Перейти к публикации
Екатерина Шаповалова

Юбиляр или Юбилярша?

Рекомендованные сообщения

Екатерина Шаповалова

Здравствуйте) Я новичок, почему-то так сложилось что ведущая это не основная работа и началось все с того, что попросили провести праздник свои. И понеслось))) Вела только юбилеи у мужчин и парней 18-тилетие пару раз и несколько корпоративов. Однако юбилей у женщины проводить буду впервые. Вот вопрос. Кто как говорит юбилярша или юбиляр женщине-имениннице. Начиталась в интернете - пишут по-разному. Кто-то пишет что это непрофессионально говорить "юбилярша", мол как секретарь и секретарша. А мне как-то ухо режет когда говорю: "А сейчас наш юбиляр Анна......" Поделитесь коллеги пожалуйста как кто говорит в наше время)) Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долина Марина

Если виновнице торжества не хочется акцентировать внимание на слове "юбилей", то просто "именинница". Если все таки можно "играть" с этим словом, то "юбилярыня" (созвучно с "барыня").


АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина Клещёва
13.06.2019 в 09:24, Долина Марина сказал:

то "юбилярыня" (созвучно с "барыня").

полностью согласна, Мариночка. Я еще просто комплиментное слово добавляю к имени и периодически меняю за вечер. То "именинница" звучит, то "прекрасная Елена" или "Юбилярыня", если дама более старших лет. Называю так, чтоб приятно было человеку. И всегда "меряю" на себя- вот мне бы приятно было так услышать в свой адрес или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...