Перейти к публикации
Alex-Platon

Музыкальная детская авторская сказка-представление для выпускного детского сада и начальной школы ВОВА В СТРАНЕ СКАЗОК

Рекомендованные сообщения

Alex-Platon

НОВИНКА!!! МУЗЫКАЛЬНАЯ АВТОРСКАЯ СКАЗКА ДЛЯ ДЕТЕЙ!
Новая музыкальная детская сказка-представление ВОВА В СТРАНЕ СКАЗОК. Можно использовать на ЛЮБОЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК а также записаны версии, которые специально сделаны для ВЫПУСКНОГО в ДЕТСКИЙ САД и в НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ. Сказку лучше заранее подготовить, а можно использовать и как экспромт. При этом актёрами могут быть как дети, так и взрослые (например, если родители готовят заранее сказку в подарок).

ФРАГМЕНТЫ ЗДЕСЬ

 

01 НАЧАЛО ВОВА В СТРАНЕ СКАЗОК

https://cloud.mail.ru/public/nxCR/VbTuyQnZa

02 ВОВА В СТРАНЕ СКАЗОК ФРАГМЕНТ ИЗ СЕРЕДИНЫ

https://cloud.mail.ru/public/KV1v/32FHp3nJj

03 ВОВА В СТРАНЕ СКАЗОК КОНЦОВКА

https://cloud.mail.ru/public/m5fC/5j1KPecET

03 ВОВА В СТРАНЕ СКАЗОК КОНЦОВКА ДЛЯ ВЫПУСКНОГО В ДЕТСКОМ САДУ

https://cloud.mail.ru/public/Wtfb/sr64dbMqH


Длительность сказки в аудиоформате - 13 минут основное действие+ заключительный танец.
Действующие лица : примерно 13 человек - Вовка (в красной кепке, у него игрушки – барабан и наган, и приготовлена удочка с верёвкой), Бабушка (в платочке , в халате или платье), Волк, Охотники с ружьями (количество по вашему желанию 2-3), Аленький цветочек (цветочек на резиночке на голове и красное платье или любая красная одежда(если мальчик)), Три девочки (просто в платьях, можно с бантиками), Два чудовища (маски какие-нибудь не очень страшные), Солдатик (с автоматом и с сигнальной трубой), Волшебная рыбка.

В сказку, по ходу действия, не нарушая хода событий, вставлены 4 небольших показательных номера (по длительности около минуты каждый), на которые могут выходить остальные дети, не принимающие участие в сказке, и получится, что все принимают участие и никому не будет обидно. Ниже будет подробнее написано про эти номера.
СОДЕРЖАНИЕ СКАЗКИ
Заходит Вовка и видит на столе лежит большая книга со сказками. Он начинает её листать и попадает в различные сказки, в которых кому-нибудь помогает.
1-я СКАЗКА – Вова видит в лесу домик, в котором на кровати лежит бабушка. И туда заходит Волк. Вова вызывает охотников, которые берут Волка в плен. Но Волк оказывается добрым и проводит со всеми детьми коротенькую зарядку. Это первый показательный номер, на который могут выйти все дети.
2-я СКАЗКА – Вова попадает на остров, где растет Аленький цветочек, который очень ищут три девочки. Вова находит и срывает для них цветочек, но тут появляются два чудовища и забирают цветок обратно. Вова договаривается с чудовищами о возврате цветка, взамен на песню в исполнении девчонок. Это второй показательный номер, на который могут выйти все девочки и спеть песенку, которая предложена (петь под плюсовку, а можно если нужно вставить минус)
3-я сказка – Вовка попадает неизвестно куда и к нему подходит солдат, которому нужно собрать армию. Вовка с солдатом подают сигнал на барабане и трубе и собирает всех мальчишек, которые строятся и проходят по кругу с военной песней.(также под плюс) (Представлено два варианта песни в варианте для чтения под номерами 22 и 22а, а также в варианте аудиосказки ) Это третий показательный номер.
4-я сказка – Вовка попадает к морю и тянет на удочку Золотую рыбку.
Рыбка обещает исполнить одно желание и Вова загадывает –

«Тут Вова придумал – «хочу, чтоб друзья –
здесь все станцевали, а с ними и я»
Это заключительный показательный номер и общий танец, на который могут выйти все желающие или только те, с кем этот танец заранее репетировался.
Здесь в концовке, в основном и определяется, какая версия сказки (с помощью фразы и заключительной песни) и заключительная песня-танец будет соответствовать выбранной версии -

"Ну вот все друзья возле Вовы стоят - исполнить желанье все вместе хотят (для универсальной версии)
(для выпускного в саду) ….. с портфелями, ранцами – в школу хотят
(для выпускного в начальной школе) ……..и с радостью дальше учиться хотят
Смеются все дети вокруг, а сейчас - для всех заключительный танец у нас"

Заключительный танец (также представлено несколько вариантов под одинаковыми номерами в варианте для чтения и в формате аудиосказки), а также другие песни или танцы можно по договорённости заменить. Для выпускного в детском саду заключительная песня – танец – «До свиданья, Детский сад.» Для лучшего эффекта на этот танец все дети желательно с портфелями и ранцами.
Для лучшей смены декораций, скорее всего нужно пользоваться ширмой.
Сказка, как всегда, сделана в двух вариантах:
1. Вариант для чтения ведущим + музыкальные треки (у некоторых треков длительность не ограничена для того чтобы можно было действовать по обстановке)
2. Вариант в формате mp3 одним треком(в виде аудиосказки, слова автора прописаны, т.е ведущему читать не нужно)
Если кому интересно – пишите на вацап 89895213042, можно на почту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...