Перейти к публикации
Лика

Правильный выбор ди джея

Рекомендованные сообщения

Лика

Добрый день. Я начинающая ведущая свадебных торжеств. Ищу постоянного ди джея для сотрудничества в паре. А вы как начинали работать? Как правильноо выбрать ди джея? Возможна ли работа с ди джеем, которого подбирают сами клиенты.

Поделиться сообщением

TaNEWha

Я сама недавно начинала и до сих пор нет своего диджея. Работать с чужими очень трудно (по крайней мере мне). Я всегда пишу основные моменты свадьбы на бумаге и какая музыка должна звучать в тот или иной момент. Заранее перед торжеством прогоняю с диджеем все моменты. Работать так очень тяжело, потому что тут опоздал включить, там включил раньше. Поэтому со следующего сезона попытаюсь мужа своего в дж переквалифицировать. А в работе дж самое важное, чтобы у него была любовь к тому, что он делает, тогда подход с душой будет.

Поделиться сообщением

Виктория Тимохина

А еще, на мой взгляд, должен быть т.н. музыкальный вкус. А то иногда выходят женщины, скажем, средних лет потанцевать, а ДЖ им - "Где ты? Я пою за котлеты..." (Это у меня муж так слегка переделал "Инфинити"). А для молодежи лет 20-ти - "Хорошо, всё будет хорошо...". 31 июля пришлось работать с чужим ДЖ (знакомый молодоженов). Гости попались не танцующие совсем. Так он умудрился поставить 5(!) медляков подряд. Спрашиваю, зачем, чтоб уснули или чтоб померли со скуки?

ИМХО! Хороший ди-джей - тот, который "чувствует" настроение данной компании, "попадает" в их вкусовые музыкальные пристрастия, вовремя включает "отбивки", "заставки" и т.д.

Определитесь, насколько востребована у вас цветомузыка, спецэффекты (дым, мыльные...), есть ли у ДЖ то, что требует клиент. Хороший ли радиомикрофон, если нет своего?

И САМОЕ для МЕНЯ главное, КОМФОРТНО ли мне с этим человеком работать.

Удачи Вам, Лика! Я тоже не сразу нашла своего ДЖ. Сейчас работаю с двумя молодыми парнями (на случай, если один по уважительной причине не может), я полслова сказала - они уже примерно представляют, что я сейчас буду делать-проводить... Сейчас склоняюсь к тому, что и фото-видео хорошо бы своих.

Скайп wikatim1974

Поделиться сообщением

Лика

Спасибо огромное за поддержку и ценные советы. Хороших вам клиентов.

Поделиться сообщением

Валентина Орлова

А еще главное что бы ДЖ - НЕ ПИЛ!!! У меня тут муж уехал в командировку пришлось работать с чужим, мало того что я сама себе выстраивала микрофон так еще и колонки двигала что бы зал отзвучить - он еще и напился в серединке свадьбы - и это был настоящий кошмар. Так что следи за этим, а то тяжко работать за себя и за того парня :o

И на мой взгляд поищи те среди близких людей - потому что только по настоящему близкий человечек и поддержит вовремя и подмогнет если что.

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

ИМХО! Хороший ди-джей - тот, который "чувствует" настроение данной компании, "попадает" в их вкусовые музыкальные пристрастия, вовремя включает "отбивки", "заставки" и т.д.

И САМОЕ для МЕНЯ главное, КОМФОРТНО ли мне с этим человеком работать.

, я полслова сказала - они уже примерно представляют, что я сейчас буду делать-проводить...

Прям как про моего Саню написано :airkiss: .

Я, в принципе, могу работать с любым DJ, но когда я работаю с чужими дядьками, или, упаси Боже, мальчиками - устаю, как собака, потому что приходится рулить не только гостями, но и музыкой (у меня очень много музыкальных игр, которые нужно хотя бы раз видеть, чтобы музыку вовремя включать).

А с Саней у меня всегда есть возможность отдохнуть в танцевальном перерыве и спокойно подготовить следующий блок программы.

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

А вот с мужем я не смогла работать (это к вопросу о близких человечках) - ревнивый до безобразия (хотя веду я себя очень прилично) - всего две свадьбы вместе провели, аппаратуру взяли, как правильные. Но не могу, он меня из равновесия выводит. Пусть уж он лучше сидит дома кипит и фантазирует, чем во время праздника истерит, а я приду домой один раз все послушаю и спать лягу. Я уже привыкла, особо не реагирую :coffee:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Снежана

Мне в начале своей деятельности пришлось столкнуться с пьющим и поющим диджеем. При этом он очень важно рассказывал мне о тонкостях работы ведущей, что да как... Потом он стал напиваться на работе. Было жутко стыдно. Однажды он опоздал на 40 минут на юбилей. Пришлось начинать без него, без микрофона. Приехал пьяным, а потом напился еще хлеще. В результате клиенты выгнали его, заплатив половину суммы. Да еще и напинали, когда он попробовал возмутиться. (Господи, какой стыд!) А мне сказали, что у меня хорошие перспективы, но если я буду работать с другим диджеем.

Другого диджея я нашла по объявлению в газете. Объяснила свои требования и причину отказа от прежнего диджея. Он согласно кивал, все одобрял. А спустя некоторое время я поняла, что и он пьющий. Только поначалу пил между банкетами, а потом уже и за пультом не стеснялся.

С какими трясущимися руками он тянулся к предоплате! Отказалась от него, когда при подготовке сложного банкета, он ушел в запой. Нужно было сделать подборки определенные и нарезки. Никак не могла его найти, так меня взбесил! А когда после последнего китайского предупреждения не дала ему очередной заказ, встал в позу и теперь даже не замечает меня при встрече.

Был опыт работы с таким диджеем, который не пьет на работе, но допускает такие вещи, как "а вот такую им поставлю, гы-гы, каково?" и ставит какой-нибудь вальс старинный, когда молодежь только в раж вошла. А однажды молодожены настоятельно просили не ставить им шансон. Он решил провести эксперимент, а распознают они шансон или нет. Какую-то нестандартную песню включает, жених бежит со страшным лиом к нему. А тот только "гы-гы, уловили!".

Два года отработала с хорошим диджеем, но потом ему предложили постоянное место работы звукорежиссером и его график уже не позволял разрываться. Слава Богу, его жена взяла его функции на себя. Хотя, конечно, перемены, привыкание... Зато теперь меня устраивает наш тандем. Катя и вкусы публики чувствует, и поет, и может иногда провести танцевально-музыкальную игру (она заканчивает Институт культуры в Кемерово), и посоветоваться могу с ней по ходу сценария. Вплоть до разработки новых фишек.

!

Поделиться сообщением

Лика

Да, очень сложно найти ответственного ди джея :) !

Поделиться сообщением

Светлана Ясникова

У меня ди джей тоже муж, слава богу как и у Ольги адекватный, но в тоже время и в обиду не даст и слово поддерживающее скажет, когда видит как мне тяжело или что то не так идет и напомнит и подскажет. Ну и конечно же всегда мы сможем с ним все по музыке обсудить и за косяки я ему вставлю и не один раз и рявкнуть могу и даже не рявкнуть, а только посмотреть и он сразу все поймет в чем дело и вообще сработанность с ди джеем это большой плюс, мне достаточно одно слово сказать и он знает что сейчас будет и что для этого нужно. И еще он ответственно подходит к музыке, мне это нравится, на встрече с молодоженами спросит и про предпочтения, любимые направления и композиции, и про возраст гостей и если молодые к музыкальному оформлению свадьбы серьезно относятся, то тогда и черный и белый плей листы с них берем, и конечно же следит за тем кто на танцполе, бывает нужно удовлетворить и 3 поколения, поэтому и ему лично говорят спасибо и это очень приятно :)

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Завидую, Светик, мне бы такое взаимопонимание с мужем не помешало...А он же еще не может пережить, что в этот момент я главная и отдаю ему команду (это он так воспринимает все). Уже пять лет женаты - до сих пор не определились, кто в доме хозяин. Вот смешно, если кому рассказать и стыдно, пожалуй... :sorry2:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Yasmin

И мы с мужем стали работать. Теперь еще и планируем на парное ведение вырулить. :)

Беглярова Ася

Поделиться сообщением

Кристина

А меня вот Заказчица заказывает без Ди-джея, т.е. без мужа. Говорит, что на корпоративе на музыке посидит их директор. Пока мои доводы о том, что директор компании на корпоративе должен отдыхать, а не на музыке сидеть обдумываются. Вообще честно говоря бред какой-то. Юбилей компании и сам генеральный за пультом. Чет я в этой жизни наверное ниче не понимаю.

Поделиться сообщением

Светлана Ясникова
А меня вот Заказчица заказывает без Ди-джея, т.е. без мужа. Говорит, что на корпоративе на музыке посидит их директор. Пока мои доводы о том, что директор компании на корпоративе должен отдыхать, а не на музыке сидеть обдумываются. Вообще честно говоря бред какой-то. Юбилей компании и сам генеральный за пультом. Чет я в этой жизни наверное ниче не понимаю.

Может это мечта всей его жизни, ди джеем побывать, для своих музыку покрутить, так ты это удовольствие ему за отдельную плату предоставь и еще тебе пусть добавят сверху, за то что через некоторое время ему может все надоест и тебе самой придется выруливать........... :hip-hop:

Поделиться сообщением

Евгений Свидерский

Кристина, если согласишься, ты заранее подписываешь себе кучу проблем "на свои вторые 90". К гадалке не ходи, дело кончится тем, что директор посидит за пультом минут 10, и пойдет отдыхать. А ты оставшееся время будешь и за ведущего и за диджея.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...