Перейти к публикации
TaNEWha

Ассоциация "Сарафан"

Рекомендованные сообщения

TaNEWha

Друзья, в прошлом году мне в голову пришла идея сделать не агентство, а ассоциацию профессионалов. Каждый раз, встречаясь с невестами, я начинала с центра поля и начинала рекомендовать фотографов, видеографов, декораторов и т.д. Мне это надоело и я решила собрать их всех в одном месте. Назвала это все "Сарафан", потому что самая лучшая реклама - это сарафанное радио. 

Каждый специалист в свое время сделал себе имя, каждый из них профи в своей области.

Мы не завязаны на деньгах, каждый сам ставит себе ценник и выбирает тех клиентов, с которыми хочет работать.

Моя задача была еще и подружить нас и показать, что можно не быть конкурентами, можно быть коллегами.

Опять же реклама, одно дело я сама все оплачиваю, другое дело мы скидываемся все вместе.

Недавно сняли ролик, прошу оценить :)

Поделиться сообщением

TaNEWha

Сейчас мы только раскручиваемся, но о нас уже в городе знают.

Что мы получаем: нашли, например, клиенты фотографа, а он резидент Сарафана. Они переходят на группу и находят всех остальных. 

Мы рекомендуем друг друга. И ссылку дали на группу - там только профи. И молодожены находят автоматом всех остальных.

Посоветуйте, если кто-то делал что-то подобное, на что стоит обратить внимание в дальнейшей работе. 

Может быть есть какие-то подводные камни...

В идеале, я хочу, чтобы потом говорили: у вас работает Сарафан? Ниче се вы мажоры))))

Поделиться сообщением

Bagira

Танюшка, очень классная идея!:om15:

Поделиться сообщением

Сова

Очень понравилось! Вдохновенно!

Поделиться сообщением

Яна Литова

Очень здорово. Так или иначе мы все советуем и фотографа и певца, и даже ресторан. Удачи!!!

Поделиться сообщением

TaNEWha

Мне говорят, что то, что я задумала - это утопия. Так ли это?

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

@TaNEWha Танюш, почему утопия?

Поделиться сообщением

TaNEWha

Меня пытаются убедить, что невозможно дружить. А я верю, что можно. Дружить и работать.

Поделиться сообщением

Юлия Гракова

У нас в городе у фото-видео есть подобный союз, они встречаются, делятся опытом и т.д....НО с ведущими-тамадами с трудом представляю..у нас город небольшой-в глаза улыбаются, а потом по сарафанке слышу ТАКОЕ:om69:.. ведущие кому за...на чем свет костерят молодых: "Курсы прошли , и возомнили себя ведущими!!!!", молодые не отстают... Я держусь в стороне, и даже если меня пытают про кого-то никогда не высказываюсь...Поэтому такой союз ДАЖЕ представить себе не могу, а не плохо было-бы, иногда так поделиться хочется  наболевшим...только форум.:om74:

Поделиться сообщением

TaNEWha

Юль, так и у нас ходили все время и каждый кулик насмерть охранял свое болото, в котором сидит. Я пытаюсь донести мысль, что вместе мы можем больше. Когда нет грязи на коллег, когда мы вместе делаем большое дело: дарим людям праздник. Я взяла ведущую к нам. Офигенная девочка. Недавно ходила на ее банкет смотреть, как она работает. Сижу с ее диджеем, Марина ведет программу, а я диджею рассказываю, что сейчас будет)))) Она сидит и офигевает))) А я знаю ВСЕ, что делает ведущая! Потому что это все с НАШЕГО форума. Сижу, говорю: а хочешь я покажу автора этого игрового блока? Вот мое фото с ним, вот мы обнимаемся, а вот целуемся)))) У меня было невероятное чувство гордости и в глазах Марининого диджея в моем списке загорелась еще одна звезда) Зато я точно теперь знаю, что Марина мне не конкурент. Мы КОЛЛЕГИ. Мы можем работать вместе. И мне точно не стыдно ее рекомендовать. И ей меня.

Поделиться сообщением

Сова
3 часа назад, TaNEWha сказал:

Я пытаюсь донести мысль, что вместе мы можем больше.

Очень классная идея! Раз начала, нужно идти до конца, только там ты разрешишь свои сомнения. Твоему примеру, последуют другие, я уверена. Только, не будет все идеально, не расчитывай на это. Будет так, как в любом коллективе. Возможно, ты человек другого склада, не все такие. Если ты более успешная, найдутся завистники. И больший вред наносят люди, которые передают слова других людей, искажая их. Так и рождаются слухи, сплетни, которые портят отношения. Желаю, чтобы ваш проект не столкнулся об этот камень на первых шагах. Удачи! Кто то должен быть первым.

Поделиться сообщением

TaNEWha

@Сова , спасибо) Впереди новый сезон. И команда уже сейчас работает. Потому что мы активно друг друга продвигаем. Невеста приходит и она уже заряжена, потому что до меня ей меня уже порекомендовали и фотограф и декоратор ) Или к ним уже заряженные от меня приходят.

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Танюша, классная идея!!! :om19:
Умница! 
Я уверена что так работать и можно и нужно!!!

Мы ведь и без этого часто друг друга рекомендуем. А так - вы официальная одна команда. И это здорово! 
Сразу мысль.... тоже так хочу!!! :om08:
уверена, что у вас все все получится!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...