Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

KruLena

Всем привет. Скоро, скоро Новый год, ла-ла-лай ла лай ла. Сорри, с утра имела неосторожность послушать песню Новогодняя группы Мишель. 

Ну а лай лай так актуален в наступающем. Уверена, что  ла-ла-лайки Лены Иванищевой будут очень популярны:)  Я однозначно буду их использовать!!!!! Если кто проводит моменты, привязанные к китайскому гороскопу, можно обсудить здесь фишки, идеи. Понятно, что не стоит весь праздник проводить под знаком собаки, но ведь это неплохая идея, упомянуть, что грядущий год Собаки, а наделены они такими ценными качествами, как верность, дружба, понимание, любовь, терпение, музыкальность (ла-ла-лай-ки).... и  можно вовлечь гостей в песенные конкурсы на тему  любви, дружбы... или отгадывать песни (мелодии или с семи нот или с нескольких слов или допевать) или кто больше назовет-пропоет .... на понимание можно конкурсы - типа крокодила - дать задание одной команде показать что-то другой и т.д...  к пониманию можно привязать любую хлопалку, т.е. как гости понимают твои жесты и повторяют и т.д.....

а по славянскому календарю 2018 - год свернувшегося ежа! во как!  Вот не знаю, что сказать в этом месте. Разве что спросить гостей, сначала с какими качествами у них ассоциируется собака, а потом - а какими свернувшийся еж? :)))  Возможно у гостей будут смешные ответы,  у меня нарисовался пока только один ответ - типа запасливый, все в дом, все в дом. Как можно обыграть?  Вызвать тех, кто назвал качества и попросить их собрать в зале предметы на названную букву. Кто больше насобирал, тому присваиваем звание Главный еж сегодняшнего вечера и поощряем его какими то особыми полномочиями или привилегиями на вечере. Сорри, это мысли вслух, бредогенерация. Вот, призываю делиться своими бредовыми и не бредовыми идеями, приглашаю принять участие в мозговом штурме:)


Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инна Кучеренко

Можно обиграть как загадки интересные факты о собаках.
 

  1. Это кажется невероятным, но собаки в состоянии запоминать около 250 команд, выраженных словами или жестами. Их интеллектуальное развитие находится где-то на уровне 2-летнего ребенка.
  2. Ухо собаки способно улавливать такие высокочастотные колебания, как ультразвук. Продаются даже специальные свистки, которые отпугивают собак и других уличных животных, которые улавливают этот звук. При этом человек не слышит ровным счетом ничего, а собаки в ужасе разбегаются, если вы сильно свистните в этот свисток.
  3. Когда-то в древнем Китае был обычай, чтобы в рукаве императора прятался маленький песик пекинес. В случае если телохранителей не оказывалось рядом, на злоумышленника, намеревающегося причинить вред императору, нападало самое верное животное – собака!
  4. Всем известно, что у собаки всегда влажный нос. Интересен тот факт, что это не простое недоразумение, а необходимо для того, чтобы безошибочно угадывать направление запаха.
  5. Некоторые думают, что ошейники с шипами вешали на собак для украшения или наоборот, для устрашения противников. На самом же деле, древние греки надевали их на шеи собак для того, чтобы волки не могли задушить домашних питомцев.
  6. Когда собаки лакают воду, они делают язык в форме перевернутой ложечки. Хотя, кажется, что логичнее предположить наоборот.
  7. Взрослые собаки имеют аж 42 зуба, в отличие от щенков, орудующих всего лишь 28 зубками.
  8. А знаете ли вы, сколько раз в минуту бьется сердце большой собаки? Практически как у человека, то есть 60-100 ударов. А вот у щенков сердцебиение более частое: от 100 до 140 ударов.
  9. Слух собаки приблизительно в 10 раз мощнее, чем у человека.
  10. Собаки не могут различать цвета. Тут можно удивиться: как же собаки-повадыри знают, на какой сигнал светофора можно переводить через дорогу слепого хозяина? Дело в том, что эти умные животные ориентируются не на светофор, а на поток машин и движение людей.
  11. Интересный факт о собаках заключается в том, что у этих милых животных три глазных века: верхнее, нижнее и боковое (так называемая мигательная мембрана).
  12. При помощи языка собаки регулируют температурный режим своего организма. Когда очень жарко, они просто высовывают язык, охлаждаясь таким оригинальным образом.
  13. Вы знали, что у человека около 9 тысяч вкусовых рецепторов? Несмотря на то, что определить восприятие вкуса у собак очень сложно (ведь оно весьма тесно связано с обонянием ), считается, что у наших питомцев всего лишь 1700 данных рецепторов. Наверное, поэтому они не так прихотливы в еде, как люди! Хотя сладкое, в отличие от кошек, они отличают и даже некоторые любят.
  14. Важно знать, что шоколад для собак опасен, так как он содержит вещества, не расщепляющиеся в организме псов.Обоняние – это, наверное, самое важное чувство собаки, способное различать более полумиллиона запахов. Надо сказать, что некоторые породы обладают просто фантастическим обонянием. Их чувствительность доходит до миллиардных долей. Более того, они способны отличать источник запах, расстояние до него, а также улавливать его в смеси с другими ароматами. Очень интересный факт про собаку породы бладхаунд: она способна взять след сточасовой давности и точно следовать по нему на протяжении более 160 километров! 
  15. Собака воспринимает своего хозяина, как вожака стаи, которому нужно повиноваться. Так что выше голову!
  16. Собаки не любят, когда их обнимают, расценивая это как признак доминирования. Оказывается и среди животных не очень-то любят доминирования!
  17. Интересно, что собаки тоже икают. К слову природа икоты не исследована учеными до сих пор.
  18. Самая быстрая собака в мире – английская борзая грейхаунд. В 1994 году представителю этой породы по кличке Стар Тайтл, удалось разогнать скорость 67,32 км в час. До сих пор никто не побил этот рекорд. Действительно борзая!
  19. На 2017 год официально было признано 339 чистокровных пород собак.
  20. Собаки анализируют любой объект сначала по движению, потом по яркости и, наконец, по форме. Так что в случае агрессии со стороны уличного пса, максимально уверенно демонстрируйте свою походку и прочие движения.
  21. Считается, что где-то 45% собак спят в кроватях своих хозяев. Вот уж действительно члены семьи!
  22. Интересен факт, что у представителей породы лундехунд имеется по шесть пальцев на лапах.
  23. Наверняка вы знаете собак чихуахуа. Так вот названы они были в честь Мексиканского штата Чихуахуа, когда были там впервые обнаружены.
  24. Когда утонул Титаник, три собаки, принадлежавшие лицам из первого класса, также выжили.
  25. Самая высокая собака, стоящая на задних лапах, достигает роста 2 метров 20 сантиметров. Это немецкий дог.
  26. Самая маленькая собака – чихуахуа. Ее вес меньше килограмма, а рост чуть больше 10 см.
  27. Гены у собак и людей имеют общее на 97% строение.
  28. Живут псы в среднем 10-15 лет.
  29. Как это ни удивительно, но собаки тоже по-своему смеются. Это выглядит, как некое повторяющееся фырканье. Если этот звук записать, а потом включить собаке, она начнет вилять хвостом и играться.
  30. Во время Великой Отечественной Войны в Красной армии служило около 70 тысяч обученных собак. Про это можно писать целые книги, но мы назовем лишь самые интересные факты. Собаки выполняли практически все задания воина: доставляли срочные телеграммы, проводили телефонные провода, отыскивали мины, подрывали вражеские танки (при этом они сами погибали). Собаки-санитары - это было настоящее спасение для потерявших всякую надежду. Безошибочно отличая мертвых от раненых, они подползали к солдату, если он был без сознания – облизывали лоб, чтобы тот пришел в чувство. После этого поворачивались к бойцу тем боком, где у них была вода и сумка со всем необходимым для перевязки. За годы войны верные псы отыскали больше 4 миллионов вражеских мин и спасли на полях сражений множество людей.
  31. В Японии, в 17 веке, казнили за убийство собаки. А к бродячим псам необходимо было обращаться не иначе, как «высокоблагородие Собака»!На крайнем Севере ездовые собаки используются как важнейший транспорт. Прежде всего, они верные, безотказные и преданные. Далее, в условиях мокрого снега или слабого льда, где лошадь или олень давно бы провалились, собаки успешно тащат сани хозяина. Более того, их чутье безошибочно заменяет компас, и даже при сильной снежной буре они уверенно держат направление к дому.
  32. На латыни собака звучит как «canis». Так вот Канарские острова названы именно в честь собак. Птички канарейки, к слову, тоже.
  33. Именно с помощь собак проводились все исследования Северного и Южного полюса.
  34. И, наконец, последний интересный факт про собаку Лайку. Когда 3 ноября 1957 года ученые СССР отправили в космос известного пса, целая группа женщин из американского штата Миссисипи написала в ООН письмо с требованием, осудить бесчеловечное отношение к животным в СССР. Они писали: «Если для науки требуется отправлять в космос живых существ, то у нас в штате есть для этих целей сколько угодно негритят». Ух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инна Кучеренко

Не ругайте меня , но это же интересно, можно не брать все подряд а выбрать то что вы считаете нужным и уместным .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leno4ka

С чем можно ещё связать год собаки? Сразу приходит в голову Белка и Стрелка, можно связать этим любую тематику космическую.

А можно обратить внимание на главные качества собак - дружба, верность, преданность и т.д. и с этим связать конкурсы и игрухи.

Сюда подойдёт и конкурс с верёвочками (собаки любят запутывать поводок) и конкурс скульптур из ШДМок (придумать новую породу собак). Еще нашла клёвую песню "Собачий вальс" (https://xmuzic.me/q/lsa8xbTS5c6QyHqF55KJs8uD46Hht8C9zUanx7foivmftZzJ/) можно устроить какой-нибудь интерактив с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leno4ka

О! Собака-поводырь ) сюда можно подвести любые конкурсы, где завязываются глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leno4ka

Во всех темах уже наследила про новый год :) но это меня сейчас очень волнует. Меня ожидает новогодняя ночь и несколько детских утренников/дискотек.

Название темы сподвигло меня посмотреть фильм "Ла-ла-ленд" и пришла мысль сделать что-то типа киностудии, на которой снимают супер музыкальный. супер новогодний фильм "Лай-лай-ленд" (можно даже афишу замутить  - к танцующей парочке собачьи мордочки прифотошопить)
Сюда можно вставить песенную знакомняшку, когда люди встают или хлопают под музыкальные нарезки, где узнают себя. Можно обозвать это дело киношным словом "амплуа"  - типа у каждого актёра есть своё амплуа, в котором он играет.

Можно сделать угадайку по кадрам из фильмов - угадать. что скрыто под черным квадратом или, наоборот, какой прифотошопленный предмет лишний. Правда я пока не решила. брать ли фильмы про собак или советские новогодние фильмы...

Танцевальный конкурс - повторить движения за известными киношными парами, с выходом на общий массовый танец, типа "Танцуют все!". У каждого фильма должен быть саундтрек, но бюджета у нас мало, поэтому... идёт игра "Оркестр", описанная здесь на форуме.

Ещё, как вариант, повторить эмоцию по фото, можно заменить это на "Собаку-улыбаку" - повторить эмоцию собаки, есть много умильных мордочек с сами разными выражениями :) Можно подвести это к "кастингу на главную роль".

Сюда же можно конкурс с верёвочками, можно это подвести это к каскадёрам, если мы говорим про кино...

Мысли пачками роятся в голове, пытаюсь собрать их в кучу. Буду рада любым пинкам и советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KruLena

как выбрать карнавальный костюм на НГ. сегодня с утра разослала коллегам и приглашенным друзьям-партнерам табличку с призывом, кто придёт в соответствующем костюме - тому приз. Ржака по переписке была пол-дня. нашлись веселый маньяк , веселый пингвин (как раз можно замутить танец веселых пингвинов) и сексуальная снегурочка  и маниакальный кавказец, нашелся даже загадочный царь и даже ЗАГАДОЧНЫЙ ДЕД МОРОЗ, к слову сказать все вышеперечисленные - руководители, мужчины. так что с дедом морозом и снегурочкой у меня вопрос решен :))))  можно пораскручивать эту тему:)))
 

image009.jpg


Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KruLena

ой, у меня, оказывается уже 3 снегурочки (суровая, маниакальная и сексуальная). Все мужчины. конкурс что ли замутить среди них на звание лучшей снегурочки 2018.

в прошлом году я была дедом морозом, а мой коллега - снегурочкой (рост 2,02 м). вот кстати он и оказался суровой снегурочкой. я шучу, типа костюм тебе не нужно искать, уже есть :)


Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leno4ka

Нашла в интернете "Тяф-тяф-буги" :) можно попытаться из неё танец-повторяшку сделать .

 

Изменено пользователем Ольга Орлова
редактирование по просьбе автора поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Кузнецова

@Leno4ka этот танец уж очень похож на произведение Даши Зайцевой, хотя может я и ошибаюсь..


Нина Кузнецова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leno4ka

@Нина Кузнецова Кажется это именно её и есть :) я про то, что он очень подходит по тематике нового, собачьего года )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malina1992

Всем привет.Такой интерактивчик)

Давайте повспоминаем чем нам запомнился этот год? (Хорошим и веселым)
От себя, что б не быть халявщицей,я пробую создать номинации года:
- самая надоевшая песня? ( пообщаться с людьми в зале,и спросить саму надоевшую на их взгляд песню)
- человек года,и почему он? ( тут можно придумать массу смешнх ответов)
- самый популярный клич деда мороза в 2017? ( Ну а тут нужно наталкнуть людей на то,что чаще всего они слышали в новостях)
- самый популярный товар перед новым годом? 
Вопросов может быть масса,главное-поговорить с людми о том ,как прошел год в шуточной форме)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KruLena
6 минут назад, Malina1992 сказал:

Можно сделать конкурс "Угадай песню".

Просим музыканта включить сначала исковерканный вариант песни,команда (или участник,тут уж как хотите) должен угадать ее,а затем включаете верный вариан ответа.У меня есть подбор треков,но почему то сюда вставиь не могу((

малина, привет. а ты на яндекс диск загрузи нарезки, а здесь ссылочку выложи:)


Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malina1992

Можно сделать конкурс "Угадай песню".

Просим музыканта включить сначала исковерканный вариант песни,команда (или участник,тут уж как хотите) должен угадать ее,а затем включаете верный вариан ответа

 

готово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...