Перейти к публикации
Гость Иринка

Книжный флэшмоб. Прочитал сам - расскажи другому!

Рекомендованные сообщения

Гость Иринка

Книголюбам форума посвящается...

Всем привет! Я очень люблю читать книги. Больше всего люблю бумажные книги с запахом типографской краски и шуршащими страницами. Но все чаще читаю книги в электронном варианте, они сейчас стали более доступными. Своим пристрастием читать книги я делюсь с вами, участниками моих проектов, периодически выкладывая вам какие-то новинки.

И вот, буквально на днях, родилась идея книжного флэшмоба "Прочитал сам - расскажи другому". Не знаю, откуда взялась эта идея, но я верю, что это не спроста. Поэтому, заручившись поддержкой администрации форума и участников проекта "Как ведущему увеличить свой доход вне праздников", решено было дать ход этой задумке.

Суть флэшмоба проста. Я буду предлагать вам книги, которые сама прочитала или мне понравилась аннотация, или просто это книжная новинка и я хочу ей поделиться. Художественную литературу предлагать не буду. В рамках этого проекта читаем только то, что делает нас успешными, жизнерадостными, процветающими людьми и мастерами своего дела.

Никаких сроков по прочтению книги, конечно, не будет. Но чем быстрее мы будем читать, тем, конечно, лучше. Знаете, если читать даже по 10 страниц в день, за год можно прочесть минимум 12 книг (а это уже лучше, чем ничего!). Известный маркетолог Игорь Манн говорит что читает хотя бы 1 книгу в неделю (ему-то хорошо, у него свое издательство). Но и мы отставать в этом деле не будем, благо, книги есть в свободном доступе и в моих закромах их тоже  немеренное количество.

Итак, после того, как вы прочли предложенную книгу, вы оставляете свою рецензию: что понравилось, что нет, на какие моменты стоит обратить особенное внимание, что можно взять в работу и начать применять прямо сегодня, с чем бы вы поспорили, рекомендуете ли вы эту книгу форумчанам и т.п. Это поможет тем, кто еще не приступал к чтению. После появления первых отзывов, я выложу следующую книгу. И снова буду ждать ваших рецензий. Наиболее понравившиеся фрагменты книги можно цитировать, чтобы другие обратили на это свое внимание (возможно, эта информация будет кому-то полезной).

 

Старт флэшмоба 16 августа 2016 года.

Посмотрим, сколько книг мы осилим за год и какую ценность извлечем из прочитанного.

Присоединяйтесь и несите знания в мир вместе с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

Я долго перебирала варианты, размышляя с чего бы нам начать. И после просмотра десятка книг по бизнесу, ораторскому мастерству, рекламе, психологии... я остановилась вот на этом варианте:

46aa79d67875.jpg

Сборник вдохновляющих историй о том, как изменить жизнь к лучшему, от человека, сумевшего развернуть свою собственную жизнь на 180 градусов.
Эта книга родилась из еженедельной рубрики Ларисы Парфентьевой «100 способов изменить свою жизнь» на сайте издательства «МИФ». Только появившись, эта рубрика вызвала много откликов. Люди стали писать о том, как разные истории помогают им двигаться вперед.

В эту книгу вошли разделы «Предназначение», «Мотивация», «Движение», «Законы жизни». В ней вы найдете ответы на многие вопросы.
Как выразить силу, которая есть у меня внутри?
Как уйти с нелюбимой работы и реализовать себя?
Как сделать первый шаг к новой жизни?
Как преодолеть страхи и совершить «прыжок веры»?
Как совмещать работу и любимое дело?
Как найти окружение, которое поддержит?
Как развить личную силу и получить желаемое от Вселенной?
Как простить старые обиды и «вынуть нож из спины»?
Кроме того, вы получите персональную формулу счастья из 7 составляющих.

Скачать книгу в трех разных форматах можно по этой ссылке: https://yadi.sk/d/wUyHbz3FuFCer

 

Как и договаривались (а я надеюсь, вы поддержите мою идею и мы, таким образом, договоримся), после размещения ссылки я жду ваши отзывы и комментарии. После чего порадую вас чем-то еще.

 

P.S. если вам нравится эта идея и вы участвуете в форумском книжном флэшмобе, не поленитесь - поставьте "спасибку" на этом или предыдущем сообщении. Так я буду знать что вы с нами!

P.P.S. Обратите внимание на то, что вы находитесь на территории Чудес и Волшебства. Посмотрите весь раздел и присоединяйтесь к другим моим проектам: http://tamadaplus.ru/forum/253-art-treningi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СамиСусами

Спасибо, Ириша! Скачала, будем читать)!


Анастасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джамбик и Ко

http://fanread.ru/book/1641912/  Осорина-Секретный мир детей в пространстве мира взрослых - отличная книга для всех, кто родитель и кто работает с детками. Многое, что было у меня в детстве вдруг всплыло из закромов памяти, и я стала лучше понимать своих детей. Когда работала детским психологом, то почти всем клиентам своим советовала, и всем понравилось и помогло в том или ином моменте общения с детьми.


Ник :om63: Юлия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bumerang64

Спасибо за книгу! Читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Кузнецова

Ирина, спасибо. Книгу скачала - До конца прочтения осталось уже немного. Жду следующую :om74:


Нина Кузнецова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даша Короткова

Иришка, отличная идея!!!  Руками и ногами - я ЗА! 
Только постараюсь найти в аудиоформате. К сожалению, для нормального чтения не удается выделить время, а во время дороги, в которой я нахожусь очень часто, с радостью слушаю аудиокнижки!


   Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина Катюшина

Иринка,  спасибо за возможность развивать себя в праздничной индустрии) Будем читать и умнеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

Напоминаю, что без обратной связи от вас следующие книги не появятся. Поделитесь своим мнением о прочитанном с остальными - что полезного нашли для себя, что применить можно, что зацепило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Кузнецова

Книгу прочитала быстро - читается легко. Я поняла, что иду в правильном направлении, только медленно и не очень уверенно, к сожалению. Прямо захотелось встряхнуть себя))) Уже рекомендую книгу почитать своим подружкам, может вместе быстрее поднимем неподъемные точки и устремимся к лучшему)))


Нина Кузнецова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олечка Иванова 34 RUS

Всем привет! Начала читать книгу! Завораживает! Много про себя прочитала :om08:


Иванова Ольга г. Волгоград

+79272538728

Skype olga_ivanova1984

e-mail: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктория К.

Ириш, спасибо за книгу ! Скачала и сегодня вечером уже начну её! Я тоже очень люблю бумажные книги, но всё меньше на них у меня времени сейчас! Решила присоединиться к флешмобу! Идея класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупина Людмила

Ирина,предложенную тобой книгу скачала и прочитала.Причём так ей увлеклась,что прочитала в течении дня.Мне приглянулась фишечка-- самообмана.А вот что это, прочитайте сами.( Ой только что заметила,можно цитировать....) Но этим точно можно пользоваться.Я уже практикую......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

Оставляйте ваши отзывы о прочитанных книгах, это хороший стимул для других начать читать (именно с этой целью запущен данный проект).

Пока кто-то дочитывает предыдущую книгу, есть те, кто ждет чего-то новенького. Сегодня я предлагаю вам знакомство с Майклом Рэем.

Секрет, который поддерживает вас каждую минуту

4893c88b3592.jpg

Книга о том, как найти вашу высшую цель в жизни. Названный журналом "FastCompany" самым креативным человеком Кремниевой долины, Майкл Рэй разработал и в течение 25 лет вел в Стэнфорде знаменитый курс "Творчество в бизнесе". С самого своего начала курс Рэя начал производить на выпускников очень глубокий эффект. Складывалось ощущение, что они получили доступ к какому-то секретному источнику энергии и вдохновения. Рэй пришел к выводу, что его занятия помогли студентам найти свою "высшую цель" - силу, которая придает реальный смысл вашей жизни, которая обращается к вашему глубинному естеству. В этой книге через практические упражнения, истории и советы Майкл поможет вам найти вашу высшую цель.

Скачиваем отсюда: https://yadi.sk/i/tK5DV-iHuYCLn

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ксеня
В 19.08.2016 в 14:38, Дарья сказал:

К сожалению, для нормального чтения не удается выделить время, а во время дороги, в которой я нахожусь очень часто, с радостью слушаю аудиокнижки!

да, у меня та же проблема, нам бы аудиокниг побольше. а вооще идея - класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...