "Гадкий Я" , "Храбрая сердцем", "Финеас и Ферб", Семейка Крудс" (в общем, Интернет помог)

Поделиться сообщением

ОльгаКМВ

Танечка, я работаю с фотошопом. Готова помочь. Т.к. здесь нельзя ссылки на другие сайты, я тебе пошлю в личку, там есть очень хорошие картинки, может, что понДравится.

Поделиться сообщением

Лара

Какие возьмем задания? Первое, что пришло в голову, - это 

1) Назвать имена членов семьи;

2) Найти ошибку на картинке (это надо попросить Ирину Середу :om42: или тех, кто работает в фотошопе :om74: , сделать картинки, на которых, скажем, оказался персонаж из другого мультика);

3) Узнать персонаж (это так, как в программе "Принцессомания");

4) Можно сделать караоке. Или угадать по саундтреку мультфильм;

5) Повторить танец...

ТАНЯ! Поздравляю с открытием темы)))

И в продолжение:

- можно  повторить кадр из мультфильма (на экране показывается кадр - а команда - повторяет)

- продолжи фразу.

Многие фразы из "Простоквашино" растащили "в народ.." вот и.. пусть продолжают

- собери фоторобот (это по принципу пазла, перемешка из фрагментов разных героев -надо собрать целого героя)... как - то так))

- "БЮРО НАХОДОК" ( различные предметы -и кому из героев М/Ф они принадлежат? - сумка почтальона - Печкин,  фоторужьё - Шарик... и т.д)

Извиняюсь, за то что сунула нос свой))) Я с детьми не работаю.. но вот.. накатило.. может идеи возникнут?

З.Ы.

"БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ"... чем не семья?

Лариса Петрова, г.Северодвинск.

Поделиться сообщением

Татьяна Бронзенко

ТАНЯ! Поздравляю с открытием темы)))

Лара, спасибо огромное!  :om43:    :om43:  :om43:

- "БЮРО НАХОДОК" ( различные предметы -и кому из героев М/Ф они принадлежат? - сумка почтальона - Печкин,  фоторужьё - Шарик... и т.д)

Вот эта идея меня особенно зацепила! :om17:  :om42:Должно быть очень интересно!

Я с детьми не работаю

Я тоже!  :om08: Но почему бы не помочь тем, кто работает с детками? Если каждый поделится идеей, то может получится интересная работа! :om75:  :om75:  :om75:

А ведь дети сейчас такие мобильные... Им только такие игрушки и подавай! :om20:  

Поделиться сообщением

Эле4ка

Семья Барбоскиных: Мама, папа, деда и 5 детей : Дружок, Гена, Лиза, Роза, Малыш

Семья Фиксиков: Мася, Папус,Дедус и дети Симка и Нолик

Семья свинки Пеппы : Мама Свинка, папа Свин, бабушка, дедушка, Свинка Пеппа и её братик Джордж

Семья дяди Фёдора: мама, папа, дядя Фёдор, кот Матроскин, пёс Шарик, Галчонок и корова Мурка

История какая? Может, какой-то вирус проник и перемешал всех героев мультфильмов,надо помочь отыскать всех и вернуть в семьи.

Скачала несколько песен из вышеуказанных мультиков и вот теперь думаю их как-то изменить (ускорить, замедлить), а детям сказать, что песенки тоже испортил вредоносный вирус. Их задача догадаться, из какого мультфильма песня и полечить её, напев оригинальный мотив. А? Пойдёт такое задание? :om74:

Поделиться сообщением

Юлия Сабаева

Еще можно взять мультик "Майлз с другой планеты"
Семья Калисто: папа Лео, мама Фиби, старшая сестра Лоретта и сам Майлз.

Поделиться сообщением

Татьяна Бронзенко

Эльвира, идея с вирусом мне очень понравилась! :om15:  :om15:  :om15:  Тогда можно и песни с мультиков сделать как апож.

Вчера ОльгаКВМ :om42:  мне в скайпе прислала некоторые свои работы, сделанные в фотошопе, где на картинке с мультика "Простоквашино" оказалась Свинка Пеппа :om20:

Сегодня она обещала отправить ещё работы! :om42:

Поделиться сообщением

космо27

Холодное сердце, Лунтик. Пони-тоже семьи вроде.а еще русалочка

Пояркова Светлана

Поделиться сообщением

juliahava

@Татьяна Бронзенко, Тань,а я апож делала на новый год-детки не очень угадывали,может лучше допевки или пропущенные слова?

Я-ЮлиЯ )))

Поделиться сообщением

Татьяна Бронзенко

я апож делала на новый год-детки не очень угадывали

Может, это смотря как сделать апож?

Хотя вариант с пропущенными словами тоже можно взять... :om74:

Поделиться сообщением

ОльгаКМВ

Лунтик.

Я тоже про него подумала, да и картинки у меня есть хорошие. Берем? Как, Таня, ты на это смотришь?

Поделиться сообщением

Татьяна Бронзенко

Как, Таня, ты на это смотришь?

Положительно! Там ведь тоже, по большому счёту, семья!  :om74:

И тогда уж, Оля, можно вместо Лунтика вставить Чебурашку.... :om08:

Девчонки! Ольга делает такие классные штучки в фотошопе!!! :om43:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...