Перейти к публикации
1
Елена Прекрасная

Благотворительный вечер

Рекомендованные сообщения

Елена Прекрасная

Всем здравствуйте! Не знаю куда было можно это написать... не нашла подобную тему, да простят меня наши модераторы и лёгкой рукой исправят, если я не то натворю )) Требуется ваша помощь и подсказки. У нас в городе есть маленькая девочка 4 годика. Она очень больна.. Конечно, в каждом городе тысячи таких детей.. И может моя темка кого то сподвигднет на подобное. Даша Ульзутуева, 03.07.2011г. (4 года), г. Братск, Иркутская область. Диагноз: Нейробластома 4 ст. Срочный сбор средств 241.000€ (21,5 млн. руб.) для лечения в Германии. Сумма огромная.. всем Братском и Иркутской обл. собираются деньги. Только Германия примет на лечение. РусФонд отказал им... так как с 16 года они прекратили выделять деньги на лечение детей за границей. Мы 10% будем с заказов отдавать в помощь Даши, но это мизер.. Поэтому в голову пришла благотворительная акция. Устроить благотворительный вечер. С площадкой думаю мы договоримся, с телевидением решим.. Что делается на таких вечерах.. как проводится, что освещается, что говорится??? Может у кого то был подобного рода опыт??? Это не праздник... и как правильно подойти и организовать.. опыта нет... Буду рада вашим подсказкам и идеям!

%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D1

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

@Елена Прекрасная, Лен, цель, конечно очень благородная. :om15:

Ты в курсе, что для этого обязательно нужно иметь официальное разрешение властей?

А ещё бы хорошо заручиться официальным разрешением у уполномоченного по правам ребёнка в вашей области.

И лучше проводить не благотворительный концерт, а марафон, взяв в партнёры несколько организаций и какую-нибудь вашу местную стОящую радиостанцию с её вкраплениями мини-репортажей из прямого эфира на место площадки, где проходит марафон.

И проводить марафон нужно при максимальном скоплении людей и при их огромной текучке, чтобы постоянно шёл людской поток.

Это лучше делать в выходные или праздничные дни в огромных торговых центрах с кинотеатрами, с магазинами, с фуд-кортом, куда приезжает много народу с семьями поболтаться и провести время.

Идеальный вариант - 1 июня в день защиты детей. Но конечно, если подпирает, нужно делать раньше.

Распечатать и поставить яркий пресс-волл, где будет написано про марафон, указаны все партнёры( их будет достаточно), вплоть до фотографа, который будет фотографировать артистов на сцене и всех желающих у этого пресс-волла. 

У мест выхода народа с покупками поставить волонтёров с инфой на щитах, чтобы и они собирали деньги, ссылаясь на марафон в поддержку.

Для таких целей можно договориться со студентами.

И чтобы это действо проходило в течение всего дня.

А на сцене должны работать много разных коллективов: народные хоры бабушек и не очень, танцевальные коллективы, солисты-певцы, детские коллективы...

Тут, я думаю, проблемы вообще нет. Все подтянутся, если им пообещать, что их или покажут на телевидении, или о них скажут в эфире и в эфире же поставят их песни.

Ну и качественное портфолио ещё никому не мешало) :om16:

Поделиться сообщением

Галина Комендант

@Елена Прекрасная, моя хорошая знакомая Наташа Куприянова - инициатор подобных мероприятий в Орле. Не сочтите за рекламу, просто люди делают добрые дела. Вот группа концерта-акции "Музыка добрых сердец" - http://vk.com/musicgoodhearts, а вот страничка самой Наталии - http://vk.com/nat_kuper

Напиши ей. Она очень отзывчивый человек, сама через это прошла. Она обязательно расскажет через какие учреждения провести и как организовать.

Поделиться сообщением

Елена Прекрасная

@Ольга Орлова, о блин... официальное разрешение... не зря сюда написала.. это в мэрию нужно идти?   официальным разрешением у уполномоченного по правам ребёнка в вашей области. - а это область???  :om04:  Блин захочешь доброе дело сделать так еще и не дать могут... 

@Галина Комендант, спасибо Галя, напишу ей. Может научит как правильно делать. 

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

захочешь доброе дело сделать так еще и не дать могут... 

ДА! Поэтому иди сначала бери разрешение. Ну и, заручившись разрешением властей, лучше организуй и проведи марафон совместно с радийщиками и телевидением.

Вот ссылка на вашего уполномоченного по Иркутской области. Пиши ей. Она хотя бы даст информацию - где и как брать разрешение, и вообще с чего начинать и кого подтягивать.

http://irkutsk.rfdeti.ru/display.php?id=28226

Поделиться сообщением

Эле4ка

@Елена Прекрасная, в нашем городе недавно проходила подобная акция. Соглашусь с Ольгой оно состоялось с разрешения администрации. С таким разрешением легче находить тех,кто в благотворительных целях проведёт это мероприятие. Местное радио так же, в благотворительных целях, освещало эту акцию. Целый день в анти-кафе  работали детские аниматоры . Цель: Собрать деньги. Каким образом: Родители с детьми, за определённую сумму, могли угоститься чаем с пирожными  , посмотреть мультики и  поиграть с аниматорами,которые периодически менялись.Привлекли все детские центры и тех, кто рекламирует себя в соцсетях. Сама не знакома лично с организаторами,поэтому и не знаю, сколько денег собрали в фонд.  :om74:

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Елена Прекрасная

@Ольга Орлова, Олечка спасибо большое! Напишу. Ей Но у нас не сильно большой город! У нас НЕТ ОГРОМНЫХ торговых центров ((( с кинотеатрами и так далее... А улица пока холодно.. Сибирь же!!!!  Хотя с такой маятней пока все получишь уже тепло будет.

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Хотя с такой маятней пока все получишь уже тепло будет.

Вот как раз к Международному дню защиты детей и успеете. Но результат хотя бы будет. Потому что это гораздо эффективней, чем если бы ты от своих доходов с заказов отчисляла по 10%.

Поделиться сообщением

Елена Прекрасная

Опека ответила положительно. Завтра встречаемся с фондом, который все таки взял над Дашей опеку. 

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

@Елена Прекрасная, ну вот, это уже результат! 

Поделиться сообщением

Елена Прекрасная

29 Числа состоится благотворительный вечер концерт в большом ресторане, этим же числом в клубе от этого ресторана благотворительная ночь. Очень радуют наши коллеги и партнеры, с кем работаем в городе, никто ни на минуту не сомневался в участии, кроме того, кого не включили в программу звонят, обижаются, что их не позвали. Откликнулись кондитеры, оформители, танцоры, музыканты, фотографы и видеографы. Все работают в этот вечер бесплатно! Рекламные агентства печатают все что необходимо!

post-542-0-07241200-1461731417_thumb.jpg

Телевидение и радио, все поддержали идею уже вышел новостной ролик. На скорях быстро вытащили моего мужа, отсняли, он бедный растерялся аж. http://youtu.be/AWOj3dQFcvg - ролик на местном телевидении.  

Дорогие коллеги, если не трудно, пойдите по ссылке, подпишите петицию Президенту России! https://www.change.org/p/5tv-channelone-rus-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA?recruiter=434024094&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Ну вот отчиталась ) Главное чтоб люди не остались равнодушными и не сидели дома перед телевизором. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...