Перейти к публикации
Инна Кучеренко

Свадебный вечер (Для тех кто вступает в повторный брак)

Рекомендованные сообщения

Инна Кучеренко

Здравствуйте все! Мэтры, виртуозы и просто любители!   Очень надеюсь на вашу помощь и опыт проведенных мероприятий.
В нашу современную бурную жизнь гаджетов и социальных сетей браки часто распадаются и создаются вновь. Таких браков много и некоторые пары хотят вновь играть свадьбу или провести свадебный вечер . Возможно кто - то из вас проводил такие мероприятия.
Как они проходили ? Как тихий семейный вечер или вечер хорошего настроения. Какие традиционные свадебные обряды уместно на таком вечере провести . ( у моих  молодых есть замужние дети и уже нет родителей) Помогите выстроить примерную программу такого вечера. 
       Пишу вечером,  в пятницу 13-го, надеюсь все с шабаша вернутся и мне помогут...))))  Вечер состоится 3 ноября - в день единства....

Поделиться сообщением

Татьяна Бронзенко

Я проводила свадьбу. Невеста выходила во второй раз замуж. Но на собеседовании сказали, что ни от каких обрядов отказываться не будут. Жених ведь в первый раз женился.

Думаю, надо просто спрашивать у заказчика.

Если же для обеих пар второй брак, то можно проводить как вечеринку. Но снова-таки надо спрашивать.

У меня был еще вариант, где невесте было 40 (у нее уже был на свадьбе взрослый сын), а жениху -  36. Для него это был первый брак. Я делала яблочную свадьбу. Кстати, невеста пожелала гадать  на мальчика и девочку. Кстати, она родила второго ребенка.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Инна Кучеренко

Невесте и жениху по 44 года , они бывшие одноклассники , она замуж в 3 раз а он ВПЕРВЫЕ!

Поделиться сообщением

Татьяна Бронзенко
1 час назад, Инна Кучеренко сказал:

Невесте и жениху по 44 года , они бывшие одноклассники , она замуж в 3 раз а он ВПЕРВЫЕ!

Инна, надо, наверное, спросить, какой они видят свою свадьбу? Какие обряды хотели бы видеть, а каких - нет.

Но, конечно, встречу с караваем я бы делать не стала. Есть масса интересных вариантов.

И гадание на мальчика и девочку не делала бы (возраст, увы, не тот).

Из обрядов оставила бы очаг, можно песочную церемонию, свадебный танец.

Относительно букета и подвязки... У меня невеста бросала банный веник друзьям жениха.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Инна Кучеренко

Предложила своим новобрачным яблочную свадьбу , точнее яблочный вечер посвященный бракосочетанию. Они согласны
А из обрядов согласились только на танец, распределение обязанностей киданием яблока, гадание на главу семьи  методом крестиков - ноликов из красных и зеленых яблок.  Думаю сделать яблочко с червячками и сердце из яблок которые держат друзья ( эти идейки нашла здесь на сайте, спасибо за это авторам) единственное , хочу спросить у тек кто такое делал как вы закрепляете теннисные шарики на носках имитируя глаза?

21 час назад, Татьяна Бронзенко сказал:

У меня невеста бросала банный веник друзьям жениха.

А как это? к чему эту идею привязать?  не хватает соображения у меня 

Песочную церемонию и очаг отказались делать т.к. совсем недавно это  действо было на свадьбе дочери невесты!!!  Во как завернула! я уже писала что у моей НЕВЕСТЫ дочь уже замужем!

Поделиться сообщением

Ирина Середа
Только что, Инна Кучеренко сказал:

ак вы закрепляете теннисные шарики на носках имитируя глаза?

Это не шарики :om08::om08:

Это синтепон, набитый синтепоном же))) и сверху приклеены глазки))

• Upvote 1

:om46: Всё хорошо! :om46:

Поделиться сообщением

Инна Кучеренко

А на этом фото https://vk.com/photo-28442383_287147682
 похоже теннисные шарики

Поделиться сообщением

Людмиламилая
21 час назад, Татьяна Бронзенко сказал:

Относительно букета и подвязки... У меня невеста бросала банный веник друзьям жениха.

Интересная идейка!!!!! Её тут же можно связать с блоком "Попаримся" Галины Комендант.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Татьяна Бронзенко
1 час назад, Инна Кучеренко сказал:

А как это? к чему эту идею привязать?  не хватает соображения у меня 

Перед этим я говорю: "А сейчас мы узнаем, с кем из друзей жениха невеста будет отпускать мужа в баню (сауну)" 

И невеста бросает банный веник.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Инна Кучеренко

Ой спасибо Татьяна! Классно придумала

Поделиться сообщением

Татьяна Бронзенко

А на выкуп невесты я делала  блок "Яблочко по-разному" Морозовой

Поделиться сообщением

Татьяна Бронзенко

А вот это мы проводили игру, смысл которой в том, чтобы удалить червячка из яблока  (червячок, который портит отношения в семье, - это ревность)

V8nGPUhVatY.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Инна Кучеренко

Не поняла я как проводить эту игру, что там за реквизит Яблоки плюшевые? 

Поделиться сообщением

Татьяна Бронзенко
10 часов назад, Инна Кучеренко сказал:

Не поняла я как проводить эту игру, что там за реквизит Яблоки плюшевые? 

Инна, игра незатейлевая и простенькая. Но веселая. Раз заинтересовала эта игра, напишу детально.

Из реквизита: 2 доски в форме яблок (я не нашла зеленых или желтых, поэтому у меня были деревянные разделочные доски). В средине доски надо сделать небольшое отверствие. И еще надо 2 мотка ленточек. У меня были телесные (я именно тикими увидела червячков). С одной стороны привязываю ленточку и хорошо ее фиксирую на узел, так, чтобы не выскочила ленточка с другой стороны. 

Суть игры: кто быстрее вытянет ленточку. Иными словами: кто быстрее избавится от червячков.

Приблизительный текст:

Сегодня мы много говорили о счастье. Настоящее счастье - это любить и быть любимым. Но, к сожалению, у счастливой любви есть один враг. Это чувство способно убить даже самую сильную любовь.

Дальше обращаюсь к гостям, как они думают, что это за чувство... (слушаем ответы гостей. комментируем)

Приходим к тому, что это ревность. Словом, это та червоточина, которая способна убить даже самую чистою и светлую любовь. А чтобы этого не произошло в жизни наших молодоженов, мы проведем игру-обряд. Для этого нам надо 2 пары, у которых самый большой стаж семейной жизни. Выбираем пары, общаемся, спрашиваем, есть ли место ревности в их семье...

У меня это были родители жениха и невесты.

В общем, каждая пара получает яблоко из райского сада. Я передаю это яблоко в сильные мужские руки. Но, как видите, это яблочко с червоточинкой, то есть с червячком. 

По моей команде женщины начнут этого червячка извлекать из яблока любви.Но! Придется это делать одной рукой!

Посмотрим, чья пара быстрее справится с этим заданием.

(Звучит веселая задорная мелодия)

Потом тост: "Пусть яблоко ваших чувств будет сочным и спелым. И, конечно же, без червячка - ревности".

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Инна Кучеренко

Замечательная идея! Пойду завтра досочки покупать ))) спасибо за подробный ответ!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...