Перейти к публикации
ВишняПати

В ритме рок-н-ролл

Рекомендованные сообщения

ВишняПати

Хочу в этом году сделать программу что-то типа "Стиляги или Новый год в ритме рок-н-ролл".

Предстоит программа для компании, в которой уже 2 Новых года провела. И помимо НГ провожу регулярно стречи. Это мои ГСВГешники, для которых я искала помещение, если помните.

Так что много чего уже "засветила")))))))

Буду рада, если подкинете идейки)

Народу обычно много, около 150 чел.

Обызательно будет объявлен дресс-код (штаны-дудочки или наоборот клеш, дамы в пышных платьях)

Основой скорее всего будет мастер-класс по исполнению рок-н-ролла.

А какие идеи еще можно использовать?

Поделиться сообщением

Кристина

У меня есть программа "Стиляги или...возвращение в СССР". Там смешана тема пионеров/комсомольцев и стиляг.

Правда она рассчитана человек на 40-50. Но вдруг что-то пригодится?!

Сценария нет, только наброски.

1. Делим на команды: команда стиляг, команда пионеров.

Либо сразу делим на отряды. Начинаем программу в образе стиляги: "Все на Бродвей". Строим программу на воспоминаниях.

Игровые блоки

Завязать галстук по пионерски

Завязать галстук по-стиляжьи

ДАЛЕЕ я просила оставить тот галстук, который ближе по духу - пионерский или стиляжий.(сверху стиляжий, который завязывался в те года в виде шнурка, снизу пионерский)

8b46bfcab7c8.jpg

3. Викторина: где впервые в истории советского союза родилось слово «стиляги»? Стиляга родился на страницах журнала «Крокодил» в 1949 году. Так фельетонисты прозвали пижонов за «идолопоклонство перед Западом» и любовь к «ресторанам, кричащим нарядам и буржуазной музыке.

Сколько в 80-х г.г. стоила бутылка кефира? 30 к.

Необходимый набор стиляги? необходимый набор настоящего стиляги: узкие брюки-дудочки, длинные двубортные пиджаки, остроносые ботинки на высокой каучуковой подошве "манная каша", яркие гавайские рубашки, галстуки с обезьянами или драконами, черные очки

Как назывались люди, которые перепродавали заграничные вещи? Фарцовщики

Самый популярный саксофонист стиляг? Чарли Паркер

Самые популярные ВИА в СССР? голубые гитары, песняры, самоцвецы

Что для стиляг считалось удачей иметь в гардеробе – изящный костюм из тонкой английской шерсти

Самая популярная советская радиопередача для детей – пионерская зорька, один из ведущих Сергей Николевич Беликов

Далее

Агитационный плакат об СССР – ТЕМА «все в баню», «в чуваке должно быть все прекрасно!»

f046d34ccd3f.jpg

29d22fd4114f.jpg

В 50-е годы стиляги стали отменной мишенью для сатириков и карикатуристов, обличителей космополитизма, низкопоклонничества перед Западом и прочих радетелей советской нравственности.

Далее:

Аукцион занимательных фраз

Фраза о стилягах, фраза – лозунг об ссср

В чуваке все должно быть прекрасно

Идейные выпендрежники

Обезьяны, попугаи и северные олени

«И кокотку из скандинавской редакции с ее порочным чувственным ртом!…»

Стиляга необыкновенный, подвид оригинальный

Клетчатые пиджаки, набриолиненные коки, брюки-дудочки, обтягивающие юбки. Наряды дерзкие, яркие, шокирующие. Вызывающие «праведный гнев» у советских граждан, привыкших к вынужденному единообразию. Все это ради того, чтобы заявить: «Я не такой, как все!»; чтобы продемонстрировать свою независимость; ради того, чтобы и свои, и чужие видели: перед ними «стильный чувак»!

Одежда – знаковая система. Одежда – игра. Одежда – праздник. Одежда – средство для творчества. Мода стиляг была игривой и шутовской, сочетала несочетаемое, высокое и низкое, элегантное и экстравагантное.

СМАСТЕРИТЬ КОСТЮМ ИЗ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ВЕЩЕЙ

СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ ИЗ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ВЕЩЕЙ

Вставить слова в песню, спеть песню (тут я брала самые известные типа "С чего начинается родина?" или "Когда весна придет,не знаю"

Ну и подвижный блок

Традиционные советские прыжки в мешках

Перетанцевать друг друга (рок-н-ролл)

Пантомима

------------------------------------

Такой вот простенький, но веселый вариант. Проводила неоднократно. Людям нравится. Можно сделать еще классный театрализованный пролог программы с трансляцией слайдов по типу таких:

869af586ae04.jpg

d63dc7257f20.jpg

Музыку прям из фильма можно взять. Я ее вообще обрезала в специальной программе, получилось неплохо. Там саксофон, джаз, рок-н-ролл.

Для стиляг была важна одежда. Тут можно вообще целый блок сделать: пусть заранее готовятся, сами дефилируют.

Поделиться сообщением

ВишняПати

Кристин, спасибо огромное!

я вот это не поняла:

Далее:

Аукцион занимательных фраз

Фраза о стилягах, фраза – лозунг об ссср

В чуваке все должно быть прекрасно

Идейные выпендрежники

Обезьяны, попугаи и северные олени

«И кокотку из скандинавской редакции с ее порочным чувственным ртом!…»

Стиляга необыкновенный, подвид оригинальный

Это уже сами фразы??? И куда их (или откуда они?)))))))

Поделиться сообщением

Кристина

Это уже сами фразы как пример.

Ну т.е. по СССР примером может быть "Пионер-береги Родину-мать твою" или "Пионер всем ребятам пример", "Да здравствует мир, труд, май!"

Кстати, а свой собственный образ ведущий придумала?

Поделиться сообщением

ВишняПати

Неа...

У меня есть очень подходящее платье, но я внем вела прошлый новый год(((

Так что буду что-то искать...

Поделиться сообщением

Элеонора

Кристишка, у тебя на выставке бул классный наряд :roll: Кинь фотку....

Поделиться сообщением

ВишняПати

В стиле 80-х?

Поделиться сообщением

Элеонора

Она стилягой рядилась...

Поделиться сообщением

ВишняПати

Фото в студию!!!

Поделиться сообщением

Кристина

девочки, таки я кину, мне ж не жаль. Тока он самопальный. Юбка из недорогой ткани и фатина и кофточка с распродажи.

da55373c4007.jpg

Вот этот образ мне больше нравится. Это на корабле я так проводила.

68613b90a1d3.jpg

Поделиться сообщением

ВишняПати

Класс!

Поделиться сообщением

Светлана Растопченко

Супер! :roll:

Поделиться сообщением

Лисеночекк

Друзья мои! подкиньте идеи, плиз!! 30 октября мой ДР, хотела в этот день отдохнуть и расслабиться в ночном клубе,поэтому никак не готовилась, но народ требует хлеба и зрелищ, придется проводить дома, будет 12-14 человек. Хочу провести "по-стиляжьи" )). Тока окромя ярких костюмов, коктейлей, конфетти и рок-н-ролла (или буги-вуги) ничего в голову не приходит. Что можно сделать в однокомнатной квартирке с небольшой толпой друзей? :balin: Прошу помощщи!!

Поделиться сообщением

Элеонора

Лисёночек, так ведь весь выложенный материал свободно адаптируется для квартиры.

Поделиться сообщением

Кристина

Да, согласна с Элей. Еще ты можешь квартиру оформить плакатами с изображениями твоих гостей и надписями типа "Стиляга (имя гостя) яркая творческая индивидуальность". Можешь пригласительные для гостей сделать в виде стиляжьих галстуков и текст переделать типа: "Чуваки, встречаемся в коктекль-холле или на бродвее по адресу".

Кстати, они ж носили ботинки на манке. Можешь конкурс добавить - кто быстрее дойдет в стиляжьих ботинках. Вместо ботинок кубы или коробки. Ну эт так, в порядке бреда.

Все советские конкурсы тоже идут на "Ура!" по типу пряганья в мешках.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...