Перейти к публикации
Горшкова Татьяна

Геометрическая классификация офисных работников.

Рекомендованные сообщения

Горшкова Татьяна

Написали с Мужем Костей. Идея моя, текст совместный. Лучше репетировать заранее, но можно и импровизировать. Есть фонограмма минусов. Не знаю как загружать, когда её не было, играла сама на гитаре. Геомитрические фигуры всем участникам плела из шаров-колбасок. Есть Фото. Ой возможно кто-то не знает этот тест.

Человеку показывают 4 фигуры:круг,квадрат, треугольник и зигзаг, ещё есть прямоугольник,но он не очень характерный. По этому принципу мы заранее тестировали весь

коллектив. Разбивали на группы и репетировали. Кому нужен текст психологичесхих характеристик - пишите, отправлю.

Геометрическая классификация офисных работников.

Выходит конторный Офсяня .

Как сложно нам порой понять людей,

То ленятся, то вдруг, полны идей,

То на работу ноги не идут,

То в радость им занудный самый труд.

А уж об офисных работниках судить-

Их можно с лесорубами сравнить

В их сумасшедшем трудовом процессе

В лесу о бабах, с бабами о лесе.

Однако взявши слово в этом здании

Пора представиться высокому собранию.

Но, всё-таки прошу меня простить,

Кто я такой, так вдруг не объяснить.

Начну издалека. И взрослые и дети,

Все знают – домовые есть на свете.

Те, что в коморках и коттеджах обитают

И за сохранностью жилища наблюдают.

А я их родственник по должности - конторный.

Характер у меня признаюсь - вздорный.

Зовут меня конечно не «Масяня»

А просто через букву «эф» - Офсяня.

Хоть очень молод, но понял уже

Узнать людской характер в «неглиже»

Возможно, если соберутся вместе

Все дружно на своём рабочем месте.

И я психоанализ изучив,

Разбил на группы дружный коллектив.

Так разрешите ознакомить господа

Вас с результатами научного труда.

К докладу, подготовившись заранее,

Я этим индивидам дал задание.

И вот сегодня в этот день и час

Нам резюме своё прочтут сейчас

Точнее не прочтут, а пропоют.

Встречайте их, они уже идут…

Мы слышим топот их усталых ног,

Врываются внезапно на порог.

Ах, не простые, они сложные натуры.

Из школьной геометрии фигуры.

Фигура первая – Треугольник.

Исполняют свою арию на мелодию

»Генералы песчаных карьеров»

1.

Нас треугольниками все зовут

Здесь на работе наш приют

Нас ноги вверх по лестнице несут

Карьерный рост мы ищем тут

Всего превыше ведь для нас успех

Докажем всем мы лучше всех.

2.

Всегда во всём мы аналитики

И по характеру не « нытики »

Всех за собой мы дружно поведём

А кто устал, тех подтолкнём

Все знают, мы не пьём, и не едим

Пока, в конце концов не победим.

Фигура вторая – квадрат.

На мелодию «То ли ещё будет».

Нам задачи исполнять,

Проще, чем кому-то.

Ведь окончили мы все

По два института

Доведём мы до конца

Всякую работу

Если надо то придём

В праздник и в субботу.

Припев: Что же без нас будет(3р)

Ой-ой-ой!

Мы по полкам разложить

Можем что угодно

По порядку любим жить

Хоть это не модно.

От работы голова

Сделалась квадратной

Но с такою головой

Нам ходить приятно.

Припев: Что же без нас будет(3р)

Ой-ой-ой!

Фигура третья – зигзаг.

На мелодию «Вжик, уноси готовенького ».

1.

С детства всеми нами правил

Творчества горячий дух.

Мы не любим строгих правил (2р)

Их разносим в прах и пух

Припев: Вжик, вжик, вжик, вжик.

Такие креативные мы

Вжик, вжик, вжик, вжик

Всегда во всём активные мы.

У нас всегда зигзагом ум

Не терпит он тяжёлых дум.

2.

Мы друзья вполне способны

Вечный двигатель создать

Только чей то окрик твёрдый(2р)

Запрещает нам летать!

Припев: Тот же.

Фигура четвёртая – круг.

Исполняется на мелодию «Соловьиная роща ».

Я один из вас лишь без углов,

Безобидный я и не колючий.

Но зато я весел и здоров

И вполне, друзья - благополучен.

Рвётесь вы к карьерной вышине.

На работе пламенем горите,

Только о своих проблемах мне

Почему-то часто говорите.

Припев:

Без меня уже давным-давно

Все бы всех истыкали углами.

Только от природы мне дано

Быть подушкой мягкой между вами.(2 раза)

Офсеня:

Теперь, когда все речи отзвучали

Пора, как было сказано в начале,

Чтобы людей понять конечно каждый смог,

В конце достойный подвести итог.

Научный вывод мой, друзья, не сложен

Успех в одном лишь случае возможен:

Когда все, от зигзага до квадрата,

Возлюбите коллегу вы как брата.

И пожелать всем очень я хочу,

Чтоб не углом к углу – плечом к плечу

Вы встали в вашем общем славном деле,

И чтобы все вокруг сказать сумели:

«Вы лучшие!», и чтобы народ бы наш

Повсюду подхватил девиз бы ваш.

Поделиться сообщением

Элеонора

Тань, что -то я туплю... Ничего не поняла :oh: Зачем шары давать? Кому давать? И что они потом с ними делают???

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Хельга
Тань, что -то я туплю... Ничего не поняла :oh: Зачем шары давать? Кому давать? И что они потом с ними делают???

По-моему, оч неплохая идея разбить таким образом коллектив на команды, но если с шарами потом НИЧЕГО не делают, то нет смысла их надувать! :? Уж можно сделать что-то типа бейджиков. Но... опять же , как угадать сколько чего! ЗАЧЕМ? Лучше просто представление команд песенными переделками, а потом творческое задание... Пусть каждая команда САМА что-нибудь покажет - песню, танец и т.п. 8P :bravo:

Ольга Володина. Мурманск

Поделиться сообщением

Горшкова Татьяна

Этот эпизод был костюмированным. Помимо того, что я провожу праздники. Я ещё их и оформляю. Я вообще без шариков не работаю. И люблю я именно колбаски. Круги, квадраты, и треугольники. Я плела заранее, каждому на голову по шапочке. А зигзаг был большой, один на всех. На основе психологических характеристик,был написан материал.

Классификация людей по геометрическим фигурам. Я понимаю что шарики сложный вариант ( хотя для меня он проще ) - поэтому элементы костюмов упростите. Треугольникам - детские колпачки, кругам- одноразовые тарелки на шею, картонные коробки на голову с дыркой - квадратам , а зигзаг опять один на всех из картона. Я его делала 3 года назад, и гости до сих пор вспоминают. Как загружать фото объясните. Эпизод геморойный, согласна. Но мы не ищем лёгких путей.

Треугольник.

Эта фигура символизирует лидерство. Самая характерная особенность способность сконцентрироваться на главной цели. Это неудержимые, энергичные, сильные личности. Глубоко и быстро анализируют ситуацию. Уверенные люди, хотят во всём быть правы. Хотят решать не только за себя, но и ,за других, что делает их личностью, которые постоянно соперничают, конкурирует с другими. Доминирующая установка на победу, выигрыш, успех. Часто рискуют, нетерпеливы, нетерпимы к тем, кто колеблется в принятии решения. Категоричны, поступают по своему, не любят менять решений. Впитывают как губка полезную информацию они .Стремятся добиться высокого положения в обществе, сделать карьеру.

Отрицательное качество- эгоцентризм (направленность только на себя). Идут к цели по головам других. Заставляют всё и всех вращаться вокруг себя. Но без них жизнь потеряла бы остроту.

Круг.

Круг мифологический символ гармонии. Заинтересован в хороших межличностных отношениях. Высшая ценность люди, благополучие. Сами доброжелательны. Их называют хлеб, который скрепляет рабочий коллектив и семью. Чувствительны, способны сопереживать, сочувствовать. Ощущают чужую радость. К ним тянутся больные люди. Над кругом берут верх более сильные треугольники. Хорошо развита интуиция. Стремятся найти общие роли в противоположных точках зрения. Нужно чтобы рядом были треугольник и квадрат.

Квадрат.

Неутомимый труженик, трудолюбив, усерден. У него есть потребность доводить начатое дело до конца. Упорство - основная черта. Выносливы, терпеливы, методичны. Испытывают потребность в информации. Высококлассные специалисты в своей области. Все сведения систематизируют. У них всё разложено по полочкам. Внимательны к деталям, подробностям. Любят порядок. Идеал квадрата распланированная жизнь. Упорядочивает, организует людей вокруг себя. Эти люди отличные администраторы и исполнители. Аккуратность, соблюдение правил, приличий могут превратиться в крайность.

Зигзаг.

Символизирует креотивность, творчество.Самая уникальная единственная разомкнутая фигура. Инакомыслящие, так как остальные фигуры превосходят численностью . Им характерны образность, интуитивность. Видят красоту. Развито эстетическое чувство. Различные идеи комбинируются в создание нового, оригинального. В отличии от круга, они добиваются синтеза не путём уступок, а заострением конфликта идей. Видят мир постоянно меняющимся. Рутина, шаблон правила, инструкции для них страшны. Не хотят быть в зависимости от других в работе. Не практичные, нереалистичные, наивные.

Прямоугольник.

Символизирует состояние перехода и изменения. Это временная форма личности. Это люди неудовлетворённые тем образом жизни, который они ведут сейчас. Они заняты поисками лучшего положения. Основное психологическое состояние замешательство, запутанность в проблемах, неопределённость в отношении себя на данный момент. Характерные черты : непоследованность, непредсказуемость. Меняются даже в пределах одного дня. Низкая самооценка, стремятся стать лучше. Ищут новые методы работы, новые стили жизни. Общение с другими людьми необходимо. Положительные качества любознательность. Пытливость. Испытывают живой интерес ко всему что происходит. Легко усваивают всё новое. Доверчивы наивны ими легко манипулировать. Прямоугольник лишь временная форма, она пройдёт.

Эти люди открыты для новых идей

Я замучила всех психологов в городе, прежде чем нашла этот тест. Фигуры нужно нарисовать, и попросить выбрать человека какая ему нравиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.