Перейти к публикации
Олеся Авхимович

Вечер встречи выпускников или путешествие в прошлое

Рекомендованные сообщения

Олеся Авхимович

ВЕЧЕР ВСТРЕЧ ВЫПУСКНИКОВ.

30 ЛЕТ СПУСТЯ.

Детства школьный звонок

Собрал всех в уютном зале.

Радостной этой встречи

Мы все с нетерпением ждали.

Вот он, праздник долгожданный

Праздник встреч выпускников.

Произносим чуть волнуясь:

«Встречай нас школа »

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СЕГОДНЯШНИЙ ВЕЧЕР МЫ ПРОВЕДЕМ ВМЕСТЕ. ОБЩИЙ ВЕЧЕР ВЫПУСКНИКОВ! 30 ЛЕТ СПУСТЯ… МЫ ПОГОВОРИМ ОБ ОБЩИХ ВОСПОМИНАНИЯХ, ОБЩИХ ДРУЗБЯХ, ПРЕПОДАВАТЕЛЯХ… ТАК ПУСТЬ ЖЕ СЕГОДНЯ ВСЁ БУДЕТ ОБЩИМ: ЭТОТ ЗАЛ, МУЗЫКА, НАСТРОЕНИЕ…МЫ БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ ГОДЫ ВАШЕЙ УЧЁБЫ, ВАШЕГО ВЗРОСЛЕНИЯ, СТАНОВЛЕНИЯ…

СЛОВО ДЛЯ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ПРИЛОЖИЛ ОГРОМНЫЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ОРГАНИЗОВАТЬ ЭТОТ ПРАЗДНИК: СОБРАТЬ ВМЕСТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ, ЗАКАЗАТЬ КАФЕ И МН. ДР. - ПОДЕНКОВОЙ ЛАРИСЕ СЕМЁНОВНЕ.

СЛОВО П. Л. В.

1 ТОСТ

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ, Я ЧУВСТВУЮ ОГРОМНУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ, КАКУЮ, НАВЕРНО, ИСПЫТЫВАЕТ ДИРИЖЁР БОЛЬШОГО ОРКЕСТРА. ПО ПЕРВОМУ ВЗМАХУ ПАЛОЧКИ ВОТ-ВОТ ЗАЗВУЧИТ БЕССМЕРТНЫЙ ЗВУК… И НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ ЗВУК ШКОЛЬНОГО ЗВОНКА…

ЗВУЧИТ

ДОРОГОЙ НАШ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК!

ПОДОЖДИ, ПОДОЖДИ, НЕ ЗВОНИ.

ПАМЯТЬ, СДЕЛАЙ ПРОЩАЛЬНЫЙ ВИТОК,

УВЕДИ НАС В МИНУВШИЕ ДНИ!

КТО ИЗ ВАС, УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ, ПОМНИТ, КАК ПРОХОДИЛ ОН, ПОСЛЕДНИЙ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК?

РАССКАЗЫ ВЫПУСКНИКОВ

2 ТОСТ

ПАЛОЧКИ-КРЮЧОЧКИ,

ПЕРВЫЕ ЗВОНОЧКИ –

ВСЕ ОСТАЛОСЬ ПОЗАДИ-

МОЙ ЗВОНОК БЫЛ ВПЕРЕДИ!

МОЙ ЗВОНОК ТОГДА ПОЗВАЛ

ВАС, РЕБЯТА,

СЛОВНО НА ДЕВЯТЫЙ ВАЛ,

В КЛАСС ДЕВЯТЫЙ!

В МОРЕ ФОРМУЛ, ТЕОРЕМ,

В ОМУТ НРАВСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМ,

ЧТОБЫ В НИХ НЕ УТОНУТЬ,

НУЖНО ВЫБРАТЬ ВЕРНЫЙ ПУТЬ.

ВАС ПО САМЫМ РАЗНЫМ СТРАНАМ

ПРОВОЖАЛИ КАПИТАНЫ;

МУДРЫЕ ВОДИТЕЛИ –

КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ!

СЛОВО КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.

ГАЛИНУ СТЕПАНОВНУ РОДЧЕНКОВУ И МАРИЮ ПАВЛОВНУ СУХОВУ.

3 ТОСТ

ВЫ ЗНАЕТЕ, МНЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ВЕРИТЬСЯ,

ЧТО, ЕСЛИ ОСТАНЕТСЯ ЖИТЬ ЗЕМЛЯ,-

ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

СТАНУТ КОГД-НИБУДЬ УЧИТЕЛЯ!

НЕ НА СЛОВАХ, А ПО ДРЕВНЕЙ ТРАДИЦИИ!

КОТОРОЙ ЗАВТРАШНЕЙ ЖИЗНИ НЕ СТАТЬ,

УЧИТЕЛЕМ НАДО БУДЕТ РОДИТЬСЯ,

И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО СТАТЬ!

В НЕМ БУДЕТ МУДРОСТЬ, ТАЛАНТЛИВО-ДЕРЗКАЯ,

ОН БУДЕТ СОЛНЦЕ НЕСТИ НА КРЫЛЕ..

УЧИТЕЛЬ – ПРОФЕССИЯ ДАЛЬНЕГО ДЕЙСТВИЯ,

САМАЯ ГЛАВНАЯ НА ЗЕМЛЕ!

СПАСИБО ВАМ УЧИТЕЛЯ!

СЛОВО ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ………………………………………………………………

(ВЫСКАЗЫВАЮТ БЛАГОДАРНОСТЬ СВОИМ УЧИТЕЛЯМ)

4 ТОСТ

ПРОШЛО НЕМАЛО ЛЕТ, КАК ВСЕ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ ВСТАЛИ СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ. МНОГИЕ ПРОСТО НЕ УЗНАЮТ ДРУГ ДРУГА. ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ В ОДНУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ ИГРУ, В ХОДЕ КОТОРОЙ СНИМЕТСЯ НАПРЯЖЕНИЕ, ЕСЛИ ОНО У КОГО-ТО ЕЩЁ НЕ УШЛО.

«У ВСЕХ НАС ЕСТЬ УШИ»

«ЧТО МНЕ НРАВИТЬСЯ В СОСЕДЕ И ЧТО НЕ НРАВИТЬСЯ»

ИГРА ДЛЯ 3 УЧАСТНИКОВ.

1 ТУР. РАССКАЗАТЬ СТИХОТВОРЕНИЕ ИЗ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ.

2 ТУР. СПЕТЬ ПЕСНЮ НА ШКОЛЬНУЮ ТЕМАТИКУ.

3 ТУР. РАССКАЗАТЬ АНЕКДОТ ПРО ШКОЛУ.

ПОЖЕЛАНИЯ.

1. СЧАСТИВЫХ СЛУЧАЕВ НЕ СМЕЙТЕ УПУСКАТЬ.

НЕ УСТАВАЙТЕ РАДОСТИ ИСКАТЬ.

2. ЧТО Б В ЖИЗНИ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, ПОСТАРАТЬСЯ,

С УСПЕХОМ НИКОГДА НЕ РАССТАВАТЬСЯ.

3. НЕ ХЛОПАТЬ НОСОМ И НЕ УНЫВАТЬ,

ПРЕГРАДЫ СТОЙКО ПРЕОДОЛЕВАТЬ!

4. В ПОЛЕ, В ЛЕСУ, В ИНСТИТИТУТЕ, НА ДАЧЕ,

В ЭТОМ ГОДУ ПОЙМАТЬ ПТИЦУ УДАЧИ!

5. СЕБЯ И ДРУГИХ ОБЕСПЕЧИТЬ ЛЮБОВЬЮ,

УКРАСИТЬ СЕБЯ И УМОМ И ЗДОРОВЬЕМ!

6. НЕ СМЕЙТЕ ЛЕНИТЬСЯ И УСТАВАТЬ,

В КОШЕЛЬКАХ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ!

7. КАК МОЖНО ЧУДЕСНЕЙ СЕЙЧАС ВЕСЕЛИТЬСЯ,

ЧТОБ В БУДУЩЕМ ВЕЧЕР НЕ СМОГ ПОЗАБЫТЬСЯ!

8. СМЕЯТЬСЯ, ШУТИТЬ, ПЕТЬ,ТАНЦЕВАТЬ

СОБРАТЬСЯ ЖЕ ВМЕСТЕ ЧЕРЕЗ ГОД ВСЕ ОПЯТЬ!

9. НОС ВЫШЕ ПО ВЕТРУ ДЕРЖАТЬ,

И О БЛИЗКИХ РУЗЬЯХ НЕ ЗАБЫВАТЬ!

5 ТОСТ.

ВМЕСТЕ УЧИТЬСЯ БЫЛО ПРОСТО ЗДОРОВО, ЗА МНОГИЕ ГОДЫ ВЫ ПРОСТО ДОСКОНАЛЬНО УЗНАЛИ ДРУГ ДРУГА. И ЕСЛИ ПОМНИТЕ, В ШКОЛЕ ЕСТЬ ИНТЕРЕСНАЯ ОСОБЕННОСТЬ, НАГРАЖДАТЬ СВОИХ ОДНОКЛАССНИКОВ ПРОЗВИЩАМИ, ПОРОЙ ВЕСЬМА ОБИДНЫМИ. КСТАТИ, НЕКОТОРЫЕ ПРОЗВИЩА ХАРАКТЕРИЗОВАЛИ ЧЕЛОВЕКА ОЧЕНЬ ЁМКО И ЧЕТКО. ДАВАЙТЕ ПОВСПОМИНАЕМ КАК ВАС НАЗЫВАЛИ В ШКОЛЕ.

ВСПОМИНАНИЯ ОДНОКЛАССНИКОВ.

ИГРА С ШАРИКАМИ, В КОТОРЫХ ВЛОЖЕНЫ ЗАПИСКИ С ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМИ.

Просим гостей за столы всех присесть,

Ведь надобно выпить, а также поесть.

Стол сегодня так богат,

Что притягивает взгляд.

6 ТОСТ.

Наша школа - это храм науки,

Дом учебы, светлый огонек,

Добрые учительские руки,

Дали первый и последний нам звонок!

Нам вспомнится не раз та добрая планета,

Где с лучиками глаз встречаются рассветы,

Где солнечные сны, где звездные тропинки,

Где в песенках слышны смешинки и грустинки.

Между взрослостью и детством

Нет мостов и сказок нет.

Нам останется в наследство

Только память этих лет.

ВОТ СЕЙЧАС, ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ, МЫ И ПРОВЕРИМ ВАШУ ПАМЯТЬ.

ИГРА С КОРОБКОЙ ШКОЛЬНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ. В ЗРИТ. ЗАЛЕ НЕ ВСТАВАЯ С МЕСТ.

7 ТОСТ

ДРУЗЬЯ МОИ, ХРУСТАЛЬНЫЕ БОКАЛЫ.

ПРОШУ НАЛИТЬ, И КОНЕЧНО ОСУШИТЬ.

ЗА ДАТУ ЭТУ, ЧТО СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЕМ,

ЗА ТО, ЧТОБ ВЫПУСКНИКАМ ВСЕГДА ДРУЖИТЬ!

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФОТОАЛЬБОМА ПОДЕНКОВОЙ Л.В.

8 ТОСТ

ПЕСНИ ПОЁМ КОЛЛЕКТИВНО.

ИГРА «ВОПРОС- ОТВЕТ»

Мы наш праздничный банкет

Дальше продолжаем

Нашим дорогим гостям

Выпить предлагаем.

ИНТЕРВЬЮ С ВЫПУСКНИКАМИ.

Примерные вопросы для интервью:

1. Кто был в классе самым-самым?

2. У кого вы любили списывать?

3. У кого из учителей самый запоминающийся голос?

4. Часто ли вы сбегали с уроков?

5. Вспомните о самом смешном случае из школьной жизни.

6. Если бы вы стали директором школы...

7. Была ли у вас любимая девочка(мальчик) в школе?

8. Самая любимая учительница?

9. С кем вы подрались в школе?

10. Вызывали ли родителей в школу?

11. Хулиганили ли вы в школе?

12. Ставили ли вас в угол класса за какую-либо провинность?

13. Часто ли вас хвалили учителя?

14. Ваше прозвище в школе?

КОНКУРС ЧАСТУШЕК НА ШКОЛЬНУЮ ТЕМАТИКУ.

Школьные частушки

Ехать клево по паркету!

Жаль, коньков с собою нету.

Форма грязная в итоге —

Хорошо, хоть целы ноги.

К двойкам нам не привыкать,

Двойки так легко хватать,.

Ничего учить не надо —

Вот за это и награда.

Удержать в буфете еле

Нас учителя сумели,

Всех толкаем, все хватаем,

Будто целый год не ели!

В школе слышен тут и там

Петушиный шум и гам.

Здесь случаются бои —

Петухи у нас свои.

Теоремою Виета

Очарован целый класс

Только теорема эта

Не дойдет никак до нас.

Я таблицу умноженья

Изучил без напряженья,

Ведь таблица умноженья

Вызывает уваженье.

Мы купали в ванной деда

По закону Архимеда.

Сколько весит старый дед,

Знает только Архимед!

Сколько будет дважды два?

Открывайте рот пошире,

Потому что дважды два —

Получается четыре!

Если кто-то скажет <пять»,

Мы кончаем выступать!

Вед.

Когда тебе всего семнадцать,

Расставшись с ученической скамьей,

Порой бывает трудно разобраться:

Куда идти, дорогою какой?

И первый путь по ней пусть будет трудным,

Чтоб не свернуть к тропинкам боковым.

Пусть будет совесть для тебя повсюду

Советником и компасом твоим.

Но хоть мы со школой расстаемся,

Места нет для грусти и тоски.

Все равно мы сердцем остаемся

Возле школьной парты и доски!

ЗАВЕРШАЮЩЕЕ СЛОВО ВЕДУЩЕЙ.

«Мы — выпускники» на мелодию А. Макарееича «Поворот».

Тридцать взрослых лет промчалось

Позади: какая жалость,

Но — так уж суждено.

И уж если откровенно,

Не пугают перемены,

Но — главное одно.

Припев:

Да! Мы — выпускники!

Смело вдаль гляди,

Сердцем не грусти,

Нас научит жизнь

Верить и любить,

И вперед идти,

Не страшась пути.

2. Обещаем: не заплачем,

Если будут неудачи.

Мы дружбою сильны.

Мы отчаянно упрямы,

Но за нас не бойтесь, мамы, —

Все одолеем мы!

Припев:

Здравствуй, здравствуй, школа наша!

И конечно смех прекрасный

Вновь

Прозвучит сперва.

И пускай другие дети

Сядут вновь за парты эти,

Но — нам уже пора.

«Осень» группы «ДДТ».

Прощальная песня

Что весною в школе происходит?

Что-то изменяется внезапно,

Просто это детство навсегда от нас уходит,

И не возвращается обратно.

Отшумят последние уроки,

Грустно прозвенит звонок прощальный,

Пропоем о школе мы еще раз эти строки

На мотив торжественно-печальный.

Припев:

Школе скажем тихо «Прощай!»,

Помнить школу ты обещай,

Снова вместе вернемся сюда,

Школа, ты с нами всегда!

2.И учителей мы будем помнить.

Что же пожелать им на прощанье?

Были бы волшебники, могли для них исполнить

Все их сокровенные желанья.

Что там впереди, пока не знаем,

И у каждого своя дорога.

Школьные года нам не вернуть, мы понимаем.

Оттого и грустно нам немного.

Припев.

• Upvote 3

Организатор праздничных мероприятий. Студия праздника "Карнавал"
Олеся Авхимович

Поделиться сообщением

Иннусик

Девочки, думаю ,что тема актуальна, февраль на носу, у многих будут встречи выпускников. Вот и мне поступил заказ на проведение такого вечера. Кое-что уже придумала, кое-что подсказала Незабудка :airkiss: , но надо еще додумать кое-что. Помогите пожалуйста!!! Нужны идеи, пока у меня такие:

1. вечер начинается задолго до моей программы, поэтому надо как то активизировать людей на меня, я хочу сделать так: предлагаю путешествие на машине времени, но машина просто так не работает, необходимо залить в нее эликсир молодости (Незабудка придумала про эликсир), делаем вышеуказанное вещество, раздаем присутствующим и плавно перемещаемся в 1991 год (год поступления в школу).

1-й урок - музыка (угадай мелодию)

2-й урок - физика (притяжение рюмок на основе статического электричества) Или все таки сделать первой физику? Тост за тех ,кто здесь собрался или за встречу.

3-й урок - биология - битва полов или баттл по ситуации

4-й урок - химия - надо приготовить коктейль из спиртного или просто определить по запаху с завязанными глазавми ,что налито в рюмке

5-й урок - иностранный язык - фраза на молодежном сленге и перевод. Вот здесь тоже думаю или дать уже заготовленную фразу двум командам, какая быстрее переведет или лучше дать слова двум командам, пусть сами придумают, озвучат и переведут или даже можно залу предложить перевод?

6-й урок литература - сказка

7-й - НВП (мне понравился с мясорубками).

Хватит или еще думать? Все это будет сопровождаться песнями на школьную тематику, а потом может еще сделать типа школьный вечер с танцами дружбы, возможно даже с застывшими фигурами?

Затем идет последний звонок, возвращение в реальность и они сами продолжают танцы и пьянку?

Вот примерно так. Теперь что мне бы хотелось от вас услышать, девочки:

КРИТИКУ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, МОЛОДЕЖНЫЙ СЛЕНГ и вообще ВСЕ, что хотите, кроме нецензурной брани :D:D:D

Предложения принимается абсолютно по всем предметам, а также началу и завершению! И еще бы вопросы для игры Битва полов, для мальчиков и девочек..

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Иннусик

Девочки! Ну куда вы все делись????

Поделиться сообщением

Крымская Роза

Урок труда.

Реквизит: Палочка с привязанной верёвкой/тонкой лентой (2 шт) это иголка с ниткой. Участники (девушки) "сшивают" свои команды: пропускают "иголку" под своей одеждой (под брюками и рубашкой или под платьем) и передют второму участнику. Второй участник пропускает ложку под своей одеждой и передает третьему игроку и т. д. Побеждает команда, в которой больше участников «нанижется» на веревку/ленту.

Конкурс не новенький, но на мой взгляд в тему! :do'\t see:

• Upvote 1

Шалимова Татьяна

Поделиться сообщением

Крымская Роза

Иннусик, 5го февраля, я тоже провожу вечер встречи выпускников (20лет). В первый раз. О том, ЧТО надо делать, не имею даже представления!!!!!!! :oops: :oops: :oops: Вернее не имела. Если не возражаешь, воспользуюсь твоей идеей. Хочу ещё что-то с анатомией придумать, выпускники просят "с перчиком"... Вот тут задумаешься и пожалеешь, что пошлых конкурсов не проводишь... Честно, даже не знаю что предложить, в голову лезет один стриптиз (но я держусь и гоню эти мысли :balin: )

По поводу иностранного языка, предложу сказать фразу "Я тебя люблю" на 20 разных языках (откатывала на выкупах, проходит задорно)

Есть ещё такой предмет ОБЖ, но 20 лет назад его не было... А так можно было применить "Фейерверк" или "Пушка" тут об этих конкурсах писали... В сказке мои участвовать не будут, говорят "надоело, видели уже 100 раз" Так что на литературу придумаю викторинку какую-то. Как думаешь, будет уместно? :o :? :?

А вообще, нас пригласили на 2-3 часа, чтоб мы развлекательную программу провели, а потом они уже без нас будут просто танцевать.

Можно я вконец обнаглею, и спрошу про "Мясорубку" и про "Эликсир молодости" :oops:

• Upvote 1

Шалимова Татьяна

Поделиться сообщением

Иннусик

А вообще, нас пригласили на 2-3 часа, чтоб мы развлекательную программу провели, а потом они уже без нас будут просто танцевать.

Можно я вконец обнаглею, и спрошу про "Мясорубку" и про "Эликсир молодости" :oops:

У меня тоже программка на 2 часа, Эликсир молодости: в посуду любую наливаешь обычный сок и пусть люди шепотом говорят туда свои мечты и желания, которые были у них 20 лет назад, затем закрываешь крышкой, взбалтываешь произносишь несколько "волшебных фраз" и объявляешь, что эликсир готов, капаешь на язык каждому несколько капель из пипетки, но мне кажется, что лучше будет из одноразового шприца ,чтобы постоянно не болтаться в бутылочке и они переносятся на 20 лет назад в свой выпускной класс. Мясорубки - это урок НВП, на скорость собираешь мясорубки с завязанными глазами вместо автоматов, тоже девочки где то здесь писали.

А поп оводу сказки.. ведь они разные и их очень много, я вот буду делать Бременские музыканты.

По поводу анатомии.. Ну что бы тебе предложить? Если хотят с перчинкой, так пусть парни с завязанными глазами по очертаниям фигуры угадают, какая девушка перед ним стоит, а то все эти шоколадки на теле девушки уже 150 тысяч раз обкатаны, а вот иностранный я бы тебе не советовала эту фразу брать ,потому что свадьба это один формат ,а вечер встречи совсем другой, либо тогда уж добавляй, что : Я люблю тебя, родная школа, но вряд ли им это будет надо. Я своим уже придумала фразу.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Крымская Роза

Да, Иннусик, судя по всему только нам двоим пришёл заказ на встречу выпускников...

Ну да ладно. Первым делом СПАСИБИЩЕЕЕЕЕ!!!! :airkiss: за урок анатомии. Моим понравилось до визга! :buket: По поводу ин. языка, сленг отмели однозначно и остановились на "Я люблю тебя школа". А сказку... они подумали и согласились. :roll: Спасибо за "мясорубку", а "эликсир" я нашла в своих старых записях. Только у меня обыгрывается он не так интересно. На физику я придумала "броуновское движение", это чуть переделанный "Хрюкаем-мяукаем",

Игроков делят на две команды, завязывают им глаза и перемешивают их между собой. Одна команда "мяукает", другая - "хрюкает". Необходимо как можно быстрее собраться своей командой в "кучу"

Только кричать "плюс", "минус", но... места мало, так что отпадает. :oh: Да и вообще всё подвижное отпадает... Не знаю, не знаю... но реквизит всё равно с собой возьму!!!!))))

• Upvote 1

Шалимова Татьяна

Поделиться сообщением

Иннусик

Только кричать "плюс", "минус", но... места мало, так что отпадает. :oh: Да и вообще всё подвижное отпадает... Не знаю, не знаю... но реквизит всё равно с собой возьму!!!!))))

Класс! Бомба! А мне как раз подходит. Бери тогда мою идейку на физику, пусть потрут рюмки рукавом и сразу потянут их друг к другу ,когда чокнутся, ставь музыку "Учат в школе" и прокомментируй, что оказывается, в школе учат еще и этому...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Семейная Радость

А на уроке математики можно провести подсчеты (или сложение):

-сколько всем вместе лет;

-количество детей на всю компанию;

-общий рост;

-общий вес;

и т.д.

Можно разделить гостей на две команды ,и после подсчета определить самую "многодетную команду", "самую высокую" и т.п.

• Upvote 6

Наталья Стадник

Поделиться сообщением

Иннусик

Ой девчонки, спасибо большое! Но я думаю, если сделаю столько уроков людям, так они меня точно к директору "На ковер" вызовут :lol: Завтра встречусь с заказчицей, мож что и прояснится. Скажите а кто-нибудь работал без микрофона? Мне так сдается, что музыканта там не будет, рассчитывают на аппаратуру только. В принципе зал маленький, но можно ли выработать два часа на своем голосе?

Поделиться сообщением

Крымская Роза

У нас та же ситуация. Маленький банкетный зальчик на 20 человек (а выпускников 25!!!!! :twisted: ) Мы в этом самом маленьком зальчике ютимся в уголке, образно говоря с ноутбуком на коленях!!! Комплект аппаратуры брать нет смысла, негде ставить да и не зачем, тоже работаем без микрофона. Думаю 2-3 часа, отработаем без проблем.

По поводу математики - идея хорошая, но вот тоже сомнения, успею ли... :? В любом случае спасибо, буду иметь в виду!!! А вообще мне муж говорит "Нам работы на 2-3 часа, а ты уже на 5 набила" Ничего, пусть лучше останется, лежит себе в папочке, кушать не просит. :ok:

А, ещё, Инна, между уроками надо бы сделать перемены (тосты) ну или как-то ещё их обыграть... На заключение у меня есть КЛЯТВА ВЫПУСКНИКА:

• Хоть мы сегодня расстаёмся, но дружбу всё ж хранить. КЛЯНЁМСЯ!

• И помнить школьные года, клянёмся помнить мы. ВСЕГДА!

• И школу, что смогла нам знания дать клянёмся мы. НЕ ЗАБЫВАТЬ!

Выпускники вроде утвердили, я не знаю чего то не хватает, хочу переделать.

Шалимова Татьяна

Поделиться сообщением

Иннусик

Переменки само собой будут, без них никак, а мне кажется вполне приличная клятва, в каком месте тебя не устраивает?

Р.С. Ты хоть бы написала, как тебя зовут..

Поделиться сообщением

Крымская Роза

Меня зовут Таня :hiushki:

А клятва мне кажется какой-то маленькой... Думаешь приличная и в таком виде? Да, наверное это тот случай когда лучшее враг хорошего...

Инна, а я так и не поняла, ты со своим DJ будешь работать, или сама вообще?

Шалимова Татьяна

Поделиться сообщением

Маринка 777

Девочки, у меня тоже выпускники, я буду работать 4 часа, ди-джей - стабильных 6. Инна, сразу же прошу прощения за то, что не выслала тебе бизнес-план, он исчез из компа, мужа моя переустанавливала систему и снесла его напрочь, как курочка дедушке яичко.

Теперь по выпускникам, у меня в голове вообще сумятица, и памятуя себя на таких встречах, я точно знаю, что нам ведущий был не нужен. Но раз захотели - что ж, придется поработать. Только кажется мне, девочки, что вряд ли они будут ждать от нас каких-то уроков, прикиньте, они же от жен-мужей вырвались. Им нынче все надо переделать, то что 20 лет назад не переделали - девочек пощупать, мальчиков пообнимать. И все-таки я пришла к выводу, что Тайный друг - это то, что надо, и еще, у нас безапелляционно заявили - караоке. А я караоке на мероприятиях ненавижу! Но придется потерпеть, главное условие великих певцов было :oops:

Новы, девчонки, молодцы, ответственно подошли к мероприятию, и все же мне кажется, что ваша программа чем-то напоминает выпускной бал, но может так и надо? Вот после 5-го давайте встретимся в этой темке - поделимся впечатлениями. Может вы меня тогда тапками закидаете? :balin:

А сейчас, просто желаю нам всем удачи в проведении неведомого для нас торжества. :airkiss: :airkiss: :airkiss: :hiushki: :hiushki: :hiushki:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Девочки, а я делаю такие праздники не так. Может быть, потому что это происходит летом, когда встречаются выпускники не школ, а ВУЗов. В принципе, какая разница? Я вообще никаких игр не провожу. А всё пролетает на одном дыхании.

Я вот посмотрела, что вы не москвички. И вот почему я обратила на это внимание: в ваших городах не так много школ и ВУЗов, так ведь? И у нас, в Тюмени их - не завались. С Москвой не сравнить. Я про что? Так я заранее у кучки организаторов всё-всё спрашиваю. Это про активистов, которые будут на празднике. Какие они были в школе, кем стали, и так далее... Вам всё расскажут, только успевайте конспектировать...Наройте инфорамцию про учебное заведение, где они учились. Это же несложно. За несколько лет я уже столько материала нарыла!!! Можно уже самой проводить экскурсии в прошлое... Про школьные годы расспросите: в каждом классе происходили интересные события, в которых непосредственное участие принимали многие из тех, кто придёт на вечер встречи. Так помогите им устроить весёлый вечер воспоминаний! Они же собираются именно для этого, а не в урок физики поиграть... Например, если присутствует тот, кто в девятом классе сжёг классный журнал - дайте ему слово! А если он живёт в другом городе - пригласите тех, кто про это знал, но молчал.... Поверьте - сами выскочат и наперебой будут рассказывать! Им же выговориться надо! Так умело направляйте их разговоры в нужное русло. Проводите викторину про ИХ школу, про ИХ учителей, Не увлекайтесь абстрактными играми. Мне кажется, что это слегка фальшиво. По такому же принципу составьте общее поздравление-тост без прилагательных, вставляя конкретные события и факты.

Я, конечно, не настаиваю. Опираюсь только на собственный опыт проведения таких праздников...

• Upvote 18

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.