Перейти к публикации
Инна Кучеренко

Свадебный вечер (Для тех кто вступает в повторный брак)

Рекомендованные сообщения

Инна Кучеренко

Здравствуйте все! Мэтры, виртуозы и просто любители!   Очень надеюсь на вашу помощь и опыт проведенных мероприятий.
В нашу современную бурную жизнь гаджетов и социальных сетей браки часто распадаются и создаются вновь. Таких браков много и некоторые пары хотят вновь играть свадьбу или провести свадебный вечер . Возможно кто - то из вас проводил такие мероприятия.
Как они проходили ? Как тихий семейный вечер или вечер хорошего настроения. Какие традиционные свадебные обряды уместно на таком вечере провести . ( у моих  молодых есть замужние дети и уже нет родителей) Помогите выстроить примерную программу такого вечера. 
       Пишу вечером,  в пятницу 13-го, надеюсь все с шабаша вернутся и мне помогут...))))  Вечер состоится 3 ноября - в день единства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Бронзенко

Я проводила свадьбу. Невеста выходила во второй раз замуж. Но на собеседовании сказали, что ни от каких обрядов отказываться не будут. Жених ведь в первый раз женился.

Думаю, надо просто спрашивать у заказчика.

Если же для обеих пар второй брак, то можно проводить как вечеринку. Но снова-таки надо спрашивать.

У меня был еще вариант, где невесте было 40 (у нее уже был на свадьбе взрослый сын), а жениху -  36. Для него это был первый брак. Я делала яблочную свадьбу. Кстати, невеста пожелала гадать  на мальчика и девочку. Кстати, она родила второго ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инна Кучеренко

Невесте и жениху по 44 года , они бывшие одноклассники , она замуж в 3 раз а он ВПЕРВЫЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Бронзенко
1 час назад, Инна Кучеренко сказал:

Невесте и жениху по 44 года , они бывшие одноклассники , она замуж в 3 раз а он ВПЕРВЫЕ!

Инна, надо, наверное, спросить, какой они видят свою свадьбу? Какие обряды хотели бы видеть, а каких - нет.

Но, конечно, встречу с караваем я бы делать не стала. Есть масса интересных вариантов.

И гадание на мальчика и девочку не делала бы (возраст, увы, не тот).

Из обрядов оставила бы очаг, можно песочную церемонию, свадебный танец.

Относительно букета и подвязки... У меня невеста бросала банный веник друзьям жениха.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инна Кучеренко

Предложила своим новобрачным яблочную свадьбу , точнее яблочный вечер посвященный бракосочетанию. Они согласны
А из обрядов согласились только на танец, распределение обязанностей киданием яблока, гадание на главу семьи  методом крестиков - ноликов из красных и зеленых яблок.  Думаю сделать яблочко с червячками и сердце из яблок которые держат друзья ( эти идейки нашла здесь на сайте, спасибо за это авторам) единственное , хочу спросить у тек кто такое делал как вы закрепляете теннисные шарики на носках имитируя глаза?
 

21 час назад, Татьяна Бронзенко сказал:

У меня невеста бросала банный веник друзьям жениха.

А как это? к чему эту идею привязать?  не хватает соображения у меня 

Песочную церемонию и очаг отказались делать т.к. совсем недавно это  действо было на свадьбе дочери невесты!!!  Во как завернула! я уже писала что у моей НЕВЕСТЫ дочь уже замужем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина Середа
Только что, Инна Кучеренко сказал:

ак вы закрепляете теннисные шарики на носках имитируя глаза?

Это не шарики :om08::om08:

Это синтепон, набитый синтепоном же))) и сверху приклеены глазки))


:om46: Всё хорошо! :om46:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инна Кучеренко

А на этом фото https://vk.com/photo-28442383_287147682
 похоже теннисные шарики

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмиламилая
21 час назад, Татьяна Бронзенко сказал:

 

Относительно букета и подвязки... У меня невеста бросала банный веник друзьям жениха.

Интересная идейка!!!!! Её тут же можно связать с блоком "Попаримся" Галины Комендант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Бронзенко
1 час назад, Инна Кучеренко сказал:

А как это? к чему эту идею привязать?  не хватает соображения у меня 

Перед этим я говорю: "А сейчас мы узнаем, с кем из друзей жениха невеста будет отпускать мужа в баню (сауну)" 

И невеста бросает банный веник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инна Кучеренко

Ой спасибо Татьяна! Классно придумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Бронзенко

А на выкуп невесты я делала  блок "Яблочко по-разному" Морозовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Бронзенко

А вот это мы проводили игру, смысл которой в том, чтобы удалить червячка из яблока  (червячок, который портит отношения в семье, - это ревность)

V8nGPUhVatY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инна Кучеренко

Не поняла я как проводить эту игру, что там за реквизит Яблоки плюшевые? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Бронзенко
10 часов назад, Инна Кучеренко сказал:

Не поняла я как проводить эту игру, что там за реквизит Яблоки плюшевые? 

Инна, игра незатейлевая и простенькая. Но веселая. Раз заинтересовала эта игра, напишу детально.

Из реквизита: 2 доски в форме яблок (я не нашла зеленых или желтых, поэтому у меня были деревянные разделочные доски). В средине доски надо сделать небольшое отверствие. И еще надо 2 мотка ленточек. У меня были телесные (я именно тикими увидела червячков). С одной стороны привязываю ленточку и хорошо ее фиксирую на узел, так, чтобы не выскочила ленточка с другой стороны. 

Суть игры: кто быстрее вытянет ленточку. Иными словами: кто быстрее избавится от червячков.

Приблизительный текст:

Сегодня мы много говорили о счастье. Настоящее счастье - это любить и быть любимым. Но, к сожалению, у счастливой любви есть один враг. Это чувство способно убить даже самую сильную любовь.

Дальше обращаюсь к гостям, как они думают, что это за чувство... (слушаем ответы гостей. комментируем)

Приходим к тому, что это ревность. Словом, это та червоточина, которая способна убить даже самую чистою и светлую любовь. А чтобы этого не произошло в жизни наших молодоженов, мы проведем игру-обряд. Для этого нам надо 2 пары, у которых самый большой стаж семейной жизни. Выбираем пары, общаемся, спрашиваем, есть ли место ревности в их семье...

У меня это были родители жениха и невесты.

В общем, каждая пара получает яблоко из райского сада. Я передаю это яблоко в сильные мужские руки. Но, как видите, это яблочко с червоточинкой, то есть с червячком. 

По моей команде женщины начнут этого червячка извлекать из яблока любви.Но! Придется это делать одной рукой!

Посмотрим, чья пара быстрее справится с этим заданием.

(Звучит веселая задорная мелодия)

Потом тост: "Пусть яблоко ваших чувств будет сочным и спелым. И, конечно же, без червячка - ревности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инна Кучеренко

Замечательная идея! Пойду завтра досочки покупать ))) спасибо за подробный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...