Перейти к публикации
Юлия Истрашкина

Свадьба в стиле "Стиляги"

Рекомендованные сообщения

Юлия Истрашкина

Хочу провести свадьбу в стиле "Стиляги". Встречать буду с гамбургером(вместо каравая) и кока кола( вместо шампанского).Оформление зала также в этом стиле, дресс-код в одежде.Кто нибудь проводил такие свадьбы? И есть ли у кого конкурсы в стиле" Стиляги". У меня кроме перетанцовок и перестраиволок пока в голове ничего нет.Поделитесь пожалуйста и подскажите как вообще это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белка

@Юлия Истрашкина, А во времена стиляг разве уже были гамбургеры?  И на счет колы сомневаюсь. По-моему содовая, или лимонад какой был.  Может быть (дабы соблюсти принадлежность к эпохе) на колу наклейки сделать с тех времен. Уверена - в интернете можно найти.

Ну вот, я опять про образы.

А конкурсы....

У меня одно время на Ура шел танец  "Стильный оранжевый галстук" - включала песню, людям давала шумовые инструменты - бубны, дудки, марокассы и т.п., одни играли, другие типа на подтанцовке. Очень хорошо шло!  

Игровые блоки с косынками яркими думаю будут хороши. Я не делала и не знаю у кого есть... но кто-то точно проводит!

Викторина на знание сленга.


Белка-Еленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия Истрашкина

А во времена стиляг разве уже были гамбургеры?  И на счет колы сомневаюсь.
Да я тоже думаю так, но невеста мне сказала, что они хотят гамбургер и колу)))Не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Бронзенко

Стиляги - это ещё и определённый сленг (можно устроить расшифровку некоторых сленгов, это может быть и как манок для какого-то конкурса). Думаю, что можно использовать и фототеатр, и конкурс "оркестр" (сделать джаз-бэнд), танцы с пластинками, битву хоров (только подобрать тематическую музыку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галина Комендант

И есть ли у кого конкурсы в стиле" Стиляги"

есть! Стиляги-шоу у Оксаны Ожогиной http://forumzvezd.ru/topic/5978-masterskaia-oksany-ozhoginoj-programmy-prezhnikh/?hl=%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8

 

Еще у нас есть тема "В ритме рок-н-рола" там есть материал по стилягам - http://forumzvezd.ru/topic/886-v-ritme-rok-n-roll/?p=97868

 

Баннер Стиляги - http://forumzvezd.ru/topic/6225-gotovye-proekty-bannerov-i-tantamaresok-dlia-pe/?p=352698

 

И еще много разных постов на эту тему.  В общем, поисковик - это очень полезная веСЧ. Осваивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Бронзенко

Конкурс танцев. Выдаются на каждую пару пластинки. Пары зажимают пластинки между собой и танцуют под различные мелодии. Побеждает та пара, которая не уронит пластинку. Подводка к этому конкурсу: стиляги всегда скрывали свои увлечения музыкой и передавали пластинки тайно.

Устроить конкурс между гостями: кто лучше воспроизведет походку стиляги (можно парами).

Танец буги-вуги с газетами: кто из участников, танцуя буги-вуги, сильнее изомнет газету одной ногой.

Творческий конкурс: расписать галстук и презентовать его.

Конечно, если есть экран, то можно использовать кадры из знаменитого фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
космо27

Тоже недавно стиляжный юбилей проводила. Фото перестали че то у меня сюда грузиться, если интересно -в контакте на страничке у меня есть. Светлана Пояркова-Орехова Нижний Новгород. А материал тут брала на форуме, у Оксаны Ожогиной и немного своей фантазии в целом вышло классно. Банер напечатала, платишко одела в горох, дрес- код кто не прошел - форцовщики предлагали галстучки, бантики. Дефилировали в шузах-огромные боты из детского реквизита--ржали до колик. Мужчинкам коки лачили (правда парички, а не свои волоса), дерево пожеланий было с пластинками вместо листьев, танец со свистком (Ожогина)--бомба! Вырезали из рентгеновского снимка пластинку. пели с неё песни.Оркестр конечно же с саксофонистами--джазбандистами. Зарабатывали в процессе праздника баксы (собирали макулатуру) и потом в лототроне разыграли шампусик от юбилярши.На сленге сильно не акцентировала внимание, лишь основные моменты. И дискотека с тематической музыкой конечно. В целом я довольна.


Пояркова Светлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника

@Юлия Истрашкина, А во времена стиляг разве уже были гамбургеры?  И на счет колы сомневаюсь.

И снова Википедия в помощь :)

...................................................

Название гамбургера изначально происходит от названия второго по величине города Германии — Гамбурга[1], откуда многие эмигрировали в Америку. В немецком языке слово «гамбургер» может быть описательным существительного, то есть обозначать кого-то из Гамбурга или прилагательным, описывающим что-то из Гамбурга.

В 1921 году в Канзасе открылась компания White Castle, фирменным блюдом которой были диковинные в то время гамбургеры. Устойчивая цена (5 центов вплоть до 1946 года) и диковинность привлекала покупателей, а сомнения в безопасности продукта были развеяны в результате хитрого хода владельца компании Билли Инграма (когда специально нанятые люди в белых халатах создавали впечатление, что даже врачи покупают гамбургеры). В конце 1940-х у компании White Castle стали появляться конкуренты, из которых самым серьёзным стал McDonald’s — начала развиваться индустрия фастфуда.

 

  • В начале 1930-х годов известный американский биохимик и физиолог Джесси Ф. Макклендон провёл эксперимент, в котором один из студентов в течение 13 недель питался одними гамбургерами и водой. Эксперимент, а также дальнейшая жизнь этого студента, доказали, что подобная диета вполне достаточна для нормальной жизнедеятельности человеческого организма[2].
  • 3 сентября 2010 года кулинары из сербского города Лесковац приготовили самый большой в мире гамбургер, использовав 51 килограмм фарша для приготовления гигантской котлеты диаметром 1,63 метра и толщиной 2,5 сантиметра. Одна из местных пекарен испекла для сэндвича булку весом около 29 килограммов[3].

Кстати, по итогам прочитанного,  гамбургер вполне можно сделать символом свадьбы, ведь в нем соединились воедино несколько необходимых для жизни компонентов - на свадьбе можно создать коллективный "виртуальный" гамбургер из ингредиентов-символов счастливой семейной жизни. и назвать его по фамилии новоиспечченной семьи (Ивановбургер, Петровбургер, Сидоровбургер и т.п.)

 

Про кока-колу тоже много инфы в википедии, могущей вдохновить на элементы программы:) удачи!:)


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...