Перейти к публикации
Ксения Лебедь

Игры на массовые праздники. Работа аниматора со сцены. Без реквизита.

Рекомендованные сообщения

Ксения Лебедь

Друзья, очень часто нас приглашают работать на массовых праздниках. Город маленький, дети практически одни и те же, очень нужно что-то новенькое показать. 
Давайте сделаем мозговой штурм и поменяемся тем, что заходит у каждого из нас. Работа со сцены.
Пы.Сы
Танцевалки - это святое. Будут. Не обсуждается.

Поделиться сообщением

Екатерина Катюшина

На сцену можно приглашать детей, и разные игры проводить. Я работаю в Центре детского творчества, наши детки, с удовольствием участвуют в сказках — импровизациях. Можно подобрать под тематику. Правда — неправда, угадай мультфильм по кадру (использовать проектор).Общие хлопалки, загадки обманки. 

Поделиться сообщением

Эле4ка

@Екатерина Катюшина  Катя, привет ! Напиши, пожалуйста, более подробно про свои игры, угадайки или новые сказки-экспромты. Здесь общаются те, кто давно знает, что и как нужно делать со сцены. Просто автору захотелось чего-то нового, не побитого молью. :om74:

Я люблю играть с залом. На ходу сочиняю игры по теме. Например, про Чудесицу. Эту игру я описывала в "Мелких фишках". Копирую сюда.

"Сперва  вытаращила глаза и кричу "О! Чудесица летит !" Спрашиваю: "Дети, а вы когда-нибудь ловили чудесицу ?" (не знаю, что за слово пришло в мою голову тогда ))) :om08:  Как вы думаете , кто это ? ( тяну я время) Нееет, это не птичка, не муха и не пчела, а это же чудеееесица !!! :om01: Она, знаете какая чудесная ??? !!! Она умеет всех веселить и передразнивать. Смотрите, я её поймала и держу в руке. Сейчас выпущу и все , вместе с чудесицей, начнут громко смеяться. Готовы? Раскрываю ладонь, начинаю смеяться, дети подхватывают. Теперь я её снова поймала (сделала вид, захлопнув ладонь) Все тут же замолкают. Раскрываю - хохочут. Закрываю -молчат.  Подставляю кулак к уху. Слушаю. О! Она сейчас будет каркать ! Готовы? Раскрываю-каркают. Закрываю -замолкают. Дальше слушаю... А теперь она будет пищать !А сейчас  гавкать....  И так я это делала до тех пор, пока моя коллега не разобралась с аппаратурой.  "

Ещё люблю всякие анимашки танцевать. Например, этот танец

А вот фонограмма

https://yadi.sk/d/iLW6F2_1uZJSp

• Upvote 4

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Екатерина Катюшина

@Эле4ка , привожу  пример загадок - обманок.  Автор Наталия Антонова.

Кукарекает спросонок

Милый, добрый поросенок  (петух)

Кто грызет на ветке шишку?

Ну,конечно,это мишка  (белка)

Кто взлетит с цветка вот-вот

Разноцветный бегемот бабочка

Кто с утра в хлеву мычит,

Думаю, что это - кит  (корова)

Кружевную паутину

Сплел искусно - Буратино  (паук)

Нарушая утром тишь

Распевает в роще мышь  (соловей)

В 29.08.2016 в 09:12, Эле4ка сказал:

Здесь общаются те, кто давно знает, что и как нужно делать со сцены

Я и не сомневаюсь))) :om47:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ксения Лебедь

Вот как раз хочу что-то старое, бывает как зацыклишься на чём-то одном, а элементарные вещи выпадают

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...