Перейти к публикации
Олег Захаров

Высылаете ли Вы свой плей-лист заказчикам?

Рекомендованные сообщения

Олег Захаров

Коллеги, тут столкнулся с маленькой проблемкой. Невеста, (человек с администраторскими наклонностями, набившая руку на подготовке корпоративов), просит (да что уж там, скорее уж требует) выслать ей точный, пошаговый плей-лист (где должны значиться исполнитель и какая мелодия в каком порядке следует). При этом её не устраивает перечень фонотеки ("слишком много").

Несмотря на оговоренный черный и белый списки, пристала с ножом к горлу, "хочу точный плей-лист" и всё тут. Никакие разумные доводы по поводу того, что свадьба организм живой и я не гадалка, чтоб не видя гостей предсказать под что они будут танцевать, а под что нет, на неё (невесту) не действуют. Ей де ведущие всегда плей-листы присылали.

Отсюда несколько вопросов:

Высылаете ли Вы плей лист заказчикам?

Ваши аргументы чтоб это не делать (мои пока иссякли)?

И есть ли у кого оперативный, в меру универсальный плей-лист, который можно было бы переделать под себя? (прошу прощения за наглость)

P.s.Понимаю, что многое здесь кажется бредом, но такова специфика профессии, ещё и не с такими вещами приходилось сталкиваться. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Хельга

Олег, а может быть пойти другим путём - не тебе заморачивать голову НЕМЕЦКим порядком песен... А предложить невесте самой из предложенных тобой выбрать наиболее приемлемые для нее варианы! Хотя я бы попыталась ей объяснить, что можно определить какой-то круг вариантов, но гости же не РОБОТЫ, мы же не можем предположить сегодня, как будет идти танцевальная часть, сколько быстрых композиций ими будет воспринято 3-4- 7..., или 2 , а потом начнут умирать..., :balin: тогда срочно нужен медленный танец!!! :roll:

Ольга Володина. Мурманск

Поделиться сообщением

Ирина Голубцова

Что значит - ей высылали? Какой такой плей-лист с нашей стороны? Тогда пусть подробно напишет про каждого гостя: ФИО, чем занимается, наклонности, привычки, хобби. юбит ли танцевать или петь. Или не любит. Любимая музыка каждого.

У меня 350 гигов музыки тольно на рабочем компе, не считая архива дома. Для особых любителей спец музыки(металл, клубняк всех направлений и т. п) вообще отдельно. Всё это пополняется каждую неделю. Щас разбежалась всё это писать. Сама пусть пишет, что ей нужно. :x

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!!! НО когда имеешь представление о публике, как тут сказали.

вообще я советую всем DJ которые начинают со мной работать сделать такие листы на разные стили...попса, джаз, рок-н-ролл...русская, зарубежная...медляки, быстрые... потом вместе смотрим и миксуем... :airkiss: :buket:

Поделиться сообщением

Ирина Голубцова

Когда мой супруг только начинал работать вместе со мной, тогда ещё была возможность сотавлять плей-листы. (Мало было материала) А сейчас, когда есть около 10 000 песен основного архива и неизвестно сколько всего остального....

Но, что за боязнь услышать что-то что не понравится? Пусть напишут свой плей-лист композиций на 50 - это около 3,5 часов музыки постоянного звучания, а можно и на 100 песен, Тогда точно не будут ставится те песни, которые они не хотят слышать.

По-моему эта проблема надуманная

Поделиться сообщением

Олег Захаров
это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!!! НО когда имеешь представление о публике, как тут сказали.

вообще я советую всем DJ которые начинают со мной работать сделать такие листы на разные стили...попса, джаз, рок-н-ролл...русская, зарубежная...медляки, быстрые... потом вместе смотрим и миксуем... :airkiss: :buket:

Да не совсем это нормально. Если б можно было заранее составить точный плей-лист, зачем тогда DJ? Ведь можно вначале вечера музыку включить, а в конце выключить, ну и так, время от времени нажимать на паузу. ;) А где тут творческий подход. Ведь все гости индивидуальны и не факт, что они будут танцевать под то, что попросили молодые.

А почему мне не нравится факт высылки плей-листа, - не люблю барский подход, вы нам вышлите, а мы скажем, что нам не понравилось. А не понравится обязательно, т.к. всегда то,что делается другими, заказчику кажется само собой разумеющимся, ничего не стоящим, своих то сил не затрачено. Поэтому можно потребовать переделать список ещё и ещё раз. И так вплоть до окончания свадьбы. Подобные примеры не раз случались в практике любого ведущего.

Я всегда прошу молодых сказать свои пожелания по музыке, что нравиться, а что нет и уже из этого становится понятен общий музыкальный стиль свадьбы. А расписывать все 6 часов звучания - абсурд. К тому же, как молодым самим не скучно находиться на свадьбе, где всё, вплоть до музыки известно от начала до конца? (Самое главное умение - умение удивлять. ;) )

Представлять всегда нужно общую картинку, а не конкретные важные, но мелочи. Ведь в мелочах то любая свадьба всегда и будет отличаться от их первоначального представления. И из-за этого невесты как правило и расстраиваются. К примеру на одной из свадеб планировалось, что папа выйдет на танец с невестой, а у папы (который кстати всегда был общительным, компанейским, плюс с хореографическими данными), на свадьбе был шок и он сидел чернее тучи. Невесту это расстроило, и папино настроение, по цепочке чуть было не передалось всем гостям в зале. Ну как ты это предскажешь, а тем более объяснишь заранее.

Немножко отошел в сторону от темы, просто эта мысль меня давно терзает.

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

А почему мне не нравится факт высылки плей-листа, - не люблю барский подход, вы нам вышлите, а мы скажем, что нам не понравилось.

ну это не барский подход...это называется делать все, что хочет клиент.

а о том, что в итоге народу может не понравится выбранный стиль - такое бывает...но пары, настаивающие на плейлисте как правило к ним не относятся...

на моей первой свадьбе приглашенный модный ди джей решил, что все уже достаточно выпили...(я тогда еще сама не занималась свадьбами, но ему дали список музыки, которую бы нам хотелось из числа рокнролльной и джазовой) и поставил...Руки вверх... :shock: :shock: :shock: в 2001 году это было конечно на ура...но у определенного контингента. он рашил, что пора...что очень сильно повлияло на настрой публики....конечно наша компания только посмеялась...с воплями "ди джея на мыло", а могло быть и хуже.

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

так что нет ничего страшного составить плэй лист например современной музыки зарубежной, современной нашей попсы...рокнролл, ну и как я их называю "гай-гуй...(типа Сердючки, золотого кольца)))...)" и показать паре.

Если их это не устроит...МОЙ СОВЕТ: скажите, чтобы составили плейлист сами. потому как если они претендуют на особенную свадьбу, пусть эти особенности и оговаривают САМИ, а вы выступите тактичным корректором в процессе их вечеринки. :airkiss:

Поделиться сообщением

Ирина Голубцова

Тол ли меня никто не слышит, то ли я чтой-то не так пишу. :(

Невозможно составить плей-лист. К каждой свадьбе индивидуаьный подход. А если есть возможность составления плей-листа, значит(без обид) DJ не часто пополняет коллекцию. Сколько видов плей-листов нужно иметь?

И что значит, музыка молодёжная? У меня в эту субботу ребята были 22 - 27 лет, а музыку просили - классический джаз, старый рок и т. п.

А про "барские" замашки, могу сказать - лень молодожёнам самим потрудиться и написать композиции, которые нравятся.

Мне часто вопрос задают, ну вот по вашему вкусу. Ответ один: Наш звукооператор больше всего на свете любит африканские барабаны и китайские свадебные марши 8) :P

Подготовка к свадьбе- это труд не только тех, кто будет работать, но и (до свадьбы) тех, кто будет отдыхать.

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

Ирина это Вы не слышите...

Поделиться сообщением

Ирина Голубцова

Но написать плей-лист без пожеланий молодожёнов невозможно....

А Олег сказал, что они не хотят ничего сами писать.

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

тогда гнать их в шею :ok: :buket:

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

если пара предявляет высокие требования а сама никакого участия не принимает это чревать...большими проблемами тем, кто им соглашается оказываьт услушги в ораганизации свадьбы...

Поделиться сообщением

Ирина Голубцова

Ты ещё про бубен забыла :ok:

Поделиться сообщением

Татьяна из Мурманска

:hiushki: Олечка, Иришка, согласна с вами полностью. У ХОРОШЕГО DJ есть разная музыка на любой вкус и

ее много :hip-hop:

И только на самом мероприятии можно угадать и почувствовать желания гостей.

Недавно мне пришлось работать с DJ (если его можно было так назвать) "при кафе", не знаю как я его не придушила :evil:

У него, практически, не было ничего, то что он ставил - борода, не знаю откуда и взял такое :balin:

Хорошо, в моих папках нашлись подходящие композиции :ok:

Заказчики решили сэкономить, и чуть было не испортили свою свадьбу отсутствием нормальной музыки.

Я всегда прошу заказчиков принести на мероприятие диск или флешку с той музыкой, какую они хотят услышать , и,

если приносят, мы с DJ варьируем в процессе, но, часто на это времени заказчикам не хватает...

Мы то с вами знаем, что музыкой можно завалить мероприятие, и, наоборот, сделать его блестящим :bravo:

А высылать плейс-лист, по-моему, это - утопия :sorry2:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...