Перейти к публикации
Людмила Оптимистка

Праздник юных поварят( Кулинарные фантазии)

Рекомендованные сообщения

Людмила Оптимистка

Я не знаю, как вы назовете праздник,- Школа Кулинаров или Кулинарный турнир "Мастер шеф"

Но подобными праздниками стоит заняться всерьез

У меня подобный праздник может быть как  тематический , так и дополнение к праздник Мастер класс "Школа кулинаров"

А тут уж, как карта ляжет и изготовление Пиццы и роспись пряников глазурью

• Upvote 1

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Люда, благодарю! Отличная тема! 
Я никогда ни с чем подобным не связывалась... 
Единственное - мастер класс по карвингу. Когда из фруктов фигурки собирают..
А так тоже давненько посматриваю: какие кулинарные мастер классы возможно делать в домашних условиях. 
Для меня пицца отпадает.  Негде выпекать. А вот пирожные.... Кто из вас делал пирожные?

• Upvote 1

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

Не получается копировать тексты и вставлять в сообщения Остается только отправлять сохраненные у меня документы в виде файлов

Это то, что у меня есть по кулинарной теме

Викторина для кулинарного шоу.doc

Кулинарное шоу.docx

ДетиПирог(Повар- булочка)).doc

вкус шоу с поваром Ванилька.doc

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Таисия Шевченко
В 06.07.2016 в 23:15, Людмила Оптимистка сказал:

Не получается копировать тексты и вставлять в сообщения Остается только отправлять сохраненные у меня документы в виде файлов

Это то, что у меня есть по кулинарной теме

Викторина для кулинарного шоу.doc

Кулинарное шоу.docx

ДетиПирог(Повар- булочка)).doc

вкус шоу с поваром Ванилька.doc

Спасибо огромное!Как раз писали себе подобный праздник в разработку.Думаем запустить ближе к осени.У нас в городе проходит много мастер-классов для деток.

Поделиться сообщением

Таисия Шевченко

Из реквизита для кулинарной программы вот что нашла!

Печеньки для эстафет

2981d1adec97.jpg

Яичница и сковородки

d40e9b2229b3.jpg

Вареники (внутри начинка любая может быть - с пластика из детских наборов или из флиса)

63b9d61f6dd9.jpg

• Upvote 7

Поделиться сообщением

Таисия Шевченко

Пирожки на липучках

a47d0ac3bff4.jpg

Картошка фри (можно выкладывать слова, играть как с джангой)

9916f5d7a716.jpg

Рожки с шариками мороженого

ad05fef2a685.jpg

Стручки гороха 

9f8026bdf6be.jpg

Я думаю пиццы с начинкой и тортики бутафорские все видели.Отличные варианты даже на взрослые праздники!Проверено!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

@Таисия Шевченко , у меня для кулинарной темы реквизита достаточно много

Есть подобные вареники. К слову, помимо самих вареников нужно еще и начинку и продумать, куда потом вареники бросать, после того, как слепили

Есть у меня мягкие сковородки с яичницами и омлетом Так омлет сделали ,что его вполне можно обозвать и пиццей

Есть у меня торт  с деталями на липучках А еще большая кастрюля, а в ней различные ягоды и фрукты Можем варить варенье или компот в итоге

Недавно пошили мне рожки- мороженное 10 рожков и в каждом три разноцветных шарика

А еще блины. Из поролона тонкого крашенные лепешки Блины хорошо на масленицу использовать

Давным  давно сделали мне шашлыки

Обычные шампура одели в прозрачные резиновые чехлы( медицинские трубочки от капельниц) и нанизываем на шампуры кусочек мяса, помидоров и лука( тканевые детали)

Еще для кулинарной темы есть вилки- великаны  Нарезаем кусками длинными белую хлопчатобумажную веревку -спагетти В итоге конкурс,- кто больше спагетти выловит из кастрюли

Яйца из программы Эндер бердс в случае необходимости слегка за уши можем притянуть сюда для эстафет

Так что я затарена игрушечной едой для кулинарных конкурсов...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Тася1902

Эта программа сейчас затихла, сначала загорелась я, после войны тоже затарилась реквизитом:вареники с ягодами(две кастрюли, туда бросаем когда слепили, варим) яичницы, мороженое с рожками, торт  с липучками, морковная грядка сюда же пошла, делали морковный сок, кока-кола, фанта спрайт с косой, тесто на парашюте взбивали типа тестомешалка,пиццу готовили, груши и яблоки по тарелкам разносили( липучки, вместо пицц можно), но сейчас эта программа заглохла, называлась Веселая поварешка. Так как много появилось возможностей настоящих мастер-классов_ пиццы пекут, печенье делают и тд. а может потому что  не предлагаю)))в основном брали те, кто не хотели никаких мультяшных героев и, и в основном, для девочек.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Белка

@Таисия Шевченко вот такие пельмешки я сшила!  у меня вообще все прошло супер-пупер!  все было в красно-желтых тонах! начинка - поролоновые губки резаные. а вот кидать.... и правда - надо кидать куда-то!blinashinskii?_parent_post=64286817_3922

• Upvote 1

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Даша Короткова

@Белка Лен, почему то не видно картинок((( 
Девочки, как думаете, в каких образах можно работать с этой кулинарной темой? Я вас начиталась - загорелась!

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Белка

@Дарья  думаю лучший образ для кулинарной темы - повар!  Фартук и колпак сшить - просто и дешево. Я брала габардин

SjspIwh6EA8.jpg

• Upvote 7

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Даша Короткова

@Белка Леночка, у тебя золотые руки!  Очень красивый наряд! :om19::om19::om19:

• Upvote 1

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Белка

@Дарья  сама тащусь!  У меня вообще все в желто-красной гамме!  Весь реквизит.  Думала и детям пошить костюмы, как часто видела на фотках. Но потом подумала... стирать их, гладить.... еще и жирные пятна могут не отстираться.  А не стирать нельзя - те же головные уборы, не одевать же их на чужие головы.  Купила одноразовые фартуки и шапочки

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Лен, ну я думаю что и одноразовые шапочки - тоже неплохо!  Конечно не так смотрибельно, как многоразовые... но всё же... 
Кстати, как вариант можно отшить и костюмы - но предлагать заказчикам за дополнительную плату ))) И на фотках появятся у тебя! А за доп. плату будет чуть интереснее стирать и гладить. 
Я тоже хочу такую программу. Но не уверена что она у нас пойдет.  Ладно. Буду предлагать, а если кто -то захочет - под заказчика сделаю образ :om63: 
Сама конечно не сошью, но швея сошьет за день точно. А реквизит сама уже смастерю)))

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...