Перейти к публикации
Юлия Звонкова

Я и клиент. Взаимоотношения.

Рекомендованные сообщения

Юлия Звонкова

Друзья, накопилось много впечатлений у меня по вопросу взаимоотношений со своими клиентами. Скажу сразу, что эмоции настолько разные... Хочется и с вами поделиться и Вас послушать.

Вопросов много.

1) Первые впечатления о клиенте? Какие они?

2) Часто ли у Вас складываются дружеские отношения после проведённого торжества?

3) Часто ли Вы отказываетесь от заказов. И как ведете себя при этом? (Вот это для меня сейчас больная тема). Уговаривают, я отказываюсь, всё обосновывая, но ощущение внутри, что теряю что-то важное..

4) Следите ли Вы за жизнью заказчиков? (годовщины, другие знаменательные даты..)

Я очень дорожу своими прошлыми молодоженами, юбилярами и выпускниками. Как это грамотно проявить?

Давайте поговорим об этом..

50f902fe51d4e77ad104a89326bb3834.jpg

• Upvote 2

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

Поделиться сообщением

Таисия Шевченко

Взаимоотношения с заказчиками - это очень интересная тема.С радостью пустилась в размышления над вашими вопросами.И так...

1). Первое впечатление о клиенте происходит по двум каналам - аудиальный (звонок телефона) и визуальный (личная встреча). Иногда, человек по телефону не раскрывается в полную силу, он скован и только личная встреча помогает мне понять, что же заказчик хочет от предстоящего праздника.

2).Я не знаю почему,но у меня с некоторыми клиентами идёт общение после праздника - обмен отзывами, обмен фото,поздравление с праздниками, лайки в соц.сетях, обмен советами.Но таких клиентов у меня мало.Есть люди, у которых я по 3 раза работаю, но контактируем мы исключительно в преддверии праздника.

3).По роду своей деятельности чаще отказываюсь от детских праздников - передаю их своим аниматорам. И сразу чувствуешь себя обязанным!Хочешь, чтобы праздник прошел на все 100!  Не люблю работать в ночных клубах - ставлю очень высокую цену и отказывать не приходиться.

4). Я обязательно поздравляю молодых с первой годовщиной свадьбы и рождением малыша (если уж узнала о таком событии)!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Юлия Звонкова

@Таисия Шевченко Спасибо за ответы!! :om74: Начав заниматься праздниками я ооооочень расширила круг своих знакомств и нашла много пусть не друзей, но просто хороших людей!!!

Всегда стараюсь поздравлять с годовщинами свадеб молодых. В поздравлении шлю пару фото с банкета, окунаясь в тот день. Стопроцентное попадание!!!!

А уж когда случается пополнение - это особенно!!! Тоже поздравляю!

С выпускного 2016 года девчонки, уже поступив учиться, часто обращаются ко мне за помощью в выполнении каких-то творческих заданий. Приятно...:rolleyes:

Но.. со всеми таких теплых отношений, конечно нет. 

Признаюсь, что попадаются такие клиенты, в которых я реально влюблена:om08:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

@Юлия Звонкова  Юльчик, тема хорошая и нужная! :om15:

В 08.11.2016 в 20:53, Юлия Звонкова сказал:

2) Часто ли у Вас складываются дружеские отношения после проведённого торжества?

3) Часто ли Вы отказываетесь от заказов. И как ведете себя при этом? (Вот это для меня сейчас больная тема). Уговаривают, я отказываюсь, всё обосновывая, но ощущение внутри, что теряю что-то важное..

4) Следите ли Вы за жизнью заказчиков? (годовщины, другие знаменательные даты..)

1. Первые впечатления о заказчике чаще всего бывают правильные. Но как и везде, бывают исключения. Как в положительную сторону, так и в отрицательную. И тут, к сожалению, не разгадаешь - что случится на празднике.

2. Отношения складываются.  Не с каждым клиентом, но есть такие пары и отдельные заказчики,  которых помню, считаю "своими". Не дружеские, конечно, отношения, а чуть-чуть приятельские, ровно настолько, чтобы заказчикам не надоедать.

3. Отказываюсь только тогда, когда понимаю, что клиентам мой формат не подходит. И это просто обыкновенные рабочие моменты. Ни я никому ничего не должна, ни мне.  Объясняю свой отказ очень корректно и уважительно.

4. За личной жизнью слежу, это очень просто: всегда всплывает Вконтакте напоминалка. Ну или я просто помню дату свадьбы и стараюсь поздравить те пары, которые мне больше всего понравились. Особенно люблю поздравлять с рождением детей)

И, как говорит моя любимая Кристина Гладких, "палю фишку": я всех поздравляю НА СВОЕЙ СТЕНЕ В ГРУППЕ, с активной ссылкой на тех, кого поздравляю) :om74:

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Кузьма
В 09.11.2016 в 00:53, Юлия Звонкова сказал:

Друзья, накопилось много впечатлений у меня по вопросу взаимоотношений со своими клиентами. Скажу сразу, что эмоции настолько разные... Хочется и с вами поделиться и Вас послушать.

Вопросов много.

Я очень дорожу своими прошлыми молодоженами, юбилярами и выпускниками. Как это грамотно проявить?

50f902fe51d4e77ad104a89326bb3834.jpg

Андрей 

Поделиться сообщением

Кузьма
В 09.11.2016 в 00:53, Юлия Звонкова сказал:

Вопросов много.

1) О клиентах как правило нет первых впечатлений. Стараюсь сам впечатлить клиента , да так что бы в конце выступления в их глазах светились нотки благодарности.

2) Я бы сказал что с клиентами вступать в дружеские отношения себе дороже. Приятельские отношения да, но только не в коем случае не навязываюсь. Иногда бывает полезным напомнить о себе через поздравления(при этом все поздравления и общения теплые). К тем, кто тепло отзывается и благодарит, естественно относишься с теплотой и благодарностью.

3) От заказов как правило не отказываюсь. Серое восприятие публикой выступления  это тоже опыт. Ни когда не бывает все только положительно, к этому сложно привыкнуть, но нужно принимать, тк из этого извлекаются хорошие уроки. Отказываюсь от заказа лишь только тогда, когда моя интуиция мне говорит "Не стОит"(т.е. не уверен что нужно работать с этим заказом). 

4) Как правило специально нет. Бывает что заказчики либо местные депутаты с помощниками, либо ФСБшники, либо со служб разведки, либо еще какие либо силовики или просто коммерсанты если начнешь следить за их жизнями, то не правильно поймут:om11:  .

И еще о прошлых молодоженах, юбилярах и выпускниках.... По моему скромному мнению..... Стоит ли пытаться проявлять свои хорошие и теплые отношения к клиентам? Я думаю все отношения и так видны при встречах или разговорах по голосу, по глазам, по выражению лиц. Это мне кажется самое лучшее проявление благодарности.:om15: 

• Upvote 3

Андрей 

Поделиться сообщением

Юлия Звонкова
В 06.12.2016 в 01:47, Кузьма сказал:

Стараюсь сам впечатлить клиента

Есть какие-то козырные фишки для этого у тебя?

Поделиться сообщением

Алена Солнцева
В 05.12.2016 в 21:03, Кузьма сказал:

Э-эх. Есть у меня невеста, из тех, которые вместе со всем своим многочисленным семейством вынесли мне мозг до свадьбы. Раз десять думала бросить все пока не поздно, но у них была интересная концепция и мне хотелось ее опробовать, вообщем. Свадьба прошла замечательно, и я ,уж было, выдохнула. Ан нет, и она и муж ее, и мать записали меня в лучшайшие друзья и теперь регулярно меня достают.  То они плакались, какие ужасные фото со свадьбы получились, то видеоролик  не  порадовал. А я, я конечно молодец...ну и уши свободные. Перестала им отвечать, так они мужу моему звонили, прощение просить.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Юлия Звонкова

Весеннее обострение во всех уголках нашей необъятной родины!:om16:

Готовимся к свадьбе, свадьбой невеста не занимается. Рулит мама. Причем мама очень адекватная, переживательная. Всё с ней обсудили. Я попросила выбрать песни на первый танец, на танец мужа и жены, на танец с папой.

Через какое-то время приходит мама эта вся в слезах и рассказвает: "Представляете, мама жениха заявила! Что это за тамада!? Песни сами найдите! Конкурсы не расписала! Что она проводить будет то?!!"

Ух! Выдохнула я, улыбнулась, дала маме невесты попить водички.. и приготовилась к "атаке со знающими":om08::om08::om08: 10 марта.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

TaNEWha

@Юлия Звонкова , держись! Все пройдет хорошо :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Юлия Звонкова

@TaNEWha Танюша! Спасибо! Странно, но виртуальная поддержка сейчас мне так дорога!!! :om42:

Мне не хватает её в реальности!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ольга Романчикова
4 часа назад, Юлия Звонкова сказал:

и приготовилась к "атаке со знающими"

Юля,а  окажется тоже адекватная . Мамы есть мамы,все на эмоциях. Она тоже хочет вставить свои пять копеек. Подыграй ей , пусть ощутит свою значимость. Напиши как всё прошло.

• Upvote 2

:om48:

Поделиться сообщением

Юлия Звонкова
4 минуты назад, Ольга Романчикова сказал:

Подыграй ей , пусть ощутит свою значимость.

Это ещё как!:om17: Улыбайся, соглашайся, а делай по своей линии!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Юляша, все будет отлично! 
Главное - выслушать пожелания! :om16:
И рассказать что у тебя оооочень много конкурсов!!! Их столько,  что перечислить невозможно! 
И ты их все возьмешь с собой!  А уж на месте выберешь самые весёлые, которые лучше всего подойдут именно их компании:om48:

• Upvote 2

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Марианна Эргарт

Девочки и мальчики, привет! О заказчиках такой разговор - не спрашиваю - что вы хотите? всегда спрашиваю - чего бы вы не хотели у себя на свадьбе - отдельно у молодых и родителей. И всегда у именинников и их половинки. Очень важно услышать - чего делать не нужно. Если они отрицают какие -то вещи, ненавязчиво узнаю- а почему? Выслушав, решаю, что и как делать. Если не хотят снятие фаты, но на свадьбе будет много пожилых родственников, убеждаю невесту, что нужно хотя бы накинуть красивый платок на плечи, и т.д. Главное, узнать "нехочухи", и узнать - чего боится или опасается клиент. Это список намного меньше, чем "чего он хочет". А потом решаем проблему и проводим праздник!  

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...