Перейти к публикации
Татьяна из Мурманска

Проблемные гости

Рекомендованные сообщения

Татьяна из Мурманска

С какими категориями людей, по вашему мнению, сложнее работать на мероприятиях?

Каких гостей можно отнести к "проблемным", кроме пьных? ;)

Поделиться сообщением

Shoymama

Шибко Вумных, которые лучше тебя знают, что надо делать (вбыв бы гада!)

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Татьяна из Мурманска

Ольга. я таким шипко умным всегда даю возиможность высказаться;

назначаю командирами, арбитрами в конкурсах, играх..

Предоставляю условия для самореализации, и они больше мне не мешают, а наоборот, частично выполняют мои функции :)

А бывают ли у вас случаи, когда на встрече заказчики указывают на список и предупреждают. что от сих до сих..

гостей ни под каким предлогом не трогать и вообще к ним не подходить? :balin:

Поделиться сообщением

лена/птица

Бывают,и такие заказчики.Которые хотят сэкономить,на приглашении дополнительных артистов,но при этом решительно запрещают "трогать" их гостей...они дескать и так деньги отдали.."Не надо никого трогать.Участвовать,в конкурсах тоже не будем.

Но,очень,хочеться,чтоб всё было весело."

Если у меня разговор проходит,в таком ключе...я отказываюсь от заказа.И не жалею. :)

А,вообще,у меня была одна "легендарная свадьба".Выручала подругу:она ногу сломала,накануне.Звонят мне,уговаривают...(т.к.свадьба 7числа,а 8-моё день рождение-жду гостей-надо готовить)Соглашаюсь,-жалко людей,подругу.

И ,вот первыми в кафе приехала мама жениха,С другом жениха...извините пьяные...и говорят:"У нас просьба,молодых не трогать...т.к. невеста-беременная,а к жениху,пожайлуста вы с тостами не обращайтесь,а то он парень нервный...и может просто уйти со свадьбы. :cry: На первый танец молодых вышел друг с подругой,Со словами -мы тоже молодые....А дальше были милые подруги невесты,которые сумели "рассказать"для всех кто не знает "Историю Большой любви",от рассказа которой у невесты была просто истерика...."Короче веселились в полный рост!

Я,понимаю бывают какие-то пожелания клиентов,бывают разные ньюансы,связанные с родителями молодых(стараешься как-то ,не привлекать внимания..и обходишь некоторые темы)Но ,когда мне заявляют что вообще не будут участвовать...я почему-то сразу вспоминаю...эту свадьбу-жаль,что накануне я не обладала этой информацией.Я бы её просто не взяла.Но,хорошо,что таких свадеб в моей практике больше не было!

Поделиться сообщением

Евгения Johnny
Шибко Вумных, которые лучше тебя знают, что надо делать (вбыв бы гада!)

+100 :buket:

Поделиться сообщением

Victorya

Девочки, когда-то на заре моей карьеры свадебной ведущей, чуть ли не в самую первую мною взятую свадьбу, мне попался такой типчик, шибко "южнорусской" национальности, очень пьян, никто из родни ни с одной стороны не признавался чей это гость, все от него открещивались, а он мочил такие корки, всех перебивал, выкрикивал какие-то комментарии по ходу действия, вобщем выделиться старался изо всех сил. Вобщем, пришлось его задействовать по взрослому, и именно с него я начала конкурс на лучший тост в честь молодых, всучила ему в руки микрофон ... и тут он весь скис. Одно дело вякать с места, и мешать всем гостям, а другое дело говорить самому, когда на тебя смотрит сотня глаз...

А вобще, слава Богу, гости и молодые в 95 % случаев попадаются вполне адекватные и вменяемые. А если и возникают проблемы, решаем их по ходу действия...

А совсем недавно, недели три назад, на свадьбе среди гостей попался прелюбопытнейший экземплярчик: дедулька глубоко за 70, на банкет явился уже на хорошей поддаче, пока сидели за столами, все было ничего... Началась дискотека, народ зажигает по полной, все довольны... Вот он дедушка: "Прикажи своему гармонисту (это он о моем DJ) пусть он музыку сделает тихо!" Хочу заметить, что уровень звука вполне нормальный - никто не жалуется. Звукач немного прибирает - молодежь жалуется, мол, не заводит! Делаем музыку громче, вот он дедуля - ТИХО! Долго томить рассказом не буду, родные деда утихомирили, отди-джея он отстал! НО ... уже через минуту он с особым остервенением уже поучал видеооператора - сними вот это, и ВОТ ТО! В итоге, среди родственников деда-активиста в срочном порядке был назначен "дежурный по деду", который строго следил за тем, чтобы старикан не мешал работать мне, музыкантам и оператору. Всю оставшуюся свадьбу дедуля издалека (близко его не подпускали) строил нам страшные рожи!!!

Поделиться сообщением

Татьяна из Мурманска

:hiushki: Да, микрофон в руки и вперед - это супер-прием :roll:

я не раз им пользовалась, чтобы присечь шибко умных или шибко горластых :roll:

А еще дети - близкие родственники гостей, когда с ними не считаться нельзя :evil:,

они тебя постоянно дергают, привлекают к себе внимание, норовят призы растащить,

а однажды лет восьми мальчуган - родной брат невесты пытался завладеть микрофоном :evil:

а родственники счастливы. что у них такой мальчуган смелый растет :)

Поделиться сообщением

евгений313

Очень угнетает,когда во время какого либо действия (конкурс, тост и пр.), приходится слушать над ухом монолог, с запахом перегара, о том, что "все здесь....., я тут самый важный и вообще включи мне музыку погромче, я буду танцевать....". Особенно это напрягает, когда по каким либо причинам, мы с ведущей не видим друг друга (иногда приходится работать в разных залах). У нас даже есть свой код, если возникла проблема с кем то из гостей, я отключаю микрофон. Она, в свою очередь, тихонько обращается к виновникам торжества с просьбой решить проблему. Одно радует, как правило на банкете есть здравомыслящие люди, которые заранее знают "проблемных" гостей и как то контролируют ситуацию. :evil:

Поделиться сообщением

Victorya

Да, Женя, номер с отключением микорофона, мы с нашими звукачами тоже иногда проделываем, но здесь главное, очень убедительно сыграть спектакль "Ой, чёй-то он не работает..." и искренне посокрушаться, а то можно на неадекват нарваться, народ-то шибко вумный пошел, сначала ищут заветную кнопочку "ВКЛ", а когда понимают, что их НАРОЧНО обеззвучили ДЮЖЕ НЕГОДУЮТ!!!

Поделиться сообщением

Victorya

[quote name="Татьяна из Мурманска

А еще дети - близкие родственники гостей' date=' когда с ними не считаться нельзя

Поделиться сообщением

евгений313

Я проделываю это номер, когда микрофон в руках у ведущей, буквально на 2-3 секунды. Она сразу понимает, что у меня серъёзные проблемы. А так стараюсь сам всё решать, но иногда понимаю, что без помощи гостей, проблема не решится. Ну очень уж бывают неадекватные люди. Меня даже больше беспокоит не сохранность моей физиономии, а целостность аппаратуры. :karate:

Поделиться сообщением

Shoymama

О! У меня тоже такой дедок был. Он не остановился на достигнутом и полез драться к музыкантам, Людмиле моей в волосы вцепился! (муж и жена).

Тогда ребята выключили аппарат и сказали, что работу прекращают. Деда утихомирили, он даже подошел извиняться. Но самая фишка в том, что когда на его извинения ребята стали отвечать, он несколько раз наклонялся и переспрашивал. Глухой оказался, зараза! (А туда же, потише ему сделай!)

f7b9614d24e2.gif

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Татьяна из Мурманска

Викуля , спасибо за подсказку, я еще здесь не со всеми темами ознакомилась :)

А эту открыла из-за одной недавнишней свадьбы, после которой не могла несколько дней в себя прийти :evil:

На встрече жених предупредил. что с его стороны будут очень важные гости, которых трогать нельзя ни под каким предлогом и еще массу ограничителей моих действий обозначил :o

Я подготовилась на все случаи жизни, но когда треть гостей не с тобой, возникает дискомфорт не только для ведущего, но и для остальных участников праздника :(

Жених вел себя развязанно, а гости с его стороны попросту всех игнорировали, держались высокомерно :P

Я, как мне было велено, к ним не подходила, но старалась ни коем образом не выдавать свои чувства :do'\t see:

Как локомотив тащила ооооочень нелегкую свадьбу, в конце меня благодарили, но я то удовлетворения от праздника не получила, хотя старалась как могла :8:

А на следующий день мне позвонили и внесли ясность: жених четыре раза был в местах....и его гости, похоже, то же... :balin:

Поделиться сообщением

Victorya

Таня, по поводу твоей ОСОБЕННОЙ свадьбы сочувствую! У меня город небольшой, не то, чтобы я всех гостей знала, но наш местный народ старается не нарываться, потому что завтра все будут знать, что у "ивановых" на свадьбе было то-то и то-то... А всем ДЮЖА ХОЦЦА, чтобы все было тип-топ, поэтому стараюся вести себя прилично. Но сказать, что работаем совем без эксцессов не могу...

Поделиться сообщением

Татьяна из Мурманска

Может у кого-то есть опыт работы с такими клиентами и вы поделитесь своими наработками ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...