Перейти к публикации
1
Марина Жукова

Игры на знакомство

Рекомендованные сообщения

Марина Жукова

1.Самая известная игра,по типу "Снежный ком".Если много участников-это сложно.Даже если начать просто с имен всех присутствующих.Дальше можно все,что угодно:Город,из которого прибыли,любимый цвет,день рождения........и.т.д.

2.Визитная карточка города.Москвичей объединить в команды по округам.Иногородних по городам.Пусть каждая команда представит свой город(округ),его достопримечательности,расскажет о знаменитых людях,проживавших и проживающих в этом городе(округе).А потом перепутать все города,и воспроизвести услышанное,например:команда Южного округа города Москвы,после услышанного,копирует рассказ о своем городе команды из Брянска....Ну к примеру!

3.Разделить всех по именам(или имя на одну букву,например "С"-все Светы,Сережи,Стасы......):каждая команда рассказывает про свое имя!

НУ,ЭТО Я ТАК,ВСЕ НА УРОВНЕ БРЕДА-первое что пришло в голову!

Поделиться сообщением

maknata

Из застолок я ещё очень люблю "Блинную симфонию" - делю народ на несколько частей, мужчины -басы повторяют всё время "Блиннн, блиннн, блинн", тенора - "Полблина, полблина, полблина", женщины -альты - "Четверть блина, четверть блина", первые альты - "Нет блинов, одна сметана, нет блинов, одна сметана", ну а сопрано - "Блинчики, блинчики, блинчики". При умелом "дирижировании" - показать кто когда втупает- получается настоящий колокольный звон. Как поделить по групам? Я не дир.хор., и делю их приблизительно.

Ещё из застолок люблю делать "Гороскопы на банкете", которые Ильич на форуме показывал, или же "Дядю Пашу", песенный конкурс - практически тот же что описывали выше, только у меня вопросы из песен задают сами же гости (а я подсказываю ;) ), поцелуйные передавалки, всякие кричалки и хлопалки.

Поделиться сообщением

Люд-мила
Людмила, а про повора - это как? Просто угадать имя и угадавшему какое-нибудь блюдо в подарок???

Сначала, я интересуюсь - нравится ли еда?

Затем, а как вы думаете, кто вкуснее готовит - мужчина или женщина?

Очень интересные ответы можно услышать. А задача ведущего реплики обыгрывать.

Следующий вопрос - а кто приготовил данные блюда?

И финальный вопрос - как зовут повара?

Подарок - заранее надо подготовить. Может, это блюдо, а может бутыль с чем-либо. А может поварёшка... Главное, чтобы был смешной приз. :ok:

Поделиться сообщением

Маруся

Тань, а различные игры на карточках ты не любишь проводить? Как раз Незабудка выкладывала - "Волшебные карточки", "По секрету я скажу"- ну что-то подобное... Или "Ленивые танцы" тоже не подойдут?... А недавно у меня викторинка "Что можно было купить за..." вытекла в целый блок. А еще же рисуют подарок для именинницы (каждый по чуть-чуть)... Ну ничего нового, конечно, просто в качестве напоминалки - а уж твоя креативная натура не даст пропасть скромной имениннице! :hiushki:

Санникова Майя

Поделиться сообщением

SOWUSHKA

:hiushki: Аукцион: Кто скажет последним - приз. Повторятся нельзя.

"Давайте придумаем молодоженам девиз, под которым они будут жить целый год - "Ни дня без..." гости добовляют. Всегда оживленно участвуют.

Поделиться сообщением

Незабудка

Марианна, у меня отлично идут карточки... Это настоящие помощники, всякие кричалки на знакомство...

Пусть похлопают

• Только те, кто любит вкусно поесть

• Только те, кто любит подольше поспать

• Только те, кто против курения

• Только те, кто может зарабатывать деньги

• Только те, кто не против иногда побездельничать

• Только те, кто спал сегодня в своей кровати

• Только те, кто не против сегодня напиться

• Только те, кому это не разрешает вторая половина

• Только те, кто влюблен

• Только те, у кого больше 2хдетей

• Только те, кто не дает взятки

• Только те, кто ради любви совершал подвиг

• Только те, кто верит в чудеса

• Только тот, кто увидев наших молодых, решил связать себя узами брака

Поделиться сообщением

Сергей Калачев

А еще я где-то вычитал (может и на этом форуме), и теперь часто применяю такую штуковину:

Делаю подводочку, мол кризис, денег - нет, а подарки хочется сделать самые самые...

Затем выдаю гостям шарики для моделирования, и говорю что у них появилась возможность подарить молодым то, что они на самом деле хотят...

Все мин. на 5 заняты делом,... потом каждый вручает свой подарок с соответствующими комментариями.

Еще раз повторюсь - идея не моя, но мне оч нравится!

Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

kolovrath18ru

Сколько языков вы знаете? Вы даже не догадываетесь о том, что кроме этого знаете еще один язык. И это - язык жестов. Только что вы пользовались этим языком (пожали плечами, выразили удивление, замотали головой). В Колумбии даже составлен специальный словарь, где поясняются 2000 жестов. Многие жесты пришли к нам из глубокой древности и имеют свою историю. Большой палец, поднятый вверх или опущенный вниз, как знак одобрения или неодобрения был известен еще древним римлянам: так после окончания поединка император давал знать - оставляет ли он жизнь гладиаторам или нет. Есть жесты, которые стали международными и понятными всем, но некоторые жесты оного народа могут быть непонятны другому народу. На нашем древе любознательности - жесты-картинки. Я задаю вопрос и называю 3 варианта страны.

1. Когда мы здороваемся, то пожимаем друг другу руки. Этот жест сейчас понятен всем. Хотя в этой стране, в старые времена здороваясь, пожимали руки самим себе. В наши дни оратор этим жестом приветствует слушателей.

Страны: Корея, Китай (+), Эфиопия.

2. Если вы попадете в эту страну и встречный прохожий покажет вам язык - не огорчайтесь. Это будет означать - "Я ничего не замышляю против тебя. Будь спокоен!". Но для других народов этот жест оскорбителен.

Страны: Египет, Сирия, Тибет (+).

3. Если житель этой страны указательным пальцем левой руки оттянет нижнее веко, это будет означать "Осторожно!".

Страны: Италия или Испания (+), Мексика, Австралия.

4. Представители некоторых народов этой страны в знак приветствия передают тыкву. Держат ее в правой руке, а левой поддерживают правый локоть. Это знак глубокого уважения.

Страны: Турция, Африка (+), Греция.

5. В этой стране изображение пальцем языка змеи означает, что "Ты - лжец!".

Страны: Аргентина, Индия (+), Болгария.

6. Выражая восхищение, мы хлопаем в ладоши. А в этой стране, восторгаясь чем-то, возьмутся за мочку уха.

Страны: Бразилия (+), Германия, Англия.

7. А здесь, приветствуя друг руга, трутся носами.

Это: Эскимосы, Латиноамериканцы, Лапланцы (+).

8. Для того, чтобы выразить знак восхищения, жители этой страны сложат три пальца, прижмут их к губам и воспроизведут звук поцелуя.

Страны: Испания или Мексика (+), Ангола, Египет.

9. В этой стране жест приветствия напоминает отдачу чести - ладонь прикладывают ко лбу.

Страны: Дания, Египет (+), Вьетнам.

10. Ну что ж, настала пора прощаться. Русские на прощанье машут кистью руки сверху вниз. Но латиноамериканец воспринял бы это как жест приглашения. А вот жители этих островов на прощанье подносят ладонь знакомого к своим губам и тихонько дуют на нее.

Страны: Гавайские острова, Андаманские острова (+), Канарские острова.

Поделиться сообщением

tanusha

Очень хорошо проходит "Танец пожеланий", сразу скажу, идея принадлежит Оксане Ожогиной, она проводила егоу нас в городе на семинаре им. Олега Тимофеева. Не знаю. насколько эту игру можно отнести к застольным, после нее я обычно ухожу на танцевальный блок.

- Я спрашиваю "Дорогой жених (имя), скажите, кто из ваших многочисленных гостей-мужчин всегда здоров телом и духом, занимается спортом, никогда не болеет, назовите его" Жених называет, под бурные аплодисменты гостей этот гость выходит в центр зала

- "Невеста(имя) назовите имя гостьи, у которой масса поклонников, она кокетлива, любвеобильна и темпераментна" Выходит девушка

-"жених, кто из ваших друзей на сегодняшнем вечере очень много работает, а соответственно и много зарабатывает?"....

-Невеста, назовите самую веселюу и улыбчивую гость"....

-Жених, назовите гостя, который всегда легко завязывает новые знакомства и у него у самого очень много друзей".....

В центре зала пять человек.

_ Дорогие молодожены, перед вами люди, которые обладают такими качествами, которыми каждый из нас хотел бы обладать. И сейчас они будут желать вам того, чем сами обладают сполна, но желать не просто, а творчески, в танце. Первый гость желает здоровья своим танцем. Под аплодисменты зала и под музыку "Вдох глубокий, руки шире" человек желает здоровья

Следующая гостья желает любви (муз. "Секс бобм", )

- Денег (под муз. "Мани, мани Абба)

- Веселья (Рок-н-ролл)

- Друзей (Ламбада).

Мы хотим, чтобы у наших молодоженов (юбиляра) было много друзей! (человек начинает вытаскивать из-за стола гостей, все весело паровозиком танцуют ламбаду, а мы объявляем танцевально-курительный перерыв. Буду рада, если кому-то пригодится

Поделиться сообщением

Дорогина Светлана

Это, конечно, не ново, но напишу. Никто об этой застольной игре не написал.

Где-то на втором-третьем тосте первого застолья выхожу, и говорю немного об имени именинника. А затем предлагаю расшифровать его имя. Например ВЛАДИМИР:

какой им-к на букву "В" - весёлый, влюбчивый, высокий... как вижу, что устали, надоело, прошу чтобы отгадали приз в моём пакете на эту букву (там веер) Кто угадал - тому и приз.

Теперь следующая буква "Л" - любимый, ласковый, ленивый... (ластик) А для прикола, когда угадали, говорю "Стиральная машина"

Теперь "А" - аккуратный, актуальный... - супер-приз АВТОМОБИЛЬ!

и т.д.

Проходит оч весело. Если имя длинное, как в данном случае, можно предлагать успеть выпить между комплиментами им-ку! :wine:

Поделиться сообщением

chaikov
Народ, а как у вас вообще проходят кричалки?

я еще ни разу не пробовала, т.к. до конца не вижу ясности и целостности картинки

Кричалки практически всегда проходят на УРА. Они организуют, мобилизуют и главное заставляют в коллективе прояаить активность. Вот например:

Ведущий: делимся на 2 команды. Справа от меня по моему знаку кричат "ОЙ!" (поднимаю руку).Ну-ка, все вместе, еще раз/репетирую/. А слева от меня по знаку- "Точно!". Берёте любое стихотворение и начинаете его читать. Главное - самому не торопиться

Ведущий: Однажды- ОЙ! - в студеную зимнюю -"ТОЧНО!" - пору, я из лесу -ОЙ!.ОЙ! - вышел был - ТОЧНО!- сильный мороз-ТОЧНО! и т.д.

Поделиться сообщением

Ольга Каверина

Игра на знакомство "Калейдоскоп имен".

Эту игру в качестве инструмента для знакомства можно использовать не только на детских праздниках, но и во время начала работы детских объединений, коллективов, отрядов в лагерях, командах на семинарах.

Ведущий обращается со словами:

«Чтобы имена узнать, буду буквы называть.

Чье имя с этой буквы начинается,

Тот сам встает и представляется

Начинает буква «А»!

Встают те, чьи имена начинаются на «А»:

Спасибо! Продолжает буква «Б»!

Поднимаются те, чьи имена начинаются с этой буквы.

Обратимся к букве – «В»!

Представляются участники с именами на «В» и т.д.

Игра должна проходить в интенсивном ритме, чтобы она не превратилась в нудную затею

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Поделиться сообщением

Ольга Каверина

Игра на сплочение "Символ".

Ведущий предлагает группе (отряду) определить каждого участника через какой-то символ: указывает на какого-то участника группы (или сажает его в центр), говоря при этом: «Давайте представим, что Лена у нас – время года. Какое это время года? Пусть каждый сначала подумает, представит Лену в этом образе, а потом скажет с летом, осенью, зимою или весною ассоциируется у него Лена». Можно использовать любые символы: «дерево», «животное», «цветок», «посуда», «мебель», «ткань» и.т.д.

Эта игра работает на сплочение, ведь участники в процессе обдумывания о том, с каким символом  у него ассоциируется каждый из ребят: как бы «вглядывается» в его внутренний мир, пытается лучше разглядеть внешность и манеру поведения.

Тест на сплоченность "На одной волне"

Игра в круге, целью которой является стремление почувствовать друг друга и, не переговариваясь, добиться синхронности действия. Проходит игра так: участники сидят со сжатыми кулаками, по команде, одновременно «выбрасывают» пальцы. Идеальный вариант, когда все «выбросят» одинаковое количество пальцем, можно играть до достижения результата.

Игра на знакомство "Я принцесса"

Это оригинальное и веселое знакомство, когда все представляются не своими, а вымышленными именами, но зато становятся немного ближе друг другу.

Условия игры: все встают в круг и придумывают себе забавное имя любого известного или неизвестного персонажа: Дон Кихот, Барыня, летчик Уточкин и т.п. и не менее забавное движение: реверанс, поворот вокруг себя, прыжок в высоту и т.п. Первый игрок начинает, затем вступает его сосед, который, прежде чем сделать и сказать что-то свое, сначала дублирует действия первого. Например: Принцесса (желает реверансом), Чудовище (страшная гримаса). Соответствие жеста и персонажа необязательно, а вот, если кто-то ошибся в повторении и сбился. Цепочка повторений начинается заново, так можно определить победителя, а проигравших нет - все повеселились и познакомились.  

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Поделиться сообщением

Татьяна из Мурманска

«Баранья голова»

Каждый выбирает себе за 30 секунд имя, которым хотел бы, чтобы его называли во время тренинга. Например, Ленуля, Петрович, Фемистоклюс или Афродита Ивановна. В течение всего тренинга к вам будут обращаться именно по этому игровому имени.
Использование игрового имени задает определенную игровую условность происходящему в группе, готовит участников к выходу за пределы житейской ограниченной реальности, способствует развитию рефлексивных процессов. Только апробирование «чужого» имени позволяет осознать и принять полностью свое собственное имя.
А теперь представимся друг другу. Сделаем так, чтобы сразу и прочно запомнить все игровые имена. Первый участник называет свое имя, второй – свое и имя предыдущего, третий – своё и мена 2 предыдущих и т.д. последний таким образом должен назвать имена всех членов группы, сидящих перед ним. Записывать имена нельзя. Если вы забыли чьё-то имя, то произносите «Баранья голова» — конечно, имя ввиду себя. Называя имя человека, обязательно смотрите ему в глаза.
Дополнение: можно использовать в начале следующего дня с дополнением – «моё главное достоинство, моя мечта, предмет моей гордости».

Поделиться сообщением

Купцова Наталья

Игра , когда надо быстро наладить теплую дружескую атмосферу и личные контакты. Для игры потребуется покрывало. Весь коллектив разбивается на две команды, каждая из команд выделяет по одному представителю.Последние при помощи покрывала, разделяют пространство помещения на две части, каждую из которых занимают команды, присаживаются на корточки, чтобы не было видно лиц. Необходимо, чтобы участники каждой из команд не имели возможности наблюдать события, происходящие «по ту сторону занавеса». От каждой из команд выделяется человек, который присаживается непосредственно напротив середины покрывала. На счет «три» ведущие опускают покрывало, и выигрывает та команда, чей представитель быстрее назовет имя противника (человека, который сидит напротив). Человек из проигравшей команды переходит в команду победитель. Игра, понятно, продолжается до тех пор, пока в какой-нибудь из команд не останется один человек. Ведущие быстрее запоминают имена участников, но у них и самая неприятная работа — поднимать с земли одеяло

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...