Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Елена Прекрасная

Доброе время суток!!! Я новичек в вашем, уже нашем нелёгком труде! Директор ресторана задался целью организовывать тематические вечера... Ну сделаю я дискотеку 80, или 90 Что можно еще? Чтоб народ привлеч!!!!! Нужны любые идеи, мысли, наработки!!!! Буду очень благодарна!!!!


%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геннадий

В гугле узнай какой день отмечает страна...и исходя из этого готовь мероприятия...


Иду по жизни легко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья Упорова

Искала в инете к корпоративу, вот еще выкладываю тут.

ИГРОВАЯ НАЧИНКА ДЛЯ "ГАВАЙСКОЙ" ВЕЧЕРИНКИ.

1."Гавайские перевертыши".

Ведущий. У гавайских аборигенов, дабы заговорить злых духов, есть привычка говорить запутанно, то есть, переворачивая слова на противоположные по значению. Получиться ли у вас обмануть злых духов и освоить так называемые гавайские перевертыши…

С пальмы свешивалась обезьяна, вовсе не похожая на банан желтого цвета.

(В траве сидел кузнечик, совсем как огуречик, зелененький он был.)

В одиночку грустно сидеть на необитаемом острове и бубнить под нос себе стихи.

(Вместе вес ело шагать по просторам и, конечно, припевать лучше хором.)

Они плывут, плывут из ближайшей хижины, плохие туземцы, грустные захватчики.

(Мы едем, едем, едем в далекие края, хорошие соседи, веселые друзья.)

Черным болотом кончается океан, а разлука заканчивается слезами.

(С голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки.)

2."Танец с кокосом".

Ведущий. Сколько букв входит в слово "кокос"?… Не пять, а три! Буквы "к", "о", "с". Милые дамы, чьи имена начинаются с этих букв?… прошу вас подойти ко мне…

Определяются 3-5 участниц.

Ведущий. А есть ли среди мужчин те, чьи имена начинаются с этих же букв?… Я приглашаю вас присоединиться к нашей компании…

Определяются 3-5 участников.

Ведущий. Теперь вам нужно распределиться по парам, согласно начальных букв ваших имен…

Участники распределяются по парам.

Ведущий. Каждой паре я вручаю по кокосу…

Парам вручаются кокосы. Кокосы могут быть как настоящими, так и их заменителями, например мячами. Но с настоящими кокосами интересней.

Ведущий. Уважаемые конкурсанты, вы примите участие в небольшом танц-марафоне. Каждой паре, исполняя тот или иной танец, необходимо удерживать кокос без помощи рук. Если кокос падает, то эта пара сходит с дистанции. Победителями станут те, кто осилит все три тура, не потеряв южный экзотический орех. Внимание, начинаем…

1 тур: ламбада (кокос удерживаются животами).

2 тур: макарена (кокос удерживаются спинами).

3 тур: летка-енка (кокс удерживается в положении "паровозик").

3."Передай кокос".

Желающие принять участие в забаве (от 7 до 14 человек), выстраиваются в линию или по кругу. Игра проводится пр принципу "плей-офф", то есть на выбывание.

Звучит музыка, игроки передают кокос из рук в руки - получив кокос от соседа нужно сделать поворот вокруг себя и передать его дальше.

Музыка периодически останавливается. Игрок, у которого в момент остановки музыки в руках окажется кокос, выбывает из игры.

Игра проводится до тех пор, пока не останется последний игрок - то есть победитель. Приз - кокос, который передавался из рук в руки игроками.

4."Черепашьи бега".

Для проведения игры необходимо заранее подготовить реквизит: игрушечные черепахи, бамбуковые палочки, веревка. Веревка разрезается на 3-4 метра, один ее конец привязывается к бамбуку по середине, второй - к черепахе.

Правила игры:определяются участники, количество которых зависит от приготовленного реквизита;

все участники выстраиваются в линию, у них в руках бамбуковые палочки;

на веревках равноудалены "черепахи-бегуньи";

по команде ведущего участники начинают наматывать веревку на бамбуковую палочку, от чего черепахи начинают свой "забег";

победитель становится тот, чья черепаха первой достигнет линию финиша.

5."Фруктовый капкан".

В темный тканевый мешок складываются фрукты: кокос, банан, ананас, киви, авокадо, айва… Снаружи на мешке находится карман с заданиями-фантами. Это и будет "фруктовый капкан".

Участник, не глядя, запускает руку в мешок, берет в руку что-то одно из содержимого и на ощупь отгадывает название фрукта. Угадает, забирает себе в качестве презента. Если же участник ошибается - достает и кармашка задание-фант и выполняет его.

Для "прикола" в мешок можно добавить другие предметы, напоминающие по форме и структуре какие-либо фрукты (мячик, мягкую игрушку, клубок пряжи, губку для мытья посуды…).

Задания-фанты:

исполнить гавайский танец - "хула" ("хула" - медленное покачивание бедрами в повороте под этническую музыку);

признаться в любви всем женщинам (мужчинам) как гавайский абориген (аборигенка) - жестами, криками, мимикой;

одарить поцелуями всех мужчин (женщин) в щечку;

удивить всех присутствующих своими вокальными данными;

изобразить обезьянку, лакомящуюся бананом…

6."Кокосоносы".

Для этой игры понадобятся не настоящие кокосы, а их "заменители" - детские мячики.

По количеству мячей определяются игроки, которым нужно определенным образом пронести "кокос" на заданное расстояние и не уронить его. Победителем становится самый быстрый, но ни разу не потерявший мячик-кокос.

Варианты заданий:

пронести кокос на голове:

пронести кокос, зажав его коленями;

пронести кокос, зажав его щиколотками;

пронести кокос, зажав лопатками наклонившись вперед;

пронести кокос, держа его согнув одну ногу, прыгая на другой ноге.

7.Танец-забава "Лимбо по-гавайски".

Танцевальное развлечение "Лимбо" одно из самых популярных на разнообразных вечеринках. Мы же внесем в него свою "изюминку".

Понадобится бамбуковый прутик (длина не менее 1,5 м.) и кокосы, либо заменяющие их мячи.

Двое участников держат бамбук, остальные под музыку проходят под бамбуковым прутиком по очереди. С каждым новым заходом участников бамбук опускается ниже, а участников все меньше, так как чем ниже препятствие, тем сложней его преодолеть.

Основное условие: проходить под бамбуковой палкой нужно, удерживая кокос любым способом, но без помощи рук. При преодолении препятствия касаться пола руками и другими частями тела нельзя (кроме ног естественно).

Конкурс проводится до последнего участника.


Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльча Мартёха

Девочки и мальчики, приветствую всех! Нужны ваши очень умные головушки. Получила заказ на серию тематических вечеринок на следующий год начиная с сентября. Раз в месяц я должна провести какую - то программу. У кого есть идеи насчет тем и главное, как сделать первую вечеринку, чтобы жахнуло и я не потеряла заказ. Так как первая вечерина в сентябре, хочу сделать что - то типа "Вокруг осень, а у нас по - прежнему жаркое лето. Ресторан такой - то, такой то представляет развлекательную программу "Дети солнца". Это пока все что надумала. Может будут у кого - то идейки по этой тематике. С удовольствием выслушаю всех. Или может другую тему предложите, тоже с радостью поразмышляю :airkiss:


8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Борзенко

Юль, можно устроить осеннюю вечеринку любви, с соответствующим антуражем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незабудка

А я бы провела или оранжевую позитифф-вечеринку знакомств или что-то про бабье лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленка-Пенка

Поскольку сентябрь - первый школьный месяц, первоклашки идут в первый класс, может провести на тему "В первый раз - НЕ в первый класс". Или вторую фразу другую придумать. Всё бывает когда-то в первый раз. Вот об этом и можно поговорить, обыграть какие-то жизненные ситуации. Либо тема "Осенний урожай" или как-то пооригинальнее обозвать.


Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Борзенко

вот первое что в голову пришло кстати ,осенний фестиваль любви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
... Раз в месяц я должна провести какую - то программу. У кого есть идеи насчет тем и главное, как сделать первую вечеринку, чтобы жахнуло и я не потеряла заказ. ....:airkiss:

по-моему, вечеринки по месяцам - великолепная идея и огромное поле для стартовых площадок:

- озвучить всевозможные народные названия месяцев

- пословиц-поговорок-примет накопать (легко)

- перечислить именинников месяца (таковые и в зале попадутся - прязрявить)

- поздравить всех новорожденных сентября, присутствующих в зале (тема дней рождений огромна)

- круг Зодиака тоже помощник (каждая вечеринка - "под знаком Девы", "Под знаком Весов" и т.д.)

- знаменитости, рожденные в этот месяц (от них можно плясать в конкурсах, викторинах пр...)

- есть еще Цветочный календарь и Друидов (тоже тема, связанная с людьми, ибо тоже гороскопы...)

Ну, и с такими подоплеками, да зная кучу конкурсов и заморочек, которые можно подогнать под темку - просто лепота, а не праздники получатся :)))


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галина Комендант

А мне кажется, что делать осенью вечеринку про осень - скучновато (может у меня их многовато было). Просто каждую осень одно и то же. Хотя мне самой предстоят вечера в сентябре и октябре, но связаны они с Днем машиностроителя (это профессиональный праздник нашего поселка, завод - градообразующее предприятие) и Днем учителя (я ж в родительском активе в школе). Так что тематика у меня определена.

А вот если бы нужно было организовать зажигательную вечеринку, то начала бы про осень, а потом вспомнила, что когда-то новый год отмечали 1 сентября и предложила бы новые способы его празднования.

А еще можно каждую вечеринку посвятить определенному стилю музыки (соответствующие костюмы, танцы...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лена/птица

А может..примитивно..Осений Бал или Праздник Листопада...

Или какую-нибудь дынно-арбузную вечернку.... :lol: Типо как ты про Мандарин делала...

Можно.."Фруктовый сад",где-то что-то было... :o Чегой-то я..всё о... :balin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
А мне кажется, что делать осенью вечеринку про осень - скучновато (может у меня их многовато было). Просто каждую осень одно и то же. ...).

Господа ведущие, важный вопрос... А вы кого развлекаете в таких случаях - себя? Или гостей, для которых вечеринка - очередная для вас, а для них - первая?

"Скучновато"... Скучновато и видеооператорам снимать элементы программы, без которых ни одна свадьба не обходится (так и пишут - фи, скукота, одно и то же!), а для какой-нибудь девочки-невесты это всё впервые, абсоютно всё...

То же и с календарными праздниками. Ну осень, ну сентябрь - чего плохого в теме? :buket: можно, конечно, проводиы зимы устроить в сентябре или закликание весны - у нас вот жарким летом на ура идут в дискотеке композиции, типа "Синий-синий иней..." и прочая зимняя тематика. Но может гостям в радость, когда за окном желтые листья, и в зале про эти же листья поют, за окном осень, и в зале команды вспоминают песни про осень - кто больше...

Впрочем, это я к тому, что не "скучноватость" - главный мотив поиска новых тем, а просто желание развиваться, ну и развивать вкусы тех, кто окажется на такой тематической программе...

Просто в подобных случаях, когда "раз в месяц программа" реально "работающий" подход, это цикл, цикличность, взаимовязанность программ. Вот и вылезли в првую очередь эти пресловутые "12 месяцев".

Можно вообще в школьную тематику удариться - В сентябре- день знаний, в октябре - день учителя, в ноябре - осенние каникулы, в декабре - новогодние школьные капустники-КВНы-конкурсы "самодеятельности" . Январь - есть ли девчонки, которые хоть раз не гадали в Крещенский вечерок? Февраль - защитники, влюбленные, а может просто по предметам пройтись - история с географией - самая длинная четверть... Март - кошачья тема, апрель - капель-свирель-любовь-морковь-записочки... Май - последние звонки, июнь - а-а-а! экзамены!!!! Июль - зубрежка перед постплением - пора абитуриентов... Август - можно расслабиться и получить удовольствие...

:oops:


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TaNEWha

Почему то подумалось: лето - пора отпусков, а вдруг не все успели побывать в отпуске? И для тех кто не успел - Путешествие! А для тех кто успел - доп. путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна31

Если честно- то задолбало уже такое лето .Дышать реально не чем. И вот настанет осень ,и опять про лето? Уж про него родимого - зимой вспомнить будет приятно. 8) Простите- это только мое мнение. :balin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Борзенко

Можно вообще в школьную тематику удариться - В сентябре- день знаний, в октябре - день учителя, в ноябре - осенние каникулы, в декабре - новогодние школьные капустники-КВНы-конкурсы "самодеятельности" . Январь - есть ли девчонки, которые хоть раз не гадали в Крещенский вечерок? Февраль - защитники, влюбленные, а может просто по предметам пройтись - история с географией - самая длинная четверть... Март - кошачья тема, апрель - капель-свирель-любовь-морковь-записочки... Май - последние звонки, июнь - а-а-а! экзамены!!!! Июль - зубрежка перед постплением - пора абитуриентов... Август - можно расслабиться и получить удовольствие...

:oops:

на свадьбе...? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...